Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
Биксеноновые линзы, В штатные места
просто Евгений
сообщение 10 марта 2017, 19:58
Сообщение #321


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Ну , что можно к сказанному добавить ?! Узнаю пацанов , для которых любая машина девятка ! Которым дальний свет не нужен , потому , что как правило он один - зато ксенон !

Сообщение отредактировал просто Евгений - 10 марта 2017, 20:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 10 марта 2017, 20:28
Сообщение #322


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Если неправильные фары – все встречники постоянно мограют. Абсолютно точно.


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 10 марта 2017, 22:05
Сообщение #323


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Весь прикол в том, что в нашем регионе разметка после нанесения держится максимум 4 месяца в году, а световозвращающие компоненты в разметке начали применять только в прошлом году и продержались они месяца 2. Так что при встрече со встречным авто иногда теряешься в пространстве, особенно если проходишь поворот...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Truman
сообщение 11 марта 2017, 1:30
Сообщение #324


пользователь
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Украина
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 290 раз


Город:
not far from Odessa)

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 290 раз



я не пойму... тут есть противники би-ксеноновых китайских линз?


--------------------
Моя машина на DRIVE2.RU
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 марта 2017, 4:33
Сообщение #325


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(Truman @ 11 марта 2017, 2:30) *
я не пойму... тут есть противники би-ксеноновых китайских линз?

Да что Вы ! Здесь исключительно только сторонники китайских ДЕШЕВЫХ поделок и любители вносить конструктивные изменения в приборы освещения !

Цитата(Mammoth @ 10 марта 2017, 21:28) *
Если неправильные фары – все встречники постоянно мограют. Абсолютно точно.

Всё зависит от степени " неправильности " , от мигания до горсти гаек или мордобоя .

Цитата(AlexanderK @ 10 марта 2017, 23:05) *
разметка после нанесения держится максимум 4 месяца в году,. Так что при встрече со встречным авто иногда теряешься в пространстве, особенно если проходишь поворот...

Александр , полностью с Вами согласен . НО ! Теряешься в пространстве при встрече авто с не правильной оптикой . В это понятие , для меня , входит довольно много чего . Это и не правильный алгоритм работы автокорректора и омывателя фар ( если они есть ) , дополнительно не правильно установленная оптика ( противотуманки с ксеноном и , как правило , регулировка "на глаз ", не правильно подключенные светодиодные ДХО , а они ночью очень хорошо по глазам светят ). Да и просто не отрегулированные и не выставленные ручным корректором фары . Применение ламп увеличенной мощности , на коробочке которых написано "" НЕ для дорог общего пользования ""

Сообщение отредактировал просто Евгений - 11 марта 2017, 4:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 11 марта 2017, 8:47
Сообщение #326


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Ух, и развели мы тут... Моя очередь вставлять свои ремарки.
Про "не нужен дальний": у любых фар (или даже автомобилей в целом) есть такая характеристика, как процент отклонения лучей от горизонтальной оси, который даётся при нулевом (верхнем) положении корректора. У нас он 1,2 или 1,3, кажется. Для транспортных средств с высоким расположением головной оптики этот показатель должен быть больше. Это я к чему: ближний НЕ ДОЛЖЕН светить бесконечно вперёд параллельно горизонту - как минимум, есть и кочки, и плавные спуски-подъёмы. А если световое пятно заканчивается через 50 метров от машины, а тормозной путь со ста километров в час будет 44,5 м, но это без учёта времени реакции - то о каком безопасном вождении мы говорим?
Про "теряюсь в пространстве при встречных разъездах": у меня почему-то тоже нет этой проблемы. Я не теряю из виду ни боковую разметку, ни обочину. И проезжал я Рязанскую область - не самые у Вас там страшные дороги...

Вообще про ксенон: есть процедура легальной установки ксенона. Слышал даже легенду про человека, который в моём городе установил таким образом ксен на нексию (!!!). Так вот, если что - к этому человеку у меня претензий нет. Но если мне рассказывают, что "я взял несертифицированный светильник в сомнительном китайском интернет-магазине, как-то вклеил его поверх родного отражателя под помутневшее от времени стекло, и теперь мне ни дальний не нужен, ни я никому не мешаю" - извините, но я в этом сильно засомневаюсь. Понятие "им норм, мне никто не моргает" - весьма условно. Были бы хотя бы стендовые испытания - можно было б как-то судить, а вот критерий "мне пока ещё никто не набил морду" лично мне не кажется убедительным.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
StrannikVert
сообщение 11 марта 2017, 11:54
Сообщение #327


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 18 Июля 2013
Из: СВАО
Пользователь №: 2161
Спасибо сказали: 18 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 18 раз



Цитата(VictorXR @ 11 марта 2017, 8:47) *
Но если мне рассказывают, что "я взял несертифицированный светильник в сомнительном китайском интернет-магазине, как-то вклеил его поверх родного отражателя под помутневшее от времени стекло, и теперь мне ни дальний не нужен, ни я никому не мешаю" - извините, но я в этом сильно засомневаюсь. Понятие "им норм, мне никто не моргает" - весьма условно. Были бы хотя бы стендовые испытания - можно было б как-то судить, а вот критерий "мне пока ещё никто не набил морду" лично мне не кажется убедительным.


Абсолютно тоже самое можно сказать про ваши деповские фары, "усиленные" лампы. Производитель же поставил на машину другие! Вы еще скажите, что у Вас в машине нет ни одного аналога.
P.S. У меня нет ни мыли, ни желания кого-либо в чем-то убеждать. Надоедает, когда люди накидываются на другого из-за того, что он не такой как все. А "таких как не все" они "знают" - они все одинаковые придурки! И разбираться в чем-то им претит. Каждый баран по-своему.
P.P.S. Фары с линзами замечательно регулируются на стенде, также как и штатные или те же деповские.
У нас в ПДД прописаны 7 разделов неисправностей машины, при которых запрещается эксплуатация ТС. Даже спорить не надо с тем, что их хоть кто-то соблюдает полностью.

А по поводу ненужного дальнего.
Вот простой пример: на дороге на двух соседних полосах едут две машины: моя каризма со штатным светом и новый солярис. Обе машины с ближним светом. Вот только вопрос: почему солярис лучше и дальше освещает дорогу, чем каризма? Обе машины до этого были на стенде в одном сервисе. И на солярисе с ближним комфортная скорость - это 100-110км/ч, а на каризме - 60-80км/ч.
Световой пучок разных фар формируется по-разному и если у обычной фары с отражателем - это пятно рассеивания, то у линзы - это сфокусированный пучок с четким отсечением верхней границы. И при одинаковой настройке на стенде эти фары будут по-разному освещать дорогу.



Сообщение отредактировал StrannikVert - 11 марта 2017, 12:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 11 марта 2017, 12:15
Сообщение #328


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(StrannikVert @ 11 марта 2017, 12:54) *
Абсолютно тоже самое можно сказать про ваши деповские фары, "усиленные" лампы. Производитель же поставил на машину другие! Вы еще скажите, что у Вас в машине нет ни одного аналога.

Однако, мои фары производитель заявляет сертифицированными по SAE, этот вопрос можно уточнить (если хочется). Лампы тоже сертифицированы и допущены к эксплуатации на дорогах общего пользования. Ваш ход.

Цитата(StrannikVert @ 11 марта 2017, 12:54) *
А по поводу ненужного дальнего.
Вот простой пример: на дороге на двух соседних полосах едут две машины: моя каризма со штатным светом и новый солярис. Обе машины с ближним светом. Вот только вопрос: почему солярис лучше и дальше освещает дорогу, чем каризма? Обе машины до этого были на стенде в одном сервисе. И на солярисе с ближним комфортная скорость - это 100-110км/ч, а на каризме - 60-80км/ч.
Световой пучок разных фар формируется по-разному и если у обычной фары с отражателем - это пятно рассеивания, то у линзы - это сфокусированный пучок с четким отсечением верхней границы. И при одинаковой настройке на стенде эти фары будут по-разному освещать дорогу.

А лампочки в фарах какие стояли? Если это ничего не меняет, то почему простой заменой ламп можно на новой рио поднять световой пучок на 15см на экране, удалённом на 5 метров? При чём перед заменой владелец был на стенде, и всё там было хорошо (не тот стенд, который с экраном, а тот, который с прибором прямо перед фарой). Но вот прозрел владелец только после замены ламп, даже перестал остро мечтать о том, чтобы депо начали делать туманки на его машину или думать, где взять 40к на оригиналы.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 марта 2017, 12:15
Сообщение #329


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(StrannikVert @ 11 марта 2017, 12:54) *
Абсолютно тоже самое можно сказать про ваши деповские фары, "усиленные" лампы. Производитель же поставил на машину другие! Вы еще скажите, что у Вас в машине нет ни одного аналога.
P.S. У меня нет ни мыли, ни желания кого-либо в чем-то убеждать. Надоедает, когда люди накидываются на другого из-за того, что он не такой как все. А "таких как не все" они "знают" - они все одинаковые придурки! И разбираться в чем-то им претит. Каждый баран по-своему.
P.P.S. Фары с линзами замечательно регулируются на стенде, также как и штатные или те же деповские.
У нас в ПДД прописаны 7 разделов неисправностей машины, при которых запрещается эксплуатация ТС. Даже спорить не надо с тем, что их хоть кто-то соблюдает полностью.

Если-бы мы с вами( с маленькой буквы потому, что не конкретно о Вас речь ) ездили , хотя-бы в разных странах , то мне было-бы параллельно вмешательство в осветительные приборы , тормозную систему. Но вы здесь , рядом на дороге , поэтому остается только одно - подальше держаться от вас , сбрасывать скорость при встречном разъезде . Что можно сказать gryz200 в ответ на его слова "..в аккорде ксенон в линзе еще та дрянь.." - ничего , потому , что он убежден , что китайский самопальный лучше .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 марта 2017, 13:26
Сообщение #330


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(VictorXR @ 11 марта 2017, 9:47) *
Ух, и развели мы тут...

Вообще про ксенон: есть процедура легальной установки ксенона.

Нормально все ! Обычный треп окологаражный во время употребления пива ! JC_doubleup.gif Несколько лет назад еще можно было сделать ксенон легальным. Для этого надо было собрать не один документ и пройти множество проверок. 24 февраля 2014 года в силу вступил Приказ МВД России от 22.12.2014 года № 1123, который отменяет действия приказов разрешающие легализацию различных изменения в конструкции транспортного средства.
Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ksenon.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 11 марта 2017, 13:50
Сообщение #331


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(просто Евгений @ 11 марта 2017, 14:26) *
Нормально все ! Обычный треп окологаражный во время употребления пива !

Доктор, я пиво не пью, а в диспут вляпался... доктор, что со мной? icon_biggrin.gif

На самом деле, пока такой самоделкин не предоставит фактов о правильности примененного технического решения помимо "да мне норм, и никто не моргает" - я не могу воспринимать эту самодеятельность серьёзнее, чем того дяденьку, который показывал, как расточить двигатель с помощью бруска и наждачки. Но это уже история о субъективности восприятия.
А объективно - Depo проходят и техосмотры, и осмотры при постановке на учёт. Потому что сертифицированы. А вот вколхоженные линзы не проходят - слишком много факторов могут заставить их светить не так, как надо, а ответственных за это как будто бы и нет.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gryz200
сообщение 11 марта 2017, 14:36
Сообщение #332


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 484
Спасибо сказали: 160 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 160 раз



Цитата(просто Евгений @ 11 марта 2017, 13:15) *
Что можно сказать gryz200 в ответ на его слова "..в аккорде ксенон в линзе еще та дрянь.." - ничего , потому , что он убежден , что китайский самопальный лучше .

Что в моих словах не так?


--------------------
vin XMCLRDA1A2F016836
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 марта 2017, 15:57
Сообщение #333


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(gryz200 @ 11 марта 2017, 15:36) *
Что в моих словах не так?

Всё так ! Мы же тут не в лаборатории с приборами , а просто поболтать JC_doubleup.gif Каждый высказывает своё мнение и вовсе не обязан соглашаться с другими . Вот только интересно , кто-либо напишет на какую сумму разули за ксен . Не сейчас , так через месяц , через полгода .

Сообщение отредактировал просто Евгений - 11 марта 2017, 16:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gryz200
сообщение 11 марта 2017, 16:20
Сообщение #334


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 484
Спасибо сказали: 160 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 160 раз



За ксенон мне ни разу не предъявляли. И пока трогать не будут. И так полным полно дебилов с ксеноном в рефлекторных фарах и в птф..
Да и мало кто знает что в каризме никогда не шёл ксенон с завода..

Сообщение отредактировал gryz200 - 11 марта 2017, 16:21


--------------------
vin XMCLRDA1A2F016836
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 марта 2017, 16:51
Сообщение #335


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(gryz200 @ 11 марта 2017, 17:20) *
За ксенон мне ни разу не предъявляли. И пока трогать не будут. И так полным полно дебилов с ксеноном в рефлекторных фарах и в птф..
Да и мало кто знает что в каризме никогда не шёл ксенон с завода..

Всему свое время . У нас иногда прокурорские с гайцами в рейдах , а им пофигу корки и номера блатные , братья -сватья . Но - редко ! А что знать - то , и так видно линзу в оптике под Н4 .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Truman
сообщение 11 марта 2017, 18:24
Сообщение #336


пользователь
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Украина
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 290 раз


Город:
not far from Odessa)

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 290 раз



не жлобитесь - поставьте уже себе би-ксеноновые линзы и прозрейте, а то придумываете здесь велосипед.
ладно, когда ругались на любителей ксенона в рефлекторной оптике, то хоть заслуженно...
на придумывать какие-то сказки про слепящий ксенон в линзе - бред! Слепить он может лишь в том случае, если неправильно отрегулирован, но то же самое можно сказать и про штатную оптику с галогеном.


--------------------
Моя машина на DRIVE2.RU
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 марта 2017, 18:39
Сообщение #337


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(Truman @ 11 марта 2017, 19:24) *
не жлобитесь - поставьте уже себе би-ксеноновые линзы и прозрейте...

Не жлобитесь , сходите к хорошему окулисту и подберите очки ( или линзы ) . Очкарик с многолетним стажем , очки -4 , почему я-то вижу ??!! Без линз китайских и ксенона ( наверно потому , что у меня очки с Цейсовскими стеклами , правда стоят дороже комплекта ксенона ). Да , на ближнем приходится включать ПТФ Хелла оригинал .

Сообщение отредактировал просто Евгений - 11 марта 2017, 18:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Звездки...
сообщение 11 марта 2017, 19:12
Сообщение #338


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 21 Января 2014
Из: Москва
Пользователь №: 5117
Спасибо сказали: 98 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 98 раз



Это, как говорится, если не знать других, то наши туфли - Во! "Жест с большим пальцем"

У себя снял линзы, не понравилось. Если и ставить, то хорошие 3 дюймовки с правильными лампами и оригинальными блоками. Но это и другие деньги. Да и проблемы могут быть. А китайские поделки, и правда, не огонь.



--------------------
Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету, не дают человеку спокойно… жить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 12 марта 2017, 12:24
Сообщение #339


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(VictorXR @ 11 марта 2017, 8:47) *
Ух, и развели мы тут... Моя очередь вставлять свои ремарки.
Про "не нужен дальний": у любых фар (или даже автомобилей в целом) есть такая характеристика, как процент отклонения лучей от горизонтальной оси, который даётся при нулевом (верхнем) положении корректора. У нас он 1,2 или 1,3, кажется. Для транспортных средств с высоким расположением головной оптики этот показатель должен быть больше. Это я к чему: ближний НЕ ДОЛЖЕН светить бесконечно вперёд параллельно горизонту - как минимум, есть и кочки, и плавные спуски-подъёмы. А если световое пятно заканчивается через 50 метров от машины, а тормозной путь со ста километров в час будет 44,5 м, но это без учёта времени реакции - то о каком безопасном вождении мы говорим?
Про "теряюсь в пространстве при встречных разъездах": у меня почему-то тоже нет этой проблемы. Я не теряю из виду ни боковую разметку, ни обочину. И проезжал я Рязанскую область - не самые у Вас там страшные дороги...

Вообще про ксенон: есть процедура легальной установки ксенона. Слышал даже легенду про человека, который в моём городе установил таким образом ксен на нексию (!!!). Так вот, если что - к этому человеку у меня претензий нет. Но если мне рассказывают, что "я взял несертифицированный светильник в сомнительном китайском интернет-магазине, как-то вклеил его поверх родного отражателя под помутневшее от времени стекло, и теперь мне ни дальний не нужен, ни я никому не мешаю" - извините, но я в этом сильно засомневаюсь. Понятие "им норм, мне никто не моргает" - весьма условно. Были бы хотя бы стендовые испытания - можно было б как-то судить, а вот критерий "мне пока ещё никто не набил морду" лично мне не кажется убедительным.


Видимо давно вы у нас были... Там где разметка есть, у меня тоже проблем не возникает, но в том то и проблема, что разметки НЕТ ВООБЩЕ. Ее наносят в июле-августе, и в ноябре ее уже нет, и так до лета... На федеральных трассах конечно дело немного лучше. У нас на фарах написано, что процент отклонения лучей от горизонтальной оси 1.1%. Именно так у меня отрегулировано, есть постоянный доступ к стенду. Если нужны более серьезные доводы, постараюсь не полениться и сделать фото и замеры освещенности выше светотеневой границы. И да, не нужно всех под одну гребенку... Да, большинство делает свои переделки на отъе..., но не все же... Я например имею диплом по специальности "ремонт и обслуживание авто транспорта", дважды подтверждал сертификат "Мастер диагност" по версии Тойота в России (высший сертификат). Стаж около 10 лет, из них 6,5 в дилерском центре, за которые чего я там только не видел. И просьбы поднять фары повыше чем положено, и отключить омыватель фар (расход жидкости большой), и самостоятельная замена в том числе и ксеноновых ламп, после которой фара свети в небо. Мне машина досталась с би-ксеноном, который я сразу заменил на галоген и ездил так больше года...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 12 марта 2017, 15:07
Сообщение #340


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(AlexanderK @ 12 марта 2017, 13:24) *
И да, не нужно всех под одну гребенку... Да, большинство делает свои переделки на отъе..., но не все же... Я например имею диплом по специальности "ремонт и обслуживание авто транспорта", дважды подтверждал сертификат "Мастер диагност" по версии Тойота в России (высший сертификат). Стаж около 10 лет, из них 6,5 в дилерском центре, за которые чего я там только не видел. И просьбы поднять фары повыше чем положено, и отключить омыватель фар (расход жидкости большой), и самостоятельная замена в том числе и ксеноновых ламп, после которой фара свети в небо. Мне машина досталась с би-ксеноном, который я сразу заменил на галоген и ездил так больше года...

"Исключительный Вы человек!" (с) Даунхаус

Лично Вас я не обвинял. Только высказал недоверие. Потому что обозначенный Вами подход - увы, но в меньшинстве. А большинство ставит свет так, что их потом хочется казнить.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 12:21
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru