Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка фаркопа
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Интересные дополнения
r2d2
дано:
1 mitsubishi carisma седан
2 фаркоп BOSAL 020-001 для Mitsubishi Carisma
3 инструкция на разных языках (без русского)

инструкция довольно не внятная и короткая.
как стало понятно из инструкции и прикидывания фаркопа, для установки потребуется немного порезать бампер.
хотелось бы минимизировать вред приченяемый бамперу, и возможно услышать советы людей уже прошедших через это.

обратиться к профессиалам возможности нет. в гугл не посылать я там был
partyзан
Я продавал ТСУ однажды с завода, Бозал - это дорого, есть дешевле и не чуть ни хуже. Бампер резать придется с низу, иначе ТСУ не встанет или же бампер не оденется. Как отрежете лишнее и поставите на место... даже и не увидите что , что-то отрезалось (Такова особенность бампера с "губой" на Каризме) Можно запросить инструкцию от любого другого производителя ТСУ.
Например тут Они все в принципе одинаковые. и установка соответственно.
mikhail
Здравствуйте. Тоже интересует тема установки фаркопа на дорестайл (хэтчбек). Куда подключать провода от розетки?
fonKyunnap
как то заглохла тема. а мне сейчас тоже интересно. Не могу найти в принципе людей, которые ставят фаркопы во Владимирской области.
просто Евгений
В связи с последними " улучшениями " работы ДПС надо найти сервис с лицензией и установить у них с получением соответствующих документов . При эксплуатации машины с тягово-сцепным устройством (ТСУ) нужно иметь в наличии следующие бумаги:

1. Паспорт (инструкцию по монтажу) фаркопа с отметкой автосервиса о его монтаже.
2. Копию сертификата ТСУ.
3. Акт о проделанной работе. При отсутствии документов , штраф 500р или предупреждение .
gryz200
Цитата(просто Евгений @ 6 июля 2018, 17:49) *
3. Акт о проделанной работе. При отсутствии документов , штраф 500р или предупреждение .

Это минималка..
В этом бандитском государстве могут анулировать регистрацию авто......
Fedortsov A.
Товарищи, а как быть, если у тебя этот фаркоп 20 лет уже стоит и, разумеется, никаких документов об установке нет?
На каждом посту по 500р. штрафы собирать?

Цитата(mikhail @ 26 янв 2015, 22:36) *
Здравствуйте. Тоже интересует тема установки фаркопа на дорестайл (хэтчбек). Куда подключать провода от розетки?


Поищите на ютубе, вроде не сложно должно быть: нужно врезаться в проводку авто в багажнике, далее в багажнике вытащить заглушку и пропустить проводку наружу. Это я понял из просмотра различных видео. Распиновка в интернете есть.
Если у кого-то есть опыт установки конкретно на Carisma, тоже с удовольствием бы ознакомился.
AlexanderK
Всю розетку можно подключить в разъеме под задним сидением слева. А если купить на разборке обе части этого разъема, то можно сделать переходник, как на оригинальных проводках, и не трогать проводку авто. Когда будет нужно, можно просто отключить проводку и вернуть все обратно.
Типа вот такого.
https://1drv.ms/f/s!AnzqDWHaJcCYhotSpz31UsLRoPBWIg
AlexanderK
По схеме так, на авто пока не сверял...
https://1drv.ms/u/s!AnzqDWHaJcCYhotW3pjhS6AQaQwYOg
Проводка лежит пока, ставить некогда.
Себе буду такой блок ставить
http://www.mnogofarkopov.ru/universalnaja-...t-54991307.html
Помогает избежать лишней нагрузки на штатную проводку, что, в принципе, на наши авто не нужно.
Функция отключения задних ПТФ при подключенном прицепе.
Контроль исправности цепей прицепа с их отключением.
Переназначение выходов в случае неисправности ламп.
На втором авто кто-то не умный демонтировал фаркоп и отрезал проводку в багажнике, хотя можно было снять переходник под сидением. Уже собирался на разборке разъемы покупать, но вовремя нашел готовый переходник.
Arxangell
Тема заглохла, но по дпс проскакивали вопросы. Было разъяснение в передаче за рулём вроде, что если на автомобиле предусмотрено установка тсу заводом. Есть заводские крепежи, то есть дырки с гайками, то не нужно ни чего. На нашемарках приходится сверлить и вот тут то и требуют сертификат, что тебе сверлили на сто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.