Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу открыть дверь
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов
loriksws
Такая проблема

"В конструкции задних боковых дверей предусмотрено дополнительное устройство для обеспечения безопасности детей.
Для включения защелки откройте заднюю дверь и переместите защелку вниз (положение А). Внутренняя ручка замка двери теперь заблокирована – дверь можно открыть только снаружи. При этом кнопка блокировки замка этой двери должна быть поднята."

Мне на мойке случайно эту защёлку переместили вниз и при этом умудрились ещё кнопку блокировку двери опустить, захлопнули дверь и всё с концами, изнутри не могу открыть, снаружи тоже, блокировка дверей не хочет подниматься до конца наверх, выезжает только на пару милиметров, в ручную тяну её, не поддаётся, кто знает как поднять её или что либо сделать в этой ситуаций ?
Elias
Странно. Помню тоже на мойке переключали детский замок. Ни и ничего страшного - ЦЗ запирал и отпирал дверь. Просто изнутри она не открывалась. Похоже на косяк.

А шаманские действия типа, сначала потянуть за ручку открывания и при этом поднять фишку не пробовали?
loriksws
Пробовал, к сожалению не помогло, буду дальше искать решение
Elias
Достал в запасах замок двери.

Думаю, детский замок не влияет за ситуацию с открыванием двери снаружи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1 - фишка блокировки (в положении заблокировано)
2 - внешняя ручка открывания (для открывания толкается вниз)
3 - курок замка (дверь открыта)
4 - внутрення ручка
5 - дутский замок

Сложно передать устройство замка по фото и словами )) Если предположить, всё заржавело или забилось грязью, то возможно завис рычажок от внешней ручки. Он-то и не даёт фишке подняться обратно. Тоогда можно попробовать фишку блокировки перевести в заблокированное положение (прям максимальньно), а внешней ручкой самозабвенно подёргать в надежде раскачать этот рычажок. После некоторого тыркания внешней ручки - контроллировать успех разблокированием фишки. Может сработает. )))
loriksws
и это к сожалению мимо, наверное все же придется ехать на СТО
AlexVAN
Почитайте темы, может поможет:
Задняя дверь.
Как открыть дверь
не открыть заднюю дверь
loriksws
Дверь открылась, очередной раз с брелка открывал машину и задняя дверь тоже открылась, фиг знает что за ересь была, но всё равно спасибо всем кто откликнулся
AlexVAN
Цитата(loriksws @ 18 янв 2021, 21:05) *
Дверь открылась, очередной раз с брелка открывал машину и задняя дверь тоже открылась, фиг знает что за ересь была, но всё равно спасибо всем кто откликнулся

Я на своих бывших Карях, а теперь и на ФЫЧе заклеиваю скотчем в выключенном положении эти пипочки защиты от детей, т.к. раз было, что сидел на задней сидушке и закрыл обе двери с включённой защитой. При этом ключ был в замке зажигания))) Пришлось опускать стёкла и открывать за наружную ручку)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.