Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка сдвоенных ПТФ
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование
NewAndrey
Установил двойные туманки спереди , но выбивает предохранитель. я конечно не электрик но с паяльником знаком, а со схемами тяжко. Может кто подскажет правильную схему?
AlexVAN
Цитата(NewAndrey @ 11 июня 2017, 9:55) *
Установил двойные туманки спереди , но выбивает предохранитель...Может кто подскажет правильную схему?

Передние ПТФ - http://carisma-club.su/ftp/ftp/Manuals/CAR...ICAL_WIRING.pdf стр.4-108...4-109
Если выбивает 15А пред., значит или неправильно коммутируется проводка, или превышена мощность ламп. Превышать мощность крайне нежелательно для сохранности штатной проводки!
odessit
Цитата(NewAndrey @ 11 июня 2017, 8:55) *
Установил двойные туманки спереди

Это какие же туманки нужно было поставить, чтобы превысить мощность 100Вт на сторону?!! 15Ах13В=195Вт
При токе в 15-20А уже ощутимо греются провода, а учитывая возраст машины и не очень хорошие контакты, то можно найти себе проблем на ровном месте. Замени лампы на светодиоды и забудь.
просто Евгений
Цитата(odessit @ 11 июня 2017, 11:32) *
Замени лампы на светодиоды и забудь.

Игорь , от тебя не ожидал такого совета . Китай диодные лампы или не светят или быстро сгорают . Если брать более-менее корейские , то NewAndrey без штанов останется , цена за 2 пары в районе 10 000 р. Да и уместятся они там с радиаторами ? Я делаю лампочки Н8 сам , кому интересно , вот процесс изготовления http://piccy.info/view3/11275678/d85795601...d88ff99e04cccb/ и результат , слева китай , справа моя в легком режиме http://piccy.info/view3/11275703/5c2678c42...3256fa3e96562f/ ПТФ одинаковые http://piccy.info/view3/11275712/ad9fdc90c...01037f50dee543/ найди отличие ?! Себестоимость 1 лампы около 400 р , это если есть сгоревший донор Н8.
Aleks70
А вот кто-нибудь обратил внимание на фразу:"установил ДВОЙНЫЕ туманки спереди"! Может этим все сказано!
Mammoth
Почему не обратили-то? Все обратили.

Лампы H3, чаще всего пользующиеся в противотуманках – 55Вт.
4*55Вт == 210Вт.

Потому и выбивает. И будет выбивать.
Если же увеличить номинал – тупо сгорит проводка, поскольку для 15А нужны провода сечением 1,5мм2.

Нужно или перетягивать провода, или брать светодиодные лампы, обладающие меньшим потреблением.
просто Евгений
Цитата(NewAndrey @ 11 июня 2017, 9:55) *
Установил двойные туманки спереди , но выбивает предохранитель. я конечно не электрик но с паяльником знаком, а со схемами тяжко. Может кто подскажет правильную схему?

Вам нужно добавить реле , предохранитель , и провод на 1.5 -2.5 мм2 ( что будет ) и запитать вторую пару отдельно , через предохранитель 15 А и реле , питание на управление ( включение ) взять с питания действующих ПТФ . Вам это нужно было ? Светодиоды не ставьте - они не подходят ни по цвету , ни по распределению в оптике , да и по силе света слабые . Как вариант можно использовать одну пару как ПТФ , вторую , но теперь уже с светодиодами , как ДРЛ ( дневные ходовые огни ) . Если не трудно ссылку на двойные ПТФ.
odessit
Цитата(просто Евгений @ 11 июня 2017, 17:36) *
Игорь , от тебя не ожидал такого совета .

Хех... Зная, как я отношусь к светодиодам в машине... Я, конечно, имел ввиду правильные светодиоды. С нормальным охлаждением и питанием. Про цену речь не шла smile.gif . Шла про безопасность, как минимум. По цвету, можно подобрать температуру 2700К, как раз будут для ПТФ, хорошо желтые.
Кстати, недавно ремонтировал одного китайца (фару, в смысле). Вроде бы хорошая конструкция, литой корпус-радиатор, посадочные места под каждый диод, серьезно так, что вызывало некоторое недоумение. Все 5 диодов выгорели за неделю!!! Оказалось, дефект литья. По каждому посадочному месту мощного светодиода оставался тончайший бортик-облой, который не давал диодам прилегать к радиаторам, оставался воздушный зазор около 1мм. Вот такая вот китайская фигня. А всего-то, раза три-четыре по наждачке терануть нужно было.
NewAndrey
Цитата(odessit @ 11 июня 2017, 10:32) *
Это какие же туманки нужно было поставить, чтобы превысить мощность 100Вт на сторону?!! 15Ах13В=195Вт
При токе в 15-20А уже ощутимо греются провода, а учитывая возраст машины и не очень хорошие контакты, то можно найти себе проблем на ровном месте. Замени лампы на светодиоды и забудь.

Да хз какие. По началу родные поменял на приоровские. (Да да...сознаюсь, лампы сразу влепили мощнее)
А вторые линзованые ГАЗЭЛ )) new_russian.gif biggrin.gif
odessit
Ну так, за понты нужно платить, мы же, уже большие мальчики... new_russian.gif
NewAndrey
Цитата(Aleks70 @ 11 июня 2017, 18:31) *
А вот кто-нибудь обратил внимание на фразу:"установил ДВОЙНЫЕ туманки спереди"! Может этим все сказано!

Да ничего этим не сказано...уже подобные ездят экземпляры.
Ну да ладно.
NewAndrey
Все что было можно стереть...... Остановите здесь я сойду... JC_see_stars.gif новое перевоплощение. Ну так вот.... В общем китайская приора-туман решила лопнуть))) и пришла идеЯ следующего образа (хотя прошлую осуществил без подключения) надеюсь здесь будут одобрения к благоразумию моему. В туманку "приора". <-- --> JC_doubleup.gif поворотники
[/URL]
[/URL]
. ГАЗЭЛ-туман на месте. А в фару ДХО. А?? ЧТО СКАЖЕТЕ? Кстати , где стекло на фару новое взять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.