Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бяда......
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов
Brick
Доброго времени суток,извиняюсь если повтор,помогите пожалуйста,ездил все работало,капот открывался,и тут мне понадобилось под капот залезть,и на тебе,дергаю ручку,а капот не открывается.....
Можно ли его как нибудь аккуратненько открыть снаружи??
Den
на девятке я с низу залазил и открывал рукой сняв защиту картера здесь не знаю может поможет
AlexVAN
Цитата(Brick @ 3.7.2013, 12:22) *
...мне понадобилось под капот залезть,и на тебе,дергаю ручку,а капот не открывается.....
Можно ли его как нибудь аккуратненько открыть снаружи??

Уточните, в салоне (слева под рулём) троссик с ручки не соскочил ли?
Brick
не,не соскочил,я его с ручки снимал,он там в желобе лежал...
Brick
Да,я не до писал,я панельку нижнюю снимал,дергал отверткой,думал трос потянулся...
Не,ползает туда сюда...
valeo
Снизу под бампером пыльник пластиковый. Попробуй снять и снизу подлезть.
Brick
Домой приеду,попробую,Спасибо!!
valeo
Да пока не за что.
SilverH8
Попробуй с кем нибудь одновременно дернуть за рычажок под панелью и рукой поднять капот. Бывает иногда не срабатывает пружина в замке. Потом можно замок смазать и все норм будет.
AlexVAN
Цитата(valeo @ 3.7.2013, 15:43) *
Снизу под бампером пыльник пластиковый. Попробуй снять и снизу подлезть.

Насколько помню, снизу туда сложно подлезть, радиатор перекрывает. Попробовать надо скорее через левую ноздрю. Вот фотка для наглядности:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
valeo
Дело в том, что левую ноздрю тоже ещё снять надо... А это без снятия бампера непросто.
AlexVAN
Цитата(valeo @ 3.7.2013, 21:00) *
Дело в том, что левую ноздрю тоже ещё снять надо... А это без снятия бампера непросто.

Помнится именно через решётку этой ноздри клубни на старом КК крючком дергали за тросс и открывали капот.
Кот 32
я сам лично открывал через ноздрю, вскавыривал решетку, втапливал заглушку и вот он тросик.
valeo
Пусть попробует. Уговорили. smile.gif
voran
Цитата(SilverH8 @ 3.7.2013, 17:42) *
Попробуй с кем нибудь одновременно дернуть за рычажок под панелью и рукой поднять капот.

Скорее не поднять капот, а одновременно нажать на капот и дёрнуть рычаг. ИМХО.
Brick
Огромное спасибо всем rolleyes.gif
Вчера приехал домой,и занялся просмотром всех своих косяков по машинке,смазал подшипники вентилятора печки,поставил нормально подлокотник,а то когда последний раз снимал забыл поставить подогрейку сидений.В общем пришло время капота,в общем там тросик растянулся и замок клинит......
Теперь открывается тока с помощью друга biggrin.gif
Надо,что то с пружиной сделать...Я весь замок смазал литолом,а сегодня все равно с помощью друга капот открывал...
Еще раз,всем Спасибо!! smile.gif
Brick
Цитата(voran @ 3.7.2013, 23:18) *
Скорее не поднять капот, а одновременно нажать на капот и дёрнуть рычаг. ИМХО.


Получилось именно поднять,и нажимать пробовали,не получилось...
valleriy
Вопрос, самостоятельно регулировку замка капота производили?
Brick
Вчера поставил 3 шайбы...резать пришлось шайбы...получились типа эксцентриков....
А внешни не похоже,что замок снимали,и что то делали...

Машинка после не сильного удара в правую сторону,не могло его повести??
valeo
Могло. Внимательно приопуская посмотри по возможности заход петли капота в замок. Если есть перекосы - регулируй.
Валера25
Цитата(SilverH8 @ 3.7.2013, 16:42) *
Попробуй с кем нибудь одновременно дернуть за рычажок под панелью и рукой поднять капот. Бывает иногда не срабатывает пружина в замке. Потом можно замок смазать и все норм будет.

+100500 у меня тоже так открывается! А если не с кем дернуть я одной рукой натягиваю рычажок,а второй(ладонью) ударяю несильно по капоту(углу) и всё открывается)
Brick
Цитата(Валера25 @ 4.7.2013, 11:54) *
+100500 у меня тоже так открывается! А если не с кем дернуть я одной рукой натягиваю рычажок,а второй(ладонью) ударяю несильно по капоту(углу) и всё открывается)


Надо попробовать,спасибо=)
Brick
Цитата(valeo @ 4.7.2013, 11:08) *
Внимательно приопуская посмотри по возможности заход петли капота в замок. Если есть перекосы - регулируй.


Спасибо,сегодня оптику переднюю менять буду,как раз посмотрю,Спасибо!!!
Brick
Все,оптику по менял,замок сделал,всем спасибо,замок чуть сжался,и по этому не открывался,все выровнено,и теперь все норм!!
efremov94
Ребят привет такая же бяда капот сам открыть не могу почемуто капот не открывается без помощи, поткладываю резинку чтобы капот вверх чуть давило все открывает нормально,но мне кажется у меня выгнуло капот вот посмотрите фотки,это лечится как нибудь? или самому можно можно как то
то исправить помогите прошу!!!!
AlexVAN
efremov94, как выправить капот, это Вам к спецу-жестянщику. А так, вроде, если память не изменяет, вот есть 2 регулируемых резиновых упора, которые можно выкрутить чуть повыше:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mammoth
Цитата(efremov94 @ 26 июня 2016, 17:09) *
...почемуто капот не открывается без помощи, подкладываю резинку чтобы капот вверх чуть давило все открывает нормально,но мне кажется у меня выгнуло капот...

Попробуй всё же замок подрегулировать прежде чем капот править. smile.gif
efremov94
Спасибо за ответы но просто когда он закрытый видно что середина где замок ровно прилегает а угля передние капота, на пол сантиметра почти торчат вверх,как будто из выгнуло при скорости
AlexVAN
Цитата(efremov94 @ 26 июня 2016, 18:09) *
мне кажется у меня выгнуло капот вот посмотрите фотки,это лечится как нибудь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот как должно быть в нормальном заводском варианте:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Konst1990
Все намного проще. Сегодня столкнулся с подобной ситуацией. Судя по всему слетел тросик с замка. С товарищем поступили следующим образом - взяли длинную отвёртку( можно штырь или т.п.) отсоединили кужух троса от "рубашки", затем сам тросик потянули и всё. А когда сажали сам тросик в "рубашку" вставили в эту рубашку кембрик толстый в избежании подобного случая. В процессе не снимали ноздри, а так через них просовывали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.