Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наконечник катушки зажигания
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
Редрик Шухарт
Надо поменять наконечник катушки зажигания, а в "Экзисте" бьется только в сборе с катушкой, ДВС - 4G92. Может кто, что то подсказать по этому поводу? Подойдет ли мне MN 158977 ?
Pizzin
Цитата(Редрик Шухарт @ 2.8.2013, 6:48) *
Надо поменять наконечник катушки зажигания, а в "Экзисте" бьется только в сборе с катушкой, ДВС - 4G92. Может кто, что то подсказать по этому поводу? Подойдет ли мне MN 158977 ?

MN 158977 наконечники
и NGK 4104 ВВ провода.
Сам менял на днях.
Редрик Шухарт
Цитата(Pizzin @ 2.8.2013, 11:35) *
MN 158977 наконечники
и NGK 4104 ВВ провода.
Сам менял на днях.


У Вас 4G92 ?
Pizzin
Цитата(Редрик Шухарт @ 2.8.2013, 11:21) *
У Вас 4G92 ?

Я вот точно не скажу, но по-моему что на рестайле и дорестайле 1,6 один и тот же двигатель.
Ди 1,8 тот же двигатель, только стоит другая система впрыска, GDI и MPI.
Редрик Шухарт
А не затруднит дать мне размеры старого наконечника катушки, если не выброшены конечно?
Да и марка двигателя по вину легко пробивается вот здесь - Ссылка на оригинальный каталог japancats
Pizzin
Да именно он 4G92
Mammoth
1) Наконечники идут в сборе с катушкой начиная к какого-то года. На дорестайле вроде должны быть разборные, разве нет?

2) Даже те, что шли в сборе вроде как (читал на старом форуме) люди разбирали.
. . . 2а) сам не разбирал, так что инфа не 101%.
. . . 2б) ...и не факт, что "саморазобранный" наконечник и отдельный будут одинаковой деталью, учтите!

3) Все движки 1,6 на каризме - 4G92, Александр вам уже написал. А вариаций много, не ориентируйтесь только по модели двигателя!

4) Двигатель 1,8 (он суть модель 4G93) того же семейства, но отличается как раз таки объемом, а не системой подачи топлива smile.gif

1,8 (4G93) бывают и MPI и GDI; 1,6 (4G92) тоже бывают и MPI и GDI (только последние на каризму не ставили никогда).
AlexVAN
Есть варианты недорогих комплектов высоковольтных проводов с наконечниками: Tesla T533P, а также Chery MD338624 и ATS 38624. Сам не ставил их. Но на старом форуме кто-то пользовал.
Пы Сы - это которые не под катушками.
Kysa4ka
MN 158977 - менял неделю назад, манагеры с экзиста пытались впарить только с катушкой, были посланы.
В итоге от оригинала не отличаются ничем! 4G92 рестайл!
Редрик Шухарт
Всем спасибо! MN 158977 встал как родной.
partyзан
Цитата(AlexVAN @ 4.8.2013, 12:22) *
Есть варианты недорогих комплектов высоковольтных проводов с наконечниками: Tesla T533P, а также Chery MD338624 и ATS 38624. Сам не ставил их. Но на старом форуме кто-то пользовал.
Пы Сы - это которые не под катушками.

ВВ провода Тесла ставил, проблем не знал года 3 (далее неизвестно, машину продал), они помоему даже не в резине как оригинал , а что то вроде силикона чтоли.
crazeks
Цитата(partyзан @ 9.8.2013, 7:27) *
ВВ провода Тесла ставил, проблем не знал года 3 (далее неизвестно, машину продал), они помоему даже не в резине как оригинал , а что то вроде силикона чтоли.

точно также, оторвал родной высоковольтный провод) купил тесла, о проблеме забыл
Zlobin
Менял тоже высоковольтные, но ставил NIPPARTS, тоже ничего, правда длинноваты чуток! А по-поводу катушек, спокойной в экзисте заказал отдельно наконечники обеих катушек, оригинал, ждал пару дней! Каризма рестайл 4g92 1.6. Так что не знаю по-поводу того, что там вместе только продаётся. Походу зависит всё от манагеров в магазине. Там на схеме даже всё имеет свой номер.
verun4ik
А можно ли снять провода с наконечника, оставить провод и поменять сам наконечник, или они не разборные, или если разобрать все-таки получится наконечник из под катушки под провод не подойдет?
Elias
Цитата(verun4ik @ 27 марта 2015, 14:38) *
А можно ли снять провода с наконечника, оставить провод и поменять сам наконечник, или они не разборные, или если разобрать все-таки получится наконечник из под катушки под провод не подойдет?

Из под катушки наконечник снимается, это точно. А вот от провода - логично, что тоже разбирается, но факт никто не пробовал. Сомнительная рационализация запчастей, потому что.
Truman
Цитата(Elias @ 27 марта 2015, 15:46) *
Из под катушки наконечник снимается, это точно. А вот от провода - логично, что тоже разбирается, но факт никто не пробовал.

я пробовал - не разбирается, там всё залито резиной цельно... только резать, но я не стал, т.к. не было запасных для экспериментов.
NewAndrey
Цитата(Viacheslaff @ 19 мая 2017, 9:33) *
Да вот блин, я так обрадовался этому блоку за 1 тыс.руб. что похоже старый отправил "погулять". Посмотрю конечно еще в гараже, но чувствую шансов мало. Лопух, блин.


От ВАЗа 10-ки купив наконечник всего лишь за двести российских рублей, я ножиком их по чуть чуть доработав поставил на место, ещё поживут.
Их несколько вариантов этих резинок. Бери ту, что подлиннее, (она длиннее чем у кари). Но насадить на катушку нужно наоборот, а лишнюю длинну обрезаем с широкой стороны(приложил старую и отрезал на 2 мм болше) . Засадил резину на черный герметик двигателя и радуюсь. Фото могу сделать, если кому интересно.
umar15
Доброе время суток уважаемые каризмоводы!!!
Подскажите, а указанные наконечники MN 158977 подходят на двигатель 4G13, объем 1,3 литра?
AlexVAN
umar15 , нет, там другой № наконечников. Смотрите тут: Ссылка на оригинальный каталог japancats
umar15
Цитата(AlexVAN @ 21 июля 2017, 9:23) *
umar15 , нет, там другой № наконечников. Смотрите тут: Ссылка на оригинальный каталог japancats

Я там смотрел. Есть только катушка в сборе с наконечником. А хотел поменять только наконечники, т.к старые порвались, катушки denso работают исправно и не хочется их менять.
umar15
Всем спасибо. Помогли аж все сразу. Молодцы mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
VictorXR
А чему Вы огорчились? Тому, что на Ваш автомобиль не выпускались отдельные наконечники? Или тому, что никто не посоветовал заведомого бреда? Можете адресовать свой гнев к Mitsubishi Motors Corporation.
umar15
Можно было просто написать, что на двигатель 1.3 отдельно наконечников не бывает.
VictorXR
Вы спросили про совместимость с наконечниками от 4G92, Вам ответили. А вот про то, что "не бывает" - Вы и сами ответили на свой вопрос четырьмя сообщениями выше.
umar15
В общем я вас понял.....
vigilant
так и непонятно наконечники катушек MN 158977 такой же длинны или длиннее . кто то пишет длиннее ,кто то что прям размер в размер. так какие они/
VictorXR
За всех не буду говорить, но у меня подошёл smile.gif
leopold
не увидел, на 4G93 1,8 MPI подойдут? Или нет понимания?
xrohoc
ставил Tesla T503B
два провода одной длины, третий и четвертый короче и разной длины
agentdiego
Почитал тему, заказал себе на 4G92 1,6 MPI наконечники на катушку MN158977. А они оказались короче тех, что стоят на два сантиметра sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.