Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лампа бензина не горит
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > Часто задаваемые вопросы
slimdim
Всем привет
1.6 ручка дорестайл

у меня не горит лампочка бензина - при этом стрелка лежит на последней черточке....как должно быть?
у кого как?

спасибо
Mammoth
Тема же была буквально вот на прошлой неделе. rolleyes.gif

Лампа загорится, когда стрелка провалится немного ниже нуля. Сначала начнет дружелюбно подмаргивать.

Остаток в баке можно прикинуть, если залить бензин "под завязку". Полный бак по паспорту 60л, при нуле на стрелке должно влезть чуть меньше 50 л. При горящей лампе я заливал 53-55л, больше никогда не получалось. smile.gif

Если кто-то уже лазил в бак или бензонсос, показания стрелки могут быть сбитыми.

Летом, в жаркую погоду, желательно не оставлять менее четверти бака: бензонасос охлаждается бензином, может перегреться и двинуть ласты. Зимой менее критично.

PS. Но понятно, лампочка могла и перегореть... blink.gif
slimdim
прикольно...а я седня не выдержал залил бензина...датчик показывал так -



старый хозяин говорил что лампа горела и что ездил 40 км на ней точно.
Mammoth
Цитата(slimdim @ 29.7.2013, 19:43) *
прикольно...а я седня не выдержал залил бензина...датчик показывал так
И правильно, что не выдержал, эксперементируй зимой. Сожжешь бензонасос - будет не до экспериментов.
Кстати... Сколько влезло-то? smile.gif

Цитата(slimdim @ 29.7.2013, 19:43) *
...горела и что ездил 40 км на ней точно.
Может, перегорела лампа.
Найди тему про разбор приборной панели; думаю, так куда безопаснее проверить рабочесть лампочки! smile.gif

Да, и у меня абсолютно точно не так калиброваны приборы; 40 км у меня "с лампочкой" не проедет.
yurik7910
Проверить лампу можно не вскрывая приборку.
Под задним сидением отключить фишку с проводами от бензонасоса, включить зажигание: лампа на приборке должна гореть, если конечно она исправная)))
yura minsk
Лампочка загорается когда стрелка ниже первой отметки.Я проезжал на горящей лампочке 50км,до заправки.Так уж получилось у меня.
M0DDer
Цитата(yura minsk @ 1 Дек. 2013, 22:25) *
Лампочка загорается когда стрелка ниже первой отметки.Я проезжал на горящей лампочке 50км,до заправки.Так уж получилось у меня.

Слушайте, всегда было примерно также - упало ниже риски, потом лампа загорится, а потом уж бензин кончится. Но недавно заглох когда было больше на 1-2мм первой риски. Долил из канистры 5л. - завелась и поехал на заправку.
Вопрос: что могло произойти? Я думаю сдох 2110 бензонасос или сетка заборная забилась?
SergeyEvg
Цитата(M0DDer @ 10 фев 2014, 14:30) *
Слушайте, всегда было примерно также - упало ниже риски, потом лампа загорится, а потом уж бензин кончится. Но недавно заглох когда было больше на 1-2мм первой риски. Долил из канистры 5л. - завелась и поехал на заправку.


Как-нибудь решили проблему? Недавно точь-в-точь произошло. Теперь боюсь встрять где-нибудь без бензина. Когда заглох, комп показывал остаток пути 100км примерно (раньше и до 25км доходило - был случай)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.