Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессия
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель > Двигатель
Wolfevg
Поехал искать причину дымления и обнаружил, что в первом цилиндре давление на 4атм меньше чем в других (15 и 11 в 1м цилиндре на не прогретом двигателе), а там ещё и управляемая форсунка стоит... Кольца менять дороже б/у двигателя обойдётся, да и топливную систему у меня в городе наврядли кто возьмётся после настроить. Вобщем хотел поинтересоваться относительно различных присадок в масло, которые какбы повышают компрессию, это реклама или правда помогает, какие марки пробовали? Ну или имеет ли смысл масло сменить на более вязкое или с полусинтетики на синтетику? Просто масло становится чёрным буквально на сл день после замены его на новое, без промывки правда меняю.
valleriy
Цитата(Wolfevg @ 18.7.2013, 11:27) *
Поехал искать причину дымления и обнаружил, что в первом цилиндре давление на 4атм меньше чем в других (15 и 11 в 1м цилиндре на не прогретом двигателе), а там ещё и управляемая форсунка стоит... Кольца менять дороже б/у двигателя обойдётся, да и топливную систему у меня в городе наврядли кто возьмётся после настроить. Вобщем хотел поинтересоваться относительно различных присадок в масло, которые какбы повышают компрессию, это реклама или правда помогает, какие марки пробовали? Ну или имеет ли смысл масло сменить на более вязкое или с полусинтетики на синтетику? Просто масло становится чёрным буквально на сл день после замены его на новое, без промывки правда меняю.

Скорее всего присадки не помогут, попробуйте провести раскоксовку Лавром.
По хорошему, с такой разницей, то замена колец, кстати они вроде не дорогие.
Wolfevg
Как мне объяснили на сервисе, то сама работа будет очень дорогой, да и браться не хотят из-за насоса лукас, боятся что не настроят потом, как я понимаю.
deutz
Цитата(Wolfevg @ 18.7.2013, 12:03) *
Как мне объяснили на сервисе, то сама работа будет очень дорогой, да и браться не хотят из-за насоса лукас, боятся что не настроят потом, как я понимаю.

А что там настраивать просто по меткам всё обратно поставить они же не будут тнвд разбирать!
Viktoro
Цитата(deutz @ 18.7.2013, 20:13) *
А что там настраивать просто по меткам всё обратно поставить они же не будут тнвд разбирать!

Согласен разбирать не нужно может только настроить угол впрыска, если корректор опережения и датчик на форсунке работает, вот точно сколько стоит? и качественые купить ВОПРОС где. И сразу бы вкладыши поменять было бы не плохо. Диамметр поршня 80мм на многих такие стоят двипгунах, только в толщине колец может быть проблема. Как тоя я балывался маслосъёмным кольцом ну и конечно же ..... ему прищёл, хотел купить новые, узнал цену 14 000р передумал и подобрал с Ауди диз. какойто, но только маслосъёмный остальные не подошли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.