Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится после аварии
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G93 GDI 16V DOHC
Страницы: 1, 2
steav75
Цитата(Aleks70 @ 24 марта 2018, 10:58) *
А разве ключ влияет на работу помпы? Я думал,что ИММО только форсунки отрубает или я ошибаюсь?

Я не знаю и не понимаю,я сам делаю машины, рихтовка,покраска,Сам собрал всю механику снизу и на этом мои знания заканчиваются!Уметь собрать авто не есть быть механиком!Вот Одессит например это видно что механик!Он бы её завёл.А эти уроды(извините) ничего не умеют,и называют себя официалами!Я колодки ,масло и развал сам умею делать,но я не механик.Извините ребята но меня просто достало! Мне указывают почему мол я не выбросил её? Но чьё это дело? Нет здесь нашей души людей и я живу тут 22 года.

Вот так стоит и ничего не пробуют😞
VictorXR
Понятно. По качеству персонала - думаю, уже достаточно было комментариев, добавлять что-то - излишне. По мультимарочным и прочим сканерам - есть у нас специальная тема. Её ведёт перецнах, которому в подобных вопросах можно доверять. Если ответа не найдётся среди ранее опубликованных - не постесняйтесь спросить в той теме, и, думаю, ответ найдётся.
Мультимарочные сканеры тут обсуждаются нечасто - хотя бы потому что добрая половина пользователей: либо владеют автомобилями, которые читаются любой китайской свистулькой за 5 баксов, а большего и не надо; либо долго ждать/дорого/проще до сервиса доехать. Прибор в Вашем случае нужен действительно не самый простой и не самый дешёвый. В частности, нечто похожее на то, чем прописывался ключ мне, я находил в интернетах по цене порядка 30-40 евро (но это визуально и по памяти и на Али). В общем, штука достаточно дорогая, чтобы не брать первое попавшееся, не спросив совета; но при этом гораздо дешевле беготни по сервисам в Ваших условиях и с неплохими шансами на победу.
odessit
Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 1:00) *
Я дал им пин код тот что получил от Александра, так они ещё и обиделись,мол я учу их... А кстати механик мне сказал что помпа та что под диваном молчит,то есть он проверял тестером ,на неё не идёт напряжение при положение нового ключа на старте.

Хорошо, черт с ними, не нужно никого учить smile.gif , "вот вам чистый ключ, пропишите его сами в системе", или, "вот вам машина, сделайте мне новый работающий ключ". что на это говорят?
А я зачем описывал, как заводится машина?! Помпа и будет молчать, т.к. иммо блокирует ДПКВ, а по сигналу с ДПКВ только срабатывает реле помпы.
Не переживайте так, вам осталось процентов 5, всего лишь, от уже сделанного! В крайнем случае, действительно, попробуйте поискать полный комплект ЭБУ для вашей машины, а то, по 120 евриков каждый раз платить, уже можно было и купить.
Кстати, а попробуйте найти какую-то фирму, занимающуюся ключами-замками. Может, они смогут помочь?
steav75
Цитата(Aleks70 @ 24 марта 2018, 10:58) *
Так в итоге, что им еще нужно, чтобы прописать ключ, что они говорят?

Они хотят новый набор за 800евро где есть все что вы писали(ключи,иммо,разные блоки),говорят что б/у не могут,я попросил коды ошибок ,не показывают,говорят их нет,попросил ввести пин код тот что мне дали здесь,хорошо мы попробуем,но машина стоит 4 месяца и никто не пробует что-то зделать

Цитата(odessit @ 24 марта 2018, 12:23) *
Хорошо, черт с ними, не нужно никого учить smile.gif , "вот вам чистый ключ, пропишите его сами в системе", или, "вот вам машина, сделайте мне новый работающий ключ". что на это говорят?
А я зачем описывал, как заводится машина?! Помпа и будет молчать, т.к. иммо блокирует ДПКВ, а по сигналу с ДПКВ только срабатывает реле помпы.
Не переживайте так, вам осталось процентов 5, всего лишь, от уже сделанного! В крайнем случае, действительно, попробуйте поискать полный комплект ЭБУ для вашей машины, а то, по 120 евриков каждый раз платить, уже можно было и купить.
Кстати, а попробуйте найти какую-то фирму, занимающуюся ключами-замками. Может, они смогут помочь?

Спасибо за поддержку ,просто втянулся в историю в стране где всем наплевать .Ещё раз ответь те пожалуйста но употребляйте слова попроще(22 года в Италии сделали своё). Что такое ЭБУ? Я вам поясню :в Италии -Митсу не популярна и тут нету ничего,я всё беру в Германии у наших ребят.Я купил ключи,замок зажигания с антенной (видно на фото).Этого мало?Я правильно понял,ЭБУ это типа блок что работает для иммо? Поясню:ребятя из Германии на разборке ложат вместе только ключи и замок с антенной,остальное все перемещено,они не сортируют вместе с тем блоком или как там его.Я звонил им только что. В Митсу сказали :ты не купил новый набор за 800евро вот и результат.А я не уверен теперь что они завели бы её и за 800
Mammoth
Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 12:58) *
... Что такое ЭБУ? ...

ЭБУ – Электронный Блок Управления, главные мозги машины. Управляет двигателем и АКПП.


Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 12:58) *
... Я правильно понял,ЭБУ это типа блок что работает для иммо? ...

Не совсем: у иммобилайзера свои мозги. В них хранится информация о том, какой ключ-транспондер «ваш» (то есть может завести машину), а какой чужой.

Центральный ЭБУ не заведёт мотор, если не получит разрешающего сигнала с мозгов иммо.


Разумеется, по соображениям безопасности центральный ЭБУ машины предварительно проверяет, «свой» ли мозг иммо с ним связывается.
AlexanderK
Я регистрировал ключ китайским SBB.
https://ru.aliexpress.com/item/SBB-V33-02-S...iceBeautifyAB=0
Как вариант купить или найти людей с подобны прибором.

Либо сказать этим "официалам" что бы взяли новую болванку и прописали. У них должна быть возможность заказа нового ключа. Для прописки его достаточно вставить в снятую с замка антенну. Нарезать жало по старому только после того как заведут, если не заведут, ключ не оплачивать.
Закон защиты прав потребителей должен и у них работать.
odessit
Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 12:58) *
Я правильно понял,ЭБУ это типа блок что работает для иммо? Поясню:ребятя из Германии на разборке ложат вместе только ключи и замок с антенной,остальное все перемещено,они не сортируют вместе с тем блоком или как там его.Я звонил им только что.

158й раз повторяю - ключ, замок, блок иммобилайзера, электронный блок управления двигателем (ЭБУ). Все должно быть снято с одной машины. В Германии попробуй заказать комплект, ведь они получают (покупают) и "новые" машины, а не распродают до конца, скажем, 2-3 своих. Попробуй обратиться в Польшу, там очень популярны такие разборки. Только четко нужно объяснить, что нужно, т.к. разборщики еще меньше разбираются в тонкостях построения машин (тем же немцам, совершенно бесполезно продавать отдельно электронные блоки, или иммо, машина все равно с ними не заведется).
Конечно, этим нужно заниматься параллельно с поиском варианта перепрошивки нового ключа.
Кстати, а какие блоки хотят официалы?! Ты привез им машину и просишь сделать новый ключ. Всё! Что им еще нужно?!! Ну, типа, купил у них машину и собака сгрызла ключ. Что еще нужно покупать, кроме болванки ключа?!!
AlexanderK
Вот табличка из презентации митсу. При замене ключа блоки не нужно менять.
Не помню где нашел...
steav75
Цитата(AlexanderK @ 25 марта 2018, 14:48) *
Вот табличка из презентации митсу. При замене ключа блоки не нужно менять.
Не помню где нашел...

Спасибо Александр завтра покажу им!✋

Цитата(odessit @ 25 марта 2018, 12:44) *
158й раз повторяю - ключ, замок, блок иммобилайзера, электронный блок управления двигателем (ЭБУ). Все должно быть снято с одной машины. В Германии попробуй заказать комплект, ведь они получают (покупают) и "новые" машины, а не распродают до конца, скажем, 2-3 своих. Попробуй обратиться в Польшу, там очень популярны такие разборки. Только четко нужно объяснить, что нужно, т.к. разборщики еще меньше разбираются в тонкостях построения машин (тем же немцам, совершенно бесполезно продавать отдельно электронные блоки, или иммо, машина все равно с ними не заведется).
Конечно, этим нужно заниматься параллельно с поиском варианта перепрошивки нового ключа.
Кстати, а какие блоки хотят официалы?! Ты привез им машину и просишь сделать новый ключ. Всё! Что им еще нужно?!! Ну, типа, купил у них машину и собака сгрызла ключ. Что еще нужно покупать, кроме болванки ключа?!!

Спасибо я с них не слезу!
odessit
http://luxpl.com.ua/index.php?route=allegr...p;id=7214564348

Если это хоть чем-то поможет.
steav75
Цитата(odessit @ 26 марта 2018, 13:15) *
http://luxpl.com.ua/index.php?route=allegr...p;id=7214564348

Если это хоть чем-то поможет.

Здраствуйте,ничего не получилось.Официалы хотят весь комплект,говорят что может в России и могут завести другим путем,в Италии только полная замена всего комплекта.Вопрос : етот комплект что я нашел в Германии- полный? добавляю https://www.ebay.de/itm/Mitsubishi-Carisma-...hUAAOSw9KhZ~Khb
P.S. они сказали что машина не дает никаких ошибок,это возможно?Всем спасибо.
AlexanderK
Похож на полный... Для запуска нужны черный и красный блоки с ключами. А при попытке запуска не зарегистрированным ключом, ошибка вроде должна появляться...
odessit
Нет слов для выражения. Остались одни выражения.
Ну, оставь этих дебилов в покое (хотя, я бы написал в головной офис еще и нажаловался), купи указанный комплект, он, как мне кажется, продается совсем недорого. На всякий случай, попроси прислать фотку двигателя, с которого он снят и сравни со своим движком. Металлический коллектор, или пластиковый, коробка передач должна быть такая как у тебя (автомат, или ручная), заслонка с троссиковым управлением, или с электронным, ТНВД 2го поколения, или 3го (стоит в торце двигателя и датчик давления на нем же, или стоит сбоку двигателя и датчик давления находится на топливной рампе). Просто была куча модификаций двигателя, и все они 4G93 GDI, просто чтобы не попасть впросак с датчиками, ЭБУ и т.д.
По поводу официалов - один единственный раз, обратился к официалам у нас в Одессе, так потом, на протяжении полугода, раза три звонили из головного офиса из Киева и раз из Москвы(!), спрашивали о качестве обслуживания и о моих пожеланиях. Так что, нажаловаться, просто необходимо!
AlexanderK
Ну да, пожаловаться не помешает... Не знаю как у них там, а у нас (в тойоте) жалобы рассматривает центральный офис в Москве и требует дилера прокомментировать ситуацию.
steav75
Привет всем с Италии ! Продолжение истории: забрал машину на эвакуаторе оттуда и повёз в современный салон Митсу и ...они завели её таким способом как Вы тут мне говорили,я без слов!!! Сделали мне новый ключ и сказали что те механики в моём городе сожгли блок МД 340897 , и машина работает неровно,и ещё какую-то трубу или трубку возле ТНВД запороли сваркой, они её уже исправили,жду теперь только болк 340897 и конец истории.Выставлю позже фото готовой Кари.Всем спасибо,благодаря Вам я не падал морально и довёл её до финала!
AlexanderK
Ну наконец то, а я все переживал, получилось что или нет, совсем, думаю, пропал... smile.gif
И еще, если вдруг снимался впускной коллектор и жгут проводов на форсунки, я бы перед заменой блока проверил правильность подключения разъемов 3 и 4 форсунок, некоторые их местами путают...
odessit
Я фигею тихонько... По-моему, это еще не конец истории... Ведь "блок МД 340897" - это и есть ЭБУ, который стоит совершенно недетских денег и должен идти вместе с Иммо и ключом (ну, если не перезаписывать ключ и иммо). Т.е. что поменялось с заменой сервиса?! Если машину завели, то говори "спасибо", дай каких-то денег и беги оттуда. Что можно сжечь в ЭБУ, чтобы машина работала, но нестабильно?! Нужно уже разбираться с датчиками, давлением и т.д. Или я что-то не так понял?
Упс... ошибся. Бывает. Это блок управления форсунками. Ну, можно поменять, на всякий случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.