Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикипели
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > Свечи
tigger79tver
Насущный вопрос - чем выкрутить (и как) свечи, если при попытке открутить сломался свечной ключ, а свеча ни с места? Если в колодец залить какую-нибудь проникающую жидкость, типа WD-шки - поможет?
AlexanderK
Цитата(tigger79tver @ 4 ноя 2019, 13:19) *
Наружный вопрос - чем выкрутить (и как) свечи, если при попытке открутить сломался свечной ключ, а свеча ни с места? Если в колодец залить какую-нибудь проникающую жидкость, типа WD-шки - поможет?


Я 3 или 4 трубчатых свечника сломал, а свечная головка не пролазила. В итоге головку шлифанул слегка снаружи и ей откручивал. Когда с места срывал, щелкало так, как будто отломилась...
перецнах
сначала wd40 на пол часа, потом с ней же пробовать понемногу туда-обратно. иначе с резьбой выкрутится
tigger79tver
*насущный - поправил
Свечник поломался обычный, который "головка плюс Г-образная ручка на карданчике", вот карданчик и не выдержал..
Понятно, будем заливать и пробовать 'откиснуть'
VictorXR
Слабый был карданчик... Я первый комплект (с которым купил) выкручивал метровым воротком. Соглашусь с перецнах - есть определённые риски, хотя на наших свечах таких историй практически не слышал. А вот на корейцах иногда резьба обрывалась и оставалась в ГБЦ.
Надо полагать, в колоцах масло стояло? Обычно это самая частая причина подобных проблем.
tigger79tver
Ну вот с этими свечами и я купил, решил наконец-то поменять и их, и прокладки колодцев/крышки..
В первом колодце сухо было, когда наконечник вытащил..
Остальные не смотрел..
Судя по тому,что верхнее уплотнение наконечника не по всему кругу было вставлено в колодец - надо ещё и наконечники менять (Теслу лучше брать?)
VictorXR
Теслу лучше Не брать (мой личный опыт относительно проводов (1 и 3 цилиндры) - однажды есть шанс выдернуть провод из катушки без наконечника. Я брал NGK.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.