Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
На приборной панели горит индикатор дальнего, при включенном ближнем.
al12ro212
сообщение 12 марта 2023, 15:34
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6 Ноября 2022
Пользователь №: 118432
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 4 раза



Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста с проблемой:
При включении ближнего на приборной панели горит индикатор дальнего, при этом если переключать фары на дальний или ближний, то все корректно переключается. Весь свет горит исправно, только неверная индикация. Прозвонил переключатель левый, все сошлось с мануалом. Переставлял реле с габаритов на дальний, ситуация такая же.
Снимал фишки с лампочек, индикация работает верно на приборке. Пробовал подключать по одной фаре при ближнем все равно горит лампочка дальнего. Я от слова совсем с электрикой плох, в интернете подробно найти не смог похожую проблему с объяснением для чайников. Может у меня неправильно подключены фары в фишке, фото прилагаю.

Есть мультиметр, могу сделать замеры, только распишите куда что воткнуть, чтобы точно смог сделать. Заранее спасибо!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2023_03_12_15_33_12_424_com.miui.gallery.jpg ( 375.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  Screenshot_2023_03_12_15_33_14_470_com.miui.gallery.jpg ( 365.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
al12ro212
сообщение 13 марта 2023, 7:56
Сообщение #2


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6 Ноября 2022
Пользователь №: 118432
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 4 раза



Всем снова здравствуйте!


Нашел причину и все получилось, теперь вся индикация на приборной панели, как и свет в машине, работает на ура.

Дело было в фишке, которая подходила на фары, проблема заключалась в том, что были перепутаны все три пина (это провода, которые идут в фишку). Также, если перепутаны пины, может гореть тускло индикатор дальнего света, при включенном ближнем.

Чтобы проверить фишку на фаре вам нужен будет мультиметр (на нем нужно правильно воткнуть щупы, черный в разъем COM, красный в другой разъем.
Прикрепленный файл  ______________________________.jpg ( 155.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


Установить мультиметр в режим прозвонки V- (20).
Прикрепленный файл  _________________.jpg ( 100.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Идем к самой фишке, по схеме, которая есть у нас к машине, нашел ее также русский вариант с драйва (https://www.drive2.ru/l/10130614/) Прикрепленный файл  _________________.jpg ( 218.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
,
но там машинка 2002 года, у меня дорестайлинг, схему прикладываю именно дорестайлинга,
Прикрепленный файл  _________.png ( 98.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

различий вроде бы нет.

На схеме, снизу есть разъемы А-71 и А-38, они нам и нужны, обратите внимание, что на схеме подключение нарисовано зеркально, по факту, как я понял, это для удобства чтения схемы, разъем нужно подключить следующим образом: слева - плюс, сверху - ближний, справа - дальний.
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 267.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Теперь необходимо понять, какой провод в фишке за что отвечает, для этого выключаем свет из салона, снимаем фишки, нужно найти плюс, на него у нас приходит 12V, вставляем по очереди в гнезда фишки красный щуп, а черный на минус (подойдет любая металлическая часть в машине, кузов, например. После того, как вы нашли плюс, идем в салон и включаем ближний свет, теперь красный щуп вставляем в плюс, который нашли в фишке, а черный по очереди втыкаем в другие разъемы фишек, там где будет у вас 12V - это ближний свет.

Осталось дело за малым, втыкаем провода, согласно разъему на схеме и счастье.

Не судите строго, первый раз такое пишу и делаю, надеюсь, что помог. Фото фишки в руках не мое, взято с интернета, спасибо человеку)

Сообщение отредактировал al12ro212 - 13 марта 2023, 9:57
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Sunday, 28 Апреля 2024 г. - 2:51
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru