Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не гаснут фары
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Фары, ксенон, лампочки
Andrei9205
Добрый вечер! Столкнулся с очередной проблемой. Не выключаются фары реле проверил рабочее. Задние фонари вкл и выкл как положено, а вот передние вообще ни в каком положении не выкл. Достаю предохранитель и на приборке загорается якобы горит дальний свет фар но фары естественно не горят. Думаю что это стрекоза. Может у кого то есть схема чтобы проверить? Или может это в другом проблема?
AlexanderK
Все схемы есть на клубном FTP. Основное проблемное место - проводка под передним левым крылом. А вообще информации не достаточно для точной подсказки. Например, если вытащить реле, свет тухнет или продолжает гореть? Если тухнет, проблема в слаботочной цепи, может быть пробит диод на блоке предохранителей в салоне, если нет, проблема в силовой цепи...
Andrei9205
Выяснил в чем было дело! Прозвонил разъем на стрекозе и оказалось что два контакта между собой прозваниваются и тогда я замкнул два провода на разъеме и лампы загорелись.
AlexanderK
Ха, спешу вас огорчить. Видимо это черный и красный с белой полосой, контакты 3 и 4, они замкнуты в режиме ближнего света, на дальнем будет 4 и 6. А свет включается реле, которое управляется контактом 6 с красным проводом в соседнем разъеме.
На блоке с релюшками в салоне есть диод (черный прямоугольник с 3 контактами), его нужно прозвонить, на нем схема, внутри 2 диода...

http://carisma-club.su/ftp/ftp/Manuals/CAR...CTRICAL_WIRING/

Кажется при пробое диода реле света "пищит" и свет может гореть не в полную мощность...
Andrei9205
Немного было дело и в стрекозе. А сейчас новая проблема выключаю свет и на приборе горит дальний свет и не гаснет но фары не горят. Только я вкл ближний свет на приборке гаснет дальник. В чем тут может проблема?
AlexanderK
Что уже было сделано?

Схемы http://carisma-club.su/ftp/ftp/Manuals/CAR...ICAL_WIRING.pdf
Страницы 4-69 и 4-90.
Andrei9205
У меня опустились руки и я поехал на сто там сделали стрекозу и все
AlexanderK
Цитата(Andrei9205 @ 25 дек 2018, 19:28) *
У меня опустились руки и я поехал на сто там сделали стрекозу и все


В чем именно была проблема? Что они сделали?
Andrei9205
По его словам было что то со стрекозой он что то ее покрутил после чего при выключенных фарах стал гореть постоянно на приборке дальний свет фар
AlexanderK
В общем рекомендации те же, проверить поведение реле света и, если реле постоянно включено, проверить диод. Схемы по ссылкам выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.