Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
SOS Долгий запуск двигателя...проверил все, SOS Долгий запуск двигателя...проверил все
icqladden
сообщение 8 мая 2014, 17:02
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1 Января 2014
Пользователь №: 4884
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день одноклубники! Может кто то поможет, может у кого такое было....уже надоело проверил все. Итак выхожу из дома сажусь вставляю ключ и начинаю запуск (вот здесь первое, так было и зимой и летом) запуск длиться секунды 2-3 т.е. оборота 3-5 потом заводиться. И работает нормально. По началу запуск был таким же долгим но тахометр работал теперь тахометр то работает то не работает. Еду на заправку заправляю Лукоил 95. (всегда его) при езде всегда слышан звук (толи клапанов толи пальцев) пальцев. Останавливаюсь глушу, через 5 снова завожу тоже самое долгий запуск и..... Есть ELM поэтому могу посмотреть ошибки есть Р0325 - обрыв соединения датчика детонации. Нашел действительно оторван. Но я не думаю что долгий запуск и не правильно выставленное зажигание из-за него.
И так что прочел:
Про датчик неисправности запуска который стоит на клапанной крышке. проверил как говорили и описывал не показывает того что написано. Когда отсоединяю полностью вообще не заводиться.
Про бензонасос который срабатывает при включении стартера. Давление в момент запуска примерно 2-2,5.
Про катушки зажигания тоже дефектов не нашел подходящих под мои.

Что делал. Проверил Бензонасос, катушки зажигания, датчик воздуха на воздушном фильтре, метки на двигателе, поменял свечи, проверил компресию примерно 11 во всех разница в +- 0,1.
SOS Подскажите что или из-за чего Долгий запуск и звук пальцев. Машину купил не давно. Как купил так всегда и было. Мотор 4G92-2-8T (данные из каталога).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 8 мая 2014, 17:58
Сообщение #2


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Датчик неисправности под замену( это про тахометр ) . Давление насоса маловато . Надо бы 2.5 - 3.0 . Вообще , симптомы недостаточного давления топлива при запуске . Проверьте напряжение на насосе в момент запуска .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
giadiatori
сообщение 8 мая 2014, 18:28
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 10 Июня 2013
Пользователь №: 1320
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(icqladden @ 8 Мая 2014, 17:02) *
Добрый день одноклубники! Может кто то поможет, может у кого такое было....уже надоело проверил все. Итак выхожу из дома сажусь вставляю ключ и начинаю запуск (вот здесь первое, так было и зимой и летом) запуск длиться секунды 2-3 т.е. оборота 3-5 потом заводиться. И работает нормально. По началу запуск был таким же долгим но тахометр работал теперь тахометр то работает то не работает. Еду на заправку заправляю Лукоил 95. (всегда его) при езде всегда слышан звук (толи клапанов толи пальцев) пальцев. Останавливаюсь глушу, через 5 снова завожу тоже самое долгий запуск и..... Есть ELM поэтому могу посмотреть ошибки есть Р0325 - обрыв соединения датчика детонации. Нашел действительно оторван. Но я не думаю что долгий запуск и не правильно выставленное зажигание из-за него.
И так что прочел:
Про датчик неисправности запуска который стоит на клапанной крышке. проверил как говорили и описывал не показывает того что написано. Когда отсоединяю полностью вообще не заводиться.
Про бензонасос который срабатывает при включении стартера. Давление в момент запуска примерно 2-2,5.
Про катушки зажигания тоже дефектов не нашел подходящих под мои.

Что делал. Проверил Бензонасос, катушки зажигания, датчик воздуха на воздушном фильтре, метки на двигателе, поменял свечи, проверил компресию примерно 11 во всех разница в +- 0,1.
SOS Подскажите что или из-за чего Долгий запуск и звук пальцев. Машину купил не давно. Как купил так всегда и было. Мотор 4G92-2-8T (данные из каталога).
Я бы еще проверил насколько долго сохраняется давление топлива после остановки двигателя . если почти сразу к нулю то недержит обратный клапан на насосе (долго не заводится пока насос не создаст давление) а датчик детонации как раз имеет прямое отношение к изменению угла зажигания .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
icqladden
сообщение 8 мая 2014, 20:53
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1 Января 2014
Пользователь №: 4884
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(просто Евгений @ 8 Мая 2014, 17:58) *
Датчик неисправности под замену( это про тахометр ) . Давление насоса маловато . Надо бы 2.5 - 3.0 . Вообще , симптомы недостаточного давления топлива при запуске . Проверьте напряжение на насосе в момент запуска .


где проверить напряжение на самом бензонасосе? (под сидением или с ЭБУ проводах)

Цитата(giadiatori @ 8 Мая 2014, 18:28) *
Я бы еще проверил насколько долго сохраняется давление топлива после остановки двигателя . если почти сразу к нулю то недержит обратный клапан на насосе (долго не заводится пока насос не создаст давление) а датчик детонации как раз имеет прямое отношение к изменению угла зажигания .


Я как раз склоняюсь к этому. Не подскажите его возможно ли поменять отдельно или нужно весь насос менять? И еще если весь насос - тогда у нас есть типа вставышь от bosch (насос) его возможно ли вставить без проблем или все же пилить пластиковый корпус насоса?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
giadiatori
сообщение 8 мая 2014, 21:46
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 10 Июня 2013
Пользователь №: 1320
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 4 раза



клапан встроен в штуцер электронасоса "турбины"(на выходе) в таком модуле насос меняется на бош без переделок- Разбираем топливный фильтр в бензонасосе (рестайл до2002г) . в другом варианте исполнения -сказать не могу не сталкивался. Имейте в виду что давление на неработающем двигателе может не держаться и по другим причинам- негерметичностью регулятора давления топлива , форсунок .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
icqladden
сообщение 10 мая 2014, 16:54
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1 Января 2014
Пользователь №: 4884
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(giadiatori @ 8 Мая 2014, 21:46) *
клапан встроен в штуцер электронасоса "турбины"(на выходе) в таком модуле насос меняется на бош без переделок- Разбираем топливный фильтр в бензонасосе (рестайл до2002г) . в другом варианте исполнения -сказать не могу не сталкивался. Имейте в виду что давление на неработающем двигателе может не держаться и по другим причинам- негерметичностью регулятора давления топлива , форсунок .


Посмотрел вроде такой же... но разница есть. посмотрим когда сниму. А вот не герметичность регулятора и форсунок как можно проверить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 13:24
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru