Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробка слива антифриза с цилиндров
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
LEX008
Доброго времени суток. Подскажите где находиться болт для слива охлаждающей жидкости с цилиндров., никак не могу найти. Фото приветствуется)
И еще вопрос: при замене ремня генератора, надо ли еще что-то менять?(ролик натяжителя?но он дорогой ужасно)
agat
Цитата(LEX008 @ 22.8.2013, 21:26) *
Доброго времени суток. Подскажите где находиться болт для слива охлаждающей жидкости с цилиндров., никак не могу найти. Фото приветствуется)
И еще вопрос: при замене ремня генератора, надо ли еще что-то менять?(ролик натяжителя?но он дорогой ужасно)

см. тут с картинками: тынц
поиск занял 20сек....
LEX008
Спасибо, но у меня дизель. В этом месте искал не нашел...
LEX008
Наверно дизелистов мало...
LEX008
Ну может кто-нибудь знает? Help! Срочно надо поменять, а то жижа уже рыжая!
deutz
Цитата(LEX008 @ 23.8.2013, 9:32) *
Ну может кто-нибудь знает? Help! Срочно надо поменять, а то жижа уже рыжая!

Боюсь предположить такого болта нет просто нужно систему промыть водой,а вообще я считаю что ничего страшного не будет если жидкость слить через пробку на радиаторе то в блоке я не думаю что много останется,я у себя менял и все ок!
Moisey.71
Где-то читал...
После слива старья из радиатора доливают до уровня дистиллированную воду, заводят, прогоняют систему и опять сливают. Так несколько раз. Ведро, а то и два дистилята, при наличии самогонного аппарата - не проблема ведь, верно? После последнего слива (в системе уже почти чистая вода) заливается концентрат охлаждайки... Себе планирую менять именно так.
dakatosha
Недавно сливал. Так в блоке жижи не меньше чем в радиаторе. Как шухнула... ohmy.gif
VictorXR
Вообще-то больше. Даже если начинать слив с радиатора - с него сольётся только 2-2,5 литра из 6 с небольшим. А вот если начинать с блока - соотношение будет ещё более в сторону блока smile.gif
Bender
У меня сливается весь антифриз через радиатор, но нужно открутить пробку на термостате. На блоке нет никаких пробок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.