Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сигнальная лампа уровня топлива
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Фары, ксенон, лампочки
Сержио
всем доброго времени суток ! подскажите в чем может крыться проблема , загорается и при полном баке и пол бака , погорит пропадет . заранее спасибо
valleriy
Цитата(Сержио @ 4.9.2013, 17:23) *
всем доброго времени суток ! подскажите в чем может крыться проблема , загорается и при полном баке и пол бака , погорит пропадет . заранее спасибо
Сопля в проводке или на приборке проблема с массой или датчик в баке, для начала проверьте проводку, не поможет тогда уж датчик
Сержио
Цитата(valleriy @ 5.9.2013, 11:00) *
Сопля в проводке или на приборке проблема с массой или датчик в баке, для начала проверьте проводку, не поможет тогда уж датчик

спасибо Валера
Andrusha645
Возник вопрос про эту лампу. Я так понимаю загорается она в зависимости от датчика в топливном баке. Соответственно уровень топлива в баке(который на приборке) так же показывает в зависимости от положения поплавка в баке. То есть, если стрелка лежит почти на нуле, вывод перегорела лампочка. Или же все же возможен вариант, что стрелка на приборке безбожно врет, а лампа не горит потому что бенза еще достаточно. Так загоняюсь, потому что химичил со стаканом в баке, и на разборке взял новый и обратил внимание, что конструкция и длина поплавка отличается от предыдущего. Показания же на бк отличается от уровня топливо на приборке примерно на сотню км)))
voran
Обычное явление, стрелка на нуле, а лампа не горит. Значит бензин, есть. Загорится позже. Наверно.)))
По личному опыту замечал, что когда стрелка на нуле , проверить лампу можно наехав левыми колёсами автомобиля на бордюр, после наклона автомобиля лампа должна загореться. По крайней мере, на моей машине было так.
Может и при наезде правыми колёсами загорится лампа, но я не замечал)))
Andrusha645
Ну да, с бордюрами хорошая идея, попробую. А заодно наверное лампочку проверю.) просто долго ждал когда она загорится, в итоге терпение кончается быстрее и еду на заправку. Просто уж очень хочется испытать то забытое давно чувство когда машина сама уведомит тебя о необходимости заправится)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.