Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биксеноновые линзы
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
miha 414
На старом форуме это была очень популярная тема, итак, начнем, новичкам будет интересно. Как только прошла эйфория от покупки машины я стал замечать что свет у данной модели не очень, и тут стал вопрос о покупке биксеноновых линз, изучал форумы, сдерживал себя после каждой зарплаты, прошел год и я все же купил то что хотел. Правда жена чуть не убила когда я фару в духовку трамбовал, и с проводами чуть повозился, чтоб ничего лишнего нигде не торчало, теперь как будто так и былоsmile.gif фару подержал в духовке, достал и расчленил, потом вытащил все лишние потроха и вставил линзу, с обратной стороны все это дело зажимается гайкой, затем опять разогрел корпус фары и поставил стекло наместо(кстати надпись с внутренней стороны стекла тупо сполировал и все) поставил наместо клипсы и все, фара готова. Линзы марки моримото мини Н1, проводка под них идет своя и подключается к аккумулятору и к штатной проводке, никаких головняков нет.Отражатель красить не стал, т.к. хотел узнать как к такому отнесутся дпс, теперь знаю что им на меня вообще пофиг и можно и покрасить, да разбирать снова впадлу)))

MAI
тож хочу так, но боюсь что, что-то испорчу
miha 414
Цитата(MAI @ 23.5.2013, 22:49) *
тож хочу так, но боюсь что, что-то испорчу

Там все предельно просто, ничего не испортишь, разве только нарочно))) Зато свет оправдывает все ожидания и затраты)))
veit
А встречку не слепит?
Foxx30
а линзы какого размера? какого поколения? G1 G3 или G5? себе тоже приглядываю
miha 414
Цитата(veit @ 23.5.2013, 23:26) *
А встречку не слепит?

нет конечно же, там стоит штора, которая отсекает засвет и СТГ получается четкая и имеет форму ступеньки. Линзы на зываются Моримото Мини Н1. G1,G3 и G5 немного другие, я выбрал эти из-за положительных отзывов
_SeNDeR_
Я тоже себе поставил g5 линзы с ангельским глазками + 4300 к . все Инфолайт. Результат небо и земля:-)
depert
у меня тоже жена жалуется на светsad.gif,
только вот этот колхоз у нас не прокатит ТО не пройдешь (отсутствует омыватель, и автокорректор)
да и штраф легко схватить....жалко
Garen
А на дорестайле, такое возможно?
gryz200
на дорейстайле рифленые стекла.. надо заказывать ровные.. примерно 2500-3000 стоит комплект..
вот полный видеоотчет на рейстал Ссылка на Youtube
Меркурий
Что за комплект и где заказать?
m2r4ik
Цитата(gryz200 @ 26.5.2013, 21:15) *
на дорейстайле рифленые стекла.. надо заказывать ровные.. примерно 2500-3000 стоит комплект..
вот полный видеоотчет на рейстал Ссылка на Youtube

тоже интересует где стекла такие заказать? на дорестайл... а то сейчас просто стоит биксенон и из за стекл все не так как бы хотелось, конечно лучше галогенок, но не то
gryz200
http://m.vk.com/linzy_stekla
Man77
Цитата(depert @ 26.5.2013, 1:18) *
только вот этот колхоз у нас не прокатит ТО не пройдешь (отсутствует омыватель, и автокорректор)
да и штраф легко схватить....жалко


тут не соглашусь. кажись с 2012 года автокорректор и омыватель не требуется. достаточно сертификата, что линзы проходят по ГОСТ и правильно отрегулированы. А для ТО необходимо сделать еще одну штуку-изменить маркировку на фаре.
внизу в каждой фаре путем литья есть маркировка HCR -этоозначает фара для галогеновых ламп, нуно ее аккуратно стереть, и приклеить хорошо изнутри стикер с маркировкой DCR- газоразрядная лампа.
по омывателю. У нас жена шефа купила новый прадо 2013 года. ксенон штатный. омывателя нет, корректора тоже
miha 414
Цитата(Man77 @ 13.6.2013, 7:48) *
тут не соглашусь. кажись с 2012 года автокорректор и омыватель не требуется. достаточно сертификата, что линзы проходят по ГОСТ и правильно отрегулированы. А для ТО необходимо сделать еще одну штуку-изменить маркировку на фаре.
внизу в каждой фаре путем литья есть маркировка HCR -этоозначает фара для галогеновых ламп, нуно ее аккуратно стереть, и приклеить хорошо изнутри стикер с маркировкой DCR- газоразрядная лампа.
по омывателю. У нас жена шефа купила новый прадо 2013 года. ксенон штатный. омывателя нет, корректора тоже

Ну так то человек в Австрии живет, и говорит что там не прокатит)))
m2r4ik
народ написал я в вк.... набор таких стекл фар стоит 2800.... но у них нет такой формы и готовы сделаеть ее при заказе от четырек пар.... кто еще на дорестайл себе хочет? давайте скоопирируемся!!!!! http://vk.com/m2r4ik69 пишите мне в вк и там все решим
xso
я себе на дорестайл хочу. только не пойму, что фары или просто стекла 4 пары сделают?
depert
Цитата(Man77 @ 13.6.2013, 4:48) *
У нас жена шефа купила новый прадо 2013 года. ксенон штатный. омывателя нет, корректора тоже

ну значит прадо для российского или американсого рынка... в Европе такой машине тех осмотр не светит.
у нас что бы ами прошел ТО или постановку на учет надо поменять всю оптику перед и зад.
Northex
Блин заинтересовался я после видеоотчета. Нужно денежек поднакопить и проделать такое. Вот только заказ они дают на несколько чел я так понял
HooLigan
я буду ..если ответят в вк про 2ю линзу
Alchik
Цитата(Northex @ 13.6.2013, 23:10) *
Вот только заказ они дают на несколько чел я так понял


Заказ на что? Если на стекла, то для рестайла стекла не нужны. Штатные уже "правильные", без рифления, гладкие. Покупается комплект модулей и монтируется
m2r4ik
Цитата(Alchik @ 14.6.2013, 7:14) *
Заказ на что? Если на стекла, то для рестайла стекла не нужны. Штатные уже "правильные", без рифления, гладкие. Покупается комплект модулей и монтируется

заказ на стекла фар из поликорбаната, но можешь и линзы у них и комплект биксенона
Alchik
Так я о стеклах и говорю. Щас человек закажет себе стекла, а ему они нафиг не нужны. У него рестайл, там и так все как надо. Только модули с проводкой надо купить и установить.
Northex
Это хорошо что стекла правильные. а какой комплект брать чтоб подошли? Есть ли чтото определенное? или любые понравившиеся.
gryz200
Цитата(Northex @ 14.6.2013, 15:33) *
Это хорошо что стекла правильные. а какой комплект брать чтоб подошли? Есть ли чтото определенное? или любые понравившиеся.

нужно чтоб быль цоколь н4 на линзе. они под разные цоколя делаются. так же надо учитывать размер модулей чтоб в фару влезали. брать лучше на алиэкспрессе они там в пределах 3000 р были. можно и тут тыщ за 5-6 купить. от себя рекомендую учитывать и вес линз так как у меня нарример на кочках они дрожат.
Northex
Цитата(gryz200 @ 14.6.2013, 16:46) *
нужно чтоб быль цоколь н4 на линзе. они под разные цоколя делаются. так же надо учитывать размер модулей чтоб в фару влезали. брать лучше на алиэкспрессе они там в пределах 3000 р были. можно и тут тыщ за 5-6 купить. от себя рекомендую учитывать и вес линз так как у меня нарример на кочках они дрожат.


Хм так про цоколь понятно. А есть пределы модулей чтобы влезали? (допустим диапазон) на али нашел такие
http://www.aliexpress.com/item/free-shippi.../472880439.html
про вес да видел разный. лучше потяжелее?
gryz200
Цитата(Northex @ 14.6.2013, 17:01) *
Хм так про цоколь понятно. А есть пределы модулей чтобы влезали? (допустим диапазон) на али нашел такие
http://www.aliexpress.com/item/free-shippi.../472880439.html
про вес да видел разный. лучше потяжелее?

я сейчас отчно ответить не могу сижу с планшета супруги. тольео 1 июля подскажу. модули лучше брать полегче
Northex
Цитата(gryz200 @ 14.6.2013, 20:35) *
я сейчас отчно ответить не могу сижу с планшета супруги. тольео 1 июля подскажу. модули лучше брать полегче

Хорошо до 1 числа деньги накоплю. а так пока займусь другими делами по машине.
HoHuK
Есть похожие с aliexpress`a, только на dx.com
http://dx.com/p/2-8-h1-h7-h4-9005-9006-35w...2v-2-pcs-215501
Northex
А еще такой вопрос вот нужно же чтобы сертифицированные модули были. На видео наклейки клеют они в комплекте идут? и что по поводу ГАИ? Придраться смогут?
gryz200
Цитата(Northex @ 17.6.2013, 13:00) *
А еще такой вопрос вот нужно же чтобы сертифицированные модули были. На видео наклейки клеют они в комплекте идут? и что по поводу ГАИ? Придраться смогут?

я долго думал об этом. сертификат любой можно подсунуть. все равно гаеныши ничего в них не понимают. так же я думаю что любые биксеноновые линзы пройдут техосмотр через стенд (лично я сам прошет ТО). наклейки можно заказать в любом рекламном агенстве. линзы из китая. если не хочешь гемора закажи здесь linza55.ru. он и наклейки дает и сертификат и гарантию. так же на этом сайте есть форум на котором подробно описана процедура узаканивания и общения с гайцами.
Romich
День добрый, есть несколько технических вопросов....
кто нибудь заморачивался с поиском подходящего автокорректора ? если да, то как быть с подключением к штатному корректору ? Я на прошлой машине прошол процедуру регистрации от начала и до конца. Фары были без моторчиков, корректора не было. Все внедрил, но работа корректор мне не понравилась, вот и интересуюсь smile.gif может есть у кого информация....
miha 414
Цитата(Romich @ 19.6.2013, 12:11) *
День добрый, есть несколько технических вопросов....
кто нибудь заморачивался с поиском подходящего автокорректора ? если да, то как быть с подключением к штатному корректору ? Я на прошлой машине прошол процедуру регистрации от начала и до конца. Фары были без моторчиков, корректора не было. Все внедрил, но работа корректор мне не понравилась, вот и интересуюсь smile.gif может есть у кого информация....

Я сначала хотел заморочаться с этой темой, но потом забил, есть такая штука называется СИЛЫЧ вроде, вот он ставится и вместе с родным корректором работает, но я думаю смысла нет, т.к от линзы засветки нет, а при загрузке можно и ручками выставить, единственное можно придумать обманку которая при включении ближнего будет опускать и поднимать рефлектор имитируя наличие автокорректора для дпсов
просто Евгений
http://www.bixen.ru/auto-accessories/avtok...r_smarteye.html - самый дешевый и простой вариант, не забудьте омыватель фар .
Sh'e'pot
Такой вопрос, а если лампа в линзе перегорит, то что опять фару расклеивать? На фото не видно, что лампу можно вытащить и заменить. Конструкция не разборная?
HooLigan
Цитата(Sh'e'pot @ 22.6.2013, 13:52) *
Такой вопрос, а если лампа в линзе перегорит, то что опять фару расклеивать? На фото не видно, что лампу можно вытащить и заменить. Конструкция не разборная?

Допустим Если даже и так,и фару разбирать,это же получается его греть надо будет феном?а если нету фена,то в духовке?а он не поплавиться?
valleriy
Цитата(Sh'e'pot @ 22.6.2013, 14:52) *
На фото не видно, что лампу можно вытащить и заменить. Конструкция не разборная?

Конструкции линзовой оптики разборные, перегоревшую лампу можно заменить не разбирая фары.
HooLigan
Цитата(valleriy @ 22.6.2013, 14:30) *
Конструкции линзовой оптики разборные, перегоревшую лампу можно заменить не разбирая фары.

Так по идее что бы засунуть линзу в наши фары,надо снимать стекло,и значится там нет доступа с задней стороны к лампе если конечно не сверлили отражатель...поправьте если ошибаюсь
voran
Цитата(HooLigan @ 22.6.2013, 15:34) *
...поправьте если ошибаюсь

Посмотрите видеоотчёт в сообщении #10 этой темы, там всё наглядно и понятно.
На кадрах с 1мин.59сек. показано как вставляется лампа в линзу, при этом линза уже установлена в фару.
gryz200
Видеоотчет не совсем полный. Для замены лампочки разбирать фару не надо. Меняется она так же как и галогеновая лампочка..
Кто будет ставить себе линзы обязательно проверьте работу ксенона, глаз и РАБОТУ ШТОРКИ. Я встрял немного так как шторка иногла клинила и фары ещё пару раз разбирал подтачивал... так же на гайку которая крепит линзу обязательно оденьте металлический хомут иначе она сломается... и резьбу модуля обязательно смажьте маслом с щупа-закручиваться станет намного легче
HooLigan
Ребята нужны фары для прозрачного стекла желательно с Питера.
mihaluch
Всем ДВС rolleyes.gif Кто знает чем отличаются лампы D2S и D4S?И ещё ,не кто не ставил Моримото 3,0',а то мои 1G уже практически не светят даже с лампами филипс D2S angry.gif
mihaluch
Цитата(mihaluch @ 23.7.2013, 19:58) *
Всем ДВС rolleyes.gif Кто знает чем отличаются лампы D2S и D4S?И ещё ,не кто не ставил Моримото 3,0',а то мои 1G уже практически не светят даже с лампами филипс D2S angry.gif

Так с лампами D2S & D4S разобрался, rolleyes.gif
Truman
а кто-нибудь сталкивался с дрожанием света после установки линз?
gryz200
у меня дрожат...
я разбирал несколько раз фары из за подклинивания шторок линз и наколхозил немного чтоб дрожание уменьшилось...
отражатель держится на белых пластиковых столбиках которые входят в корпус фары... они сами по себе хлипковатые + болтаются в направляющих.... я эти столбики обернул несколькими слоями скотча... дрожание стало меньше, но все равно эта проблема полностью не решена... думаю надо вырезать эти столбики из металла, тогда дрожания точно не будет...
Truman
gryz200 спасибо, я так и думал...
нашел в тырнете что пружинками отражатель притягивают, надо будет попробовать...
ARTI
Тоже думал реализовать, только вот стекла не позволяют, а если заказывать стекла и правильный ксенон, свет становиться в копейку.....
gryz200
Цитата(ARTI @ 5.8.2013, 13:35) *
Тоже думал реализовать, только вот стекла не позволяют, а если заказывать стекла и правильный ксенон, свет становиться в копейку.....


3500 билинзы из китая и 2500 ровные стекла... много что ли?
когда же вы все соберетесь и сделаете заказ на гладкие стекла?)))
Чума
Ну чего,люди,кто там еще хочет гладкие стекла для дорестайлинга?Давайте объединятся.Мне одному 3 комплекта много.Писать мне лучше на почту Maksimowich@mail.ru
Вот из переписки с http://m.vk.com/linzy_stekla
Цитата
Нужны стекла для Mitsubishi Carisma 1998г,есть ли и сколько цена с доставкой в Тамбов? Почта-Maksimowich@mail.ru


Цитата
Jam Monic
привет, стекол нет на эту модель авто, изготовим при заказе от трех комплектов, базовая стоимость 2800р. за комплект.
вчера в 17:10

Цитата
Привет.Все понятно,но 3 комплекта мне много.....(((((
сегодня в 8:33


Цитата
Jam Monic
желающие уже были, ищите единомышленников.
сегодня в 11:17


Цитата
Были с форума....многие продали машины.
сегодня в 13:42
gryz200
пока народ тут раскачается проще самому заказать эти 3 комплекта и тут же их продать.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.