Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы при замене прокладки свечных колодцев
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G93 GDI 16V DOHC
odessit
Всем привет!
Проявилась проблема при попытке заменить прокладку свечных колодцев. Действовал по фотоотчету Замена прокладки свечных колодцев (GDI)
Но, во-первых, мне не нужно менять сальник КВ, и следовательно разбирать узел шестерни и шкива КВ (да?), во вторых, по дополнению, в этом же отчете, все фотки при наличии ремня ГРМа и шестерен, т.е. не разбирались. В чем проблема - не мог снять собственно, плиту крышки. На торце плиты есть небольшие, около 10мм зубчики, которые входят в штампованную "ванну" крышки ГРМа. А сама эта крышка прикручена к торцу плиты не тремя "пееерестическими" (сохраняю стиль автора) болтами, а четырьмя, и один из них почти прикрыт обводным роликом, т.е. крышка не снимается, плита не извлекается, т.к. не дают зубцы поднимать её вверх, а в сторону не дают двигать пазы распредвалов. Очень не хочется разбирать двигатель, как при замене ремня ГРМа. По отчету, вроде, все просто mocking.gif .
просто Евгений
Цитата(odessit @ 29 мая 2017, 22:50) *
Всем привет!
Проявилась проблема при попытке заменить прокладку свечных колодцев. Действовал по фотоотчету Замена прокладки свечных колодцев (GDI).

Привет , Игорь ! Поменял прокладки ? Как часто и в каком количестве появляется масло в свечных колодцах ? Вопрос потому , что на моей девятый год в 1 и2 колодце появляется масло в количестве не больше грамма за сезон . Думал , если будет прогрессировать - буду менять , но все так и остается до сих пор .
odessit
За последние пол-года начала подъедать масло довольно существенно, до пол-литра на тыс. км (!!!), это при том, что я всегда гордился тем, что за 7тыс я вообще не доливал масло! После вскрытия - во всех колодцах масло, колпачки в масле высотой около 5мм, вся плита распредвалов в масле, в общем, я несколько офигел. Плиту, после некоторых приседаний, я снял, сам не могу сказать как. Двигал в разные стороны, понемногу отжимая руками боковой щиток и в какой-то момент, плита вдруг освободилась. В результате, заменил прокладку колодцев не ослабляя натяжитель и не снимая роликов и тем более, ремня ГРМа. После сборки, заменил масло, буду наблюдать за уровнем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.