Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита картера
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2
Валера25
Как и обещал выкладываю размеры защиты картера на Митсубиси Каризма 1.6 1996 г.в
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
valleriy
закреплю пока наверху, потом перенесу
PahaNik
Если надо, у меня сейчас снята (рестайл), могу тоже замерить.
swbb
Цитата(PahaNik @ 17.9.2013, 18:42) *
Если надо, у меня сейчас снята (рестайл), могу тоже замерить.

Да, пожалуйста, сделайте замер.
И если не трудно - напишите по всем крепежам (болты и т.п.), что и как.
swbb
У меня на рестайл вот такая стоит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Погнул её недавно и встал вопрос - нет ли у кого данных по монтажному комплекту для неё (чего и сколько нужно)?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Evgenysv
Провокационный вопрос - есть ли вообще смысл заморачиваться с этой защитой ? На сколько она реально помогает ? Из личного опыта - езжу по разным дорогам, в том числе и полностью убитым, по гравийке (грейдеру), по грунтовке, по песку - пока хватает штатной пластмассы ... может просто пока Бог миловал smile.gif Вопрос по делу - на сколько защита уменьшает клиренс при прочих равных условиях (те же диски, резина и пружины) ?
PahaNik
Цитата(Evgenysv @ 3.10.2013, 11:51) *
Провокационный вопрос - есть ли вообще смысл заморачиваться с этой защитой ? На сколько она реально помогает ? Из личного опыта - езжу по разным дорогам, в том числе и полностью убитым, по гравийке (грейдеру), по грунтовке, по песку - пока хватает штатной пластмассы ... может просто пока Бог миловал smile.gif Вопрос по делу - на сколько защита уменьшает клиренс при прочих равных условиях (те же диски, резина и пружины) ?

Пробитый картер, сорванный масляный фильтр, погнутые кулисы и т.д. У нас даже на трассе может прилететь ниоткуда...
voran
Цитата(Evgenysv @ 3.10.2013, 12:51) *
Вопрос по делу - на сколько защита уменьшает клиренс при прочих равных условиях (те же диски, резина и пружины) ?

Нормальная и правильно установленная уменьшает максимум на один сантиметр.
voran
Цитата(PahaNik @ 4.10.2013, 11:38) *
. У нас даже на трассе может прилететь ниоткуда...

Это точно. Было дело, прилетел кирпич со встречки, я только глаза успел закрыть, думал хана. Слава богу, кирпич спикировал прям перед бампером и отрекошетил в защиту. Удар был такой силы, что в защите вмятина осталась. И это на скорости 120. Если бы не защита то...
kide
Цитата(swbb @ 18.9.2013, 3:01) *
У меня на рестайл вот такая стоит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Погнул её недавно и встал вопрос - нет ли у кого данных по монтажному комплекту для неё (чего и сколько нужно)?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

привет.у меня токая же защита.тебе нужно выправить боковые кронштейны и не хватает скобы через балку на двух болтах м8. как смог изобразил мышкой на фото...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mikhail
Цитата(Валера25 @ 17.9.2013, 16:14) *
Как и обещал выкладываю размеры защиты картера на Митсубиси Каризма 1.6 1996 г.в
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если можно, дайте инфу по крепежу: какие болты, может какие ньюансы есть. Купил машину пару месяцев назад. До зимы хочу поставить защиту. Благодарю.
nikahero
Цитата(Evgenysv @ 3.10.2013, 11:51) *
Провокационный вопрос - есть ли вообще смысл заморачиваться с этой защитой ? На сколько она реально помогает ? Из личного опыта - езжу по разным дорогам, в том числе и полностью убитым, по гравийке (грейдеру), по грунтовке, по песку - пока хватает штатной пластмассы ... может просто пока Бог миловал smile.gif Вопрос по делу - на сколько защита уменьшает клиренс при прочих равных условиях (те же диски, резина и пружины) ?


новый картер, замена коробки передач. там охренеть как кусок корпуса скололо

а вот приятель из автосервиса сфоткал. на автовладелец на люк налетел

nikahero
Цитата(Валера25 @ 17.9.2013, 16:14) *
Как и обещал выкладываю размеры защиты картера на Митсубиси Каризма 1.6 1996 г.в
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ооо. спасибо большое. сегодня начну варить ))
Валера25
Цитата(mikhail @ 8.10.2013, 22:16) *
Если можно, дайте инфу по крепежу: какие болты, может какие ньюансы есть. Купил машину пару месяцев назад. До зимы хочу поставить защиту. Благодарю.

Задняя часть защиты(ближе к заднему бамперу) крепится на болтах примерно M6/ M8 длинною около 15 см.Там в подрамнике есть сквозные отверстия как раз под эти болты(шпильки). С переди защита крепится на 4 болта к скобе.Незнаю как объяснить как она выглядит.Может форумчане помогут или подождите я её сфотаю попозже и выложу!
Magnum
Цитата(kide @ 4.10.2013, 21:00) *
привет.у меня токая же защита.тебе нужно выправить боковые кронштейны и не хватает скобы через балку на двух болтах м8. как смог изобразил мышкой на фото...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Добрый день. Приобрел такую же, но без кронштейнов. Чтобы их изготовить нужны размеры, напишите если есть такая информация.
Artem88tula
Я вот такую информацию нашел...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Валера25
да!это она и есть на дорестайлинг
sanko
Цитата(Artem88tula @ 15.12.2013, 22:29) *
Я вот такую информацию нашел...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня такая стоит
Evgenysv
дополню, если я правильно понял то она подходит как на дорестайл так и на рестайл, вот эта защита на Existe , а это Инструкция по установке я так понимаю что там делов то всего несколько болтов прикрутить, т.е. типа и без сервиса обойтись можно - или я заблуждаюсь ? Еще вопрос - для замены маслянного фильтра защиту снимать надо будет или там предусмотрен лючок (на фоте вроде что то такое есть) ?
valeo
Насколько помню, масл. фильтр снимал через колесо правое. Снимаешь колесо и откручиваешь фильтр. Только пластик придётся немного отгибать, малость мешал.
zhe46
Когда масло купил мне за 100р в этом же магазе поменяли
Просто вывернул руль до упора,парень рукой залез и простейшим съемником снял фильтр.всё.никаких домкратов и лишних манипуляций)))откачал старое из картера,залил в фильтр новое,вкрутил обратно,залил в движку и я поехал.
Сам пробовал также подлезть-руки достают,все быстрее и проще чем домкратить,снимать,одевать колесо.
zhe46
Цитата(Валера25 @ 17.9.2013, 16:14) *
Как и обещал выкладываю размеры защиты картера на Митсубиси Каризма 1.6 1996 г.в
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



такая же на моем рестайле
Там еще впереди крепеж __--__ такой примерно на балку одевается.у меня он уже с резьба и там просто 4 болта коротких крутишь впереди и два длинных с гайками сзади.и если и будут различия,то наверно в 4 передних отверстиях относительно центра защиты.хотя может мне просто кажется и все абсолютно идентично.
Тогда полезно будет выложить размеры этой пластины что крепит защиту спереди.
rembovich
размеры скобы кто нибуть знает? У мня такая защита.
Лоредрикс
А я вот оторвал на бездорожье свою пластиковую защиту картера. Проще из пластмассы самому резать или с экзиста заказать? по каталогу не могу найти
kide
Цитата(Лоредрикс @ 26 Янв. 2014, 7:20) *
А я вот оторвал на бездорожье свою пластиковую защиту картера. Проще из пластмассы самому резать или с экзиста заказать? по каталогу не могу найти

ставил себе пластиковую не оригинал правда,хватило её на одну поездку на пикничок. собрал я осколки и вырезал по шаблону из листового алюминия. служит уже два года,если где то зацепил всё правится буквально пальцами. Основная задача этого пыльника защитить от грязи.
Лоредрикс
А шаблон остался? Просто надоело ездить с грязнющей движкой.
Лоредрикс
Цитата(kide @ 26 Янв. 2014, 8:44) *
ставил себе пластиковую не оригинал правда,хватило её на одну поездку на пикничок. собрал я осколки и вырезал по шаблону из листового алюминия. служит уже два года,если где то зацепил всё правится буквально пальцами. Основная задача этого пыльника защитить от грязи.


или код хотя бы
kide
Цитата(Лоредрикс @ 7 Фев. 2014, 8:33) *
или код хотя бы

MR 911687 Защита двигателя пластиковая. цена на неё не одекватная . а шаблон я делал из картона по осколкам старой пластиковой защиты ...
vital86
Подскажите пожалуйста, какая защита должна стоять на моей Каре японка, 1997 г.в GDI 1.8 АКПП,и желательно размеры,делал по шаблону Валеры25, не подходит
grig1968
Подскажите пожалуйста размеры защиты картера для 1.8 GDI.
Brick
Цитата(Evgenysv @ 16 дек 2013, 13:47) *
если я правильно понял то она подходит как на дорестайл так и на рестайл


Доброго времени суток,мне к сожелению с экзиста не подошла......теперь валяеться на болконе....
andrey2015
а где размеры найти подскажи
zhe46
Ка это не подошла защита?
Странно.... Где вы территориально в столице находитесь?
Давайте разберемся
r1verr
Подскажите пожалуйста! А на 1.8 гди, неужели не подойдет защита от 1.6 ? нашел на сайте, пишут кроме 1.8гди и 1.9д...
VictorXR
Мои 5 копеек: вчера наконец дошли руки и снова прикрутил защиту, чуточку поделюсь опытом
защита у меня точно такая же, как у swbb и kide. сзади до меня были вварены шпильки в подрамник, спереди такие же лапы и была когда-то скоба. НО: скоба даёт жёсткую механическую связь лыжи с подрамником, а вообще лыжа прикручивается через резиновые втулки. поездив без защиты, понял, что нужно что-то менять. в результате сделано следующее: под все крепления подобраны проставки около 10 мм (в моём случае - четыре гайки М10), скоба не установлена, выемка спереди под выступающую часть лыжи расширена на 10 мм (возможно, из-за не совсем точной установки задних шпилек). Результат - не гремит, не задевает, не добавляет вибрации. Посмотрю, как пойдёт - возможно добавлю резиновую подушку под лыжу, если вдруг резонировать начнёт, но уже в следующем сезоне to_become_senile.gif
Mammoth
Цитата(r1verr @ 29 Сент 2015, 17:34) *
Подскажите пожалуйста! А на 1.8 гди, неужели не подойдет защита от 1.6? нашел на сайте, пишут кроме 1.8гди и 1.9д...
У джидая другая коробка, сильно отличается геометрически, и поперечная балка, соответственно, тоже - выгнута в другую сторону.
Может, в этом дело?
vepr308
Есть ли точный чертеж защиты на модель 2003 г.в. с 1,6 МКП!!! Сделаю себе на производстве ("Вымпел-45" производство дверей и шкафов г.Киров (обл.)), а кому далее будет надо выложу фото и договоримся!!!
vaness
Цитата(Mammoth @ 28 окт 2015, 17:58) *
У джидая другая коробка, сильно отличается геометрически, и поперечная балка, соответственно, тоже - выгнута в другую сторону.
Может, в этом дело?

У кого нибудь стоит защита на GDI 1.8 1998 года? Если возможно размеры на неё и фото увидеть?. С/у!!!
kensky
Народ, кто может найти защиту картера, металл, рестайл 2002 года...брал без защиты, морозяки начались, ой как нужна....
просто Евгений
В Нижневартовске в наличии нет . Только под заказ Форпост . г. Нижневартовск, пер. Матросова 3-й, д. 222. Фото в инете много .
kensky
Цитата(просто Евгений @ 14 дек 2015, 18:40) *
В Нижневартовске в наличии нет . Только под заказ Форпост . г. Нижневартовск, пер. Матросова 3-й, д. 222. Фото в инете много .


Это где такой форпост? у нас в городе нет и переулка Матросова нет, искал в столице, там тоже не нашел такого...
просто Евгений
kensky ! Извини , пожалуйста . Поверил интернету . Посмотри здесь : Ссылка на Yandex
AlexVAN
Цитата(kensky @ 14 дек 2015, 8:38) *
Народ, кто может найти защиту картера, металл, рестайл 2002 года...брал без защиты, морозяки начались, ой как нужна....

Я брал тоже без защиты (1,6МКПП 2003г.). Поставил защиту Шериф от ООО «Металлопродукция». http://alta-karter.ru/zashita-kartera/mits.../sherif747.html Встала очень хорошо. Только между лыжей и кронштейном подложил резину от камеры. Инструкция http://cdn.alta-karter.ru//manuals/sherif/14.0043.pdf . Доставка вроде по всей РФ.
kensky
Цитата(AlexVAN @ 16 дек 2015, 17:30) *
Я брал тоже без защиты (1,6МКПП 2003г.). Поставил защиту Шериф от ООО «Металлопродукция». http://alta-karter.ru/zashita-kartera/mits.../sherif747.html Встала очень хорошо. Только между лыжей и кронштейном подложил резину от камеры. Инструкция http://cdn.alta-karter.ru//manuals/sherif/14.0043.pdf . Доставка вроде по всей РФ.


Спасибо! будем посмотреть))
sergeykswb
Коллеги, подскажите какую мне защиту картера взять на свою машинку, хетч 1,8GDI 1998 г/в, предложения "Шериф" 14.0487 и 14.0043. Стоял пластик-разлетелся, хочу металл. Если у кого стоит именно на джидае-дорестайл отпишитесь.
kensky
Цитата(sergeykswb @ 23 марта 2016, 11:46) *
Коллеги, подскажите какую мне защиту картера взять на свою машинку, хетч 1,8GDI 1998 г/в, предложения "Шериф" 14.0487 и 14.0043. Стоял пластик-разлетелся, хочу металл. Если у кого стоит именно на джидае-дорестайл отпишитесь.


Если помните как расположены крепления и пробка (отверстие) под масляный фильтр в каком месте, то почему бы шериф не взять? Хотя я недавно на складах у них спрашивал, пока в наличии нет, отправили к производителю, а те говорят что заказов пока нет, ждемс))
Egdyar
AlexVan : "Я брал тоже без защиты (1,6МКПП 2003г.). Поставил защиту Шериф от ООО «Металлопродукция». http://alta-karter.ru/zashita-kartera/mits.../sherif747.html Встала очень хорошо. Только между лыжей и кронштейном подложил резину от камеры. Инструкция http://cdn.alta-karter.ru//manuals/sherif/14.0043.pdf . Доставка вроде по всей РФ."

Добрый. Вы не подскажете подойдет ли данная защита для машины 2003 г 1,6 MPI рестайлинг 103 лс?
AlexVAN
Цитата(Egdyar @ 8 июля 2016, 15:41) *
(1,6МКПП 2003г.). Поставил защиту Шериф от ООО «Металлопродукция». http://alta-karter.ru/zashita-kartera/mits.../sherif747.html Встала очень хорошо.
Вы не подскажете подойдет ли данная защита для машины 2003 г 1,6 MPI рестайлинг 103 лс?

Так честно же написал, что подошла именно на такую машину smile.gif Значит и вам должна подойти
Costa
У кого какие соображения?

Стучал давно уже подшибник шкива компрессора кондиционера. Поменял, теперь работает бесшумно, но...

А вот тут в пластиковой защите подкрылок есть отверстие (я так понимаю оно конструктивно есть), не может ли туда грязь и вода лететь при езде и соответственно быстрее изнашивается подшибник, ремень ГУРА и кондея? Не надо ли его чем-то завесить?

Blakcsmith
Насколько большая разница в защите картера между 1.6 и 1.8 бенз. подскажите пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.