Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Электрозамок багажника
steklorez
сообщение 17 июня 2015, 23:36
Сообщение #61


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 20 Сентября 2014
Из: каменск-шахтинский
Пользователь №: 100936
Спасибо сказали: 64 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 64 раза



У меня когда закрывает ) . отключил нах а то люди шарахаются когда с брелка закрываю ( в беззвучном режиме)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KittyHawk
сообщение 17 июня 2015, 23:37
Сообщение #62


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 19 Марта 2014
Пользователь №: 5724
Спасибо сказали: 5 раз


Город:
MSK

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 5 раз



у меня все замки жужат smile.gif
Даже браться не хочу.
Больше напорчу со снятием панелей на дверях
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dieter
сообщение 23 июня 2015, 12:22
Сообщение #63


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16 Сентября 2013
Пользователь №: 3193
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



У меня два дня как началось "Ж-ж-ж" из багажника (седан, дорестайл), закрывает и открывает, но жжужит, зараза, по полной - вопрос: моторчик навернулся? Или там соленоид стоит? И сразу - что подойдет на замену, может кто-то сталкивался?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhe46
сообщение 23 июня 2015, 13:24
Сообщение #64


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 20 Августа 2013
Из: Москва
Пользователь №: 2705
Спасибо сказали: 160 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 160 раз



Ну наконец победил я это жужжание.
В общем проблема в износе пипки на которую натягивается круглая пружина.
Если смотреть на белую шестерню с торца, то пипка заметно выпирает. У меня она подстёрлась и пружина начала соскакивать верхним концом.
По этой причине: при открывании, мотор вместо того чтобы стягивать пружину, наоборот растягивает. Естественно расширяться ей некуда и она начинает стопорить. Потому и получается такой звук, зубья начинают проскакивать(((

Решение проблемы:
Поправил пружинку как надо
Поверх пружинки соединил пипку с зубчатым венцом шестерни чтобы пружина не выскакивала
Процедура выполнялась горячим паяльником. Просто заплюскал промежуток пластиком.


--------------------
zhe46@mail.ru
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 13 июля 2015, 12:22
Сообщение #65


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Всем привет!
Не буду создавать новую тему.У меня тоже такая проблема наблюдалась-через раз закрывался замок багажника от сигналки...теперь и вовсе перестал,только ключом открывается и закрывается((
Но сегодня заметил такую вещь,вставив ключ в водительскую дверь и крутнув его на закрытие-сработал ЦЗ и все двери закрылись(кроме багажника),но проделав ту же процедуру,но на открытие дверей-у меня открылась только водительская blink.gif Подойдя к замку багажника,я снова проделал эту процедуру и что оказалось....с этим замком всё наоборот,при закрытии закрывался только багажник,а при открывании открылись все замки в дерях! ЧТО ЗА НАХ,ПОДСКАЖИТЕ?!
p.s.-от сигналки всё открывается и закрывается без проблем(опять же кроме багажника)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dieter
сообщение 13 июля 2015, 15:13
Сообщение #66


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16 Сентября 2013
Пользователь №: 3193
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



А я тупо поменял соляноид, сработой отдал 500р и 15 минут времени! smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 29 июля 2015, 22:06
Сообщение #67


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



отвечаю сам себе))
короче решил всё разобрать прямо во дворе,дабы не стыздили всё с багажника))достав моторчик,я решил разобрать и его....в общем открылась такая картина-левая щётка по ходу с завода не плотно прилегала к валу двигателя и она почти новая!а вот правая почти в ноль(всё протёр спиртом,подогнул левую щётку,прочистил шестерни привода,т.к. мусора было много.Всё собрал и проверил...РАБОТАЕТ!причё м вообще без намёков на проблемы)единственная проблема-потерял шпонку соеднияющую эл.блок от самого замка(пришлось завязать на проволоку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenysv
сообщение 8 Сент 2015, 23:29
Сообщение #68


Модератор
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор темы
Сообщений: 312
Регистрация: 24 Сентября 2013
Из: Подольск
Пользователь №: 3328
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 6 раз



внесу свои пять копеек to_become_senile.gif недавно тоже обнаружил проблемы с замком багажника, прозвонил провода - сигнал на моторчик идет а он молчит зараза. Перелопатив форум на эту тему поехал по магазинам, объехав полтора десятка обнаружил что сатурнов нигде нет, в основном продаются StarLine и Vigilant (этот в двух исполнениях: простой и усиленный). Кстати, количество контактов значения абсолютно не имеет никакого, так как на моторчике их все равно только два. Цены от 200 до 500 рублей. Раскурочил три модели: StarLine, Vigilant простой и Vigilant усиленный. StarLine и простой Vigilant - близнецы у обоих стоит круглый моторчик, шток 20 мм на Vigilant усиленном стоит плоский моторчик как на нашем родном замке, НО шток 10 мм. В результате поставил моторчик от StarLine (кстати его вскрыть проще чем Vigilant), правда пришлось доработать верхнюю крышку замка - срезать внутренние ребра жесткости что над моторчиком, поскольку габарит нового моторчика больше примерно на 5 мм + пришлось паять проводки. я так понял на родном моторчике красной точкой отмечен +. Шток наращивать не стал, вроде и так работает, НО появилось ЖЖЖЖЖУУУУЖАНИЕ, прохожие шарахаются когда машину открываешь sarcastic_hand.gif все как тут выше писал zhe46, завтра пойду с паяльником заляпывать пипку на пружинке icon_biggrin.gif Вот интерсено как так получается, то что носит лейбл StarLine стоит 200 рублей, а тоже самое под маркой митцу продают уже за 10 000 рублей, оно конечно понятно что кушать всем хочется, но это просто уже не кушают а обжираются (это я так по стариковки побурчал) На счет замков Saturn - тоже не все модели подойдут, если взять Saturn MS-2 или Saturn MS-5 - они похожи на StarLine - там круглые моторчики, с плоским идут модели Saturn MS-200 (двухпроводной) и Saturn MS-500 (пятипроводной).

Сообщение отредактировал Evgenysv - 8 Сент 2015, 23:38


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenysv
сообщение 10 Сент 2015, 0:57
Сообщение #69


Модератор
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор темы
Сообщений: 312
Регистрация: 24 Сентября 2013
Из: Подольск
Пользователь №: 3328
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 6 раз



не удалось мне пока победить жужжание. Источник понятен - червяк скребет по зубья шестеренки, непонятно почему - пружина не при чем, она у меня не слетает, такое впечатление что моторчик не может вовремя остановиться и перекручивает шестерню больше чем надо при открывании. При закрывании такой проблемы нету, микрик работает в обе стороны нормально, хз чего делать, может у кого идеи какие есть ? sad.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
uncle Dobson
сообщение 10 Сент 2015, 15:26
Сообщение #70


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 19 Октября 2013
Пользователь №: 3780
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 3 раза



Поменял это чудо механизм на соленоид от китайской сигналки, купил его за 80 рублей, все работает. mig.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenysv
сообщение 13 Сент 2015, 12:30
Сообщение #71


Модератор
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор темы
Сообщений: 312
Регистрация: 24 Сентября 2013
Из: Подольск
Пользователь №: 3328
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 6 раз



ну так схему доработки в студию smile.gif я вот тоже склоняюсь к тому чтобы поменять, но пока не соображу как. Зато я вычислил в чем проблемы с жужжанием - поскольку в отличии от родного моторчик я поставил не плоский, а круглый, ось получилась чуть выше чем была примерно на 2-3 мм в результате когда моторчик работает на закрывание все нормально, а на открывание червяк получается вылезает из шестерни вверх и начинает скрести верхушку этой самой шестерни, поэтому буду искать плоский моторчик с длинной осью.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kide
сообщение 13 Сент 2015, 20:03
Сообщение #72


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 24 мая 2013
Пользователь №: 102
Спасибо сказали: 30 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 30 раз



ну так схему доработки в студию smile.gif Присоединяюсь..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenysv
сообщение 19 ноя 2015, 13:09
Сообщение #73


Модератор
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор темы
Сообщений: 312
Регистрация: 24 Сентября 2013
Из: Подольск
Пользователь №: 3328
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 6 раз



наконец то я добрался до форума чтобы отчитаться smile.gif . Починил я замок этот триклятый smile.gif приобрел моторчик на ebay (заказал на всякий случай пару) обошлось мне это в 600 с небольшим рублей вместе с доставкой, ждал примерно месяц. Моторчик по габаритам и форме подходит идеально, подключается моторчик нашей родной клемой, но есть пара ньюансов:
1) контакты этого моторчика в отличии от родного зеркальные, т.е. там где у нас 'плюс' на этом моторчике 'минус', поэтому на клеме нужно перепаять провода, так как если клему просто развернуть, она полностью не сядет в гнездо на моторчике
2) шток моторчика гладкий, поэтому нужно либо от души бухнуть клея либо сделать на нем насечки (первая попытка у меня была не очень удачная - червяк скользил по штоку), кроме того желательно все же удлинить шток, отпилив кусок от старого моторчика и воткнув его с противоположной стороны в червяк, так как недостающие 4 мм играют роль упора (отпилить можно надфилем - это не сложно).
Ну и поскольку я до этого срезал внутренние ребра жесткости на крышке - пришлось их восстановить (приклеил небольшой кусок линолеума), так как необходимо чтобы крышка прижимала моторчик сверху (иначе червяк может выскакивать из зацепления с шестерней). В результате все работает и ничего не жужжит страшным жужжанием smile.gif dance3.gif dance3.gif

Сообщение отредактировал Evgenysv - 19 ноя 2015, 13:12


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mihaluch
сообщение 19 ноя 2015, 16:32
Сообщение #74


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 868
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 112 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 112 раза



Тоже как то наелся этот моторчик,поставил от электропривода "SATURN" ,подходит от плоского(номер забыл) от других не подходит


--------------------
Была Каря 2390 дней,ныне Opel-astra H 1,8
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenysv
сообщение 6 дек 2015, 0:42
Сообщение #75


Модератор
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор темы
Сообщений: 312
Регистрация: 24 Сентября 2013
Из: Подольск
Пользователь №: 3328
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 6 раз



номера я писал выше smile.gif Saturn MS-200 (двухпроводной) и Saturn MS-500 (пятипроводной) там как раз плоские моторчики


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
uncle Dobson
сообщение 6 дек 2015, 5:49
Сообщение #76


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 19 Октября 2013
Пользователь №: 3780
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 3 раза



Приколхозил самый дешевый, как раз этот самый сатурн, работает вери гут. biggrin.gif
Самое печальное что я увидел когда разобрал родной, это то что разлетелся в родном приводе черный пластиковый вал, а так как багажник мне было жизненно необходимо держать закрытым, ибо мой район нельзя назвать было благополучным, то в этот же день было решено использовать как временную меру дешевенький привод. Временная мера оказалась постоянной. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aspius89
сообщение 10 дек 2015, 17:10
Сообщение #77


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27 Марта 2015
Пользователь №: 103138
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 3 раза



Тоже внесу свою лепту.

Во первых, всем, кто давал советы, огромное спасибо! Без вас бы процесс затянулся, или вообще бы ничем толковым не закончился.

Как и у многих была стрекотня в замке при закрывании. Потом пропали вообще признаки жизни. Потом начал гореть предохранитель. Вся эта канитель длилась 2 года) Но с горящим предохранителем я мириться не стал и полез разбираться с замком. Ну, мотор, как не сложно догадаться, сгорел. Причем первое время ещё пытался работать, но в итоге сдох совсем. Купил Saturn MS-200 как на форуме советовали, поменял моторчик, и все бы ничего, да не долго музыка играла.
Через какое-то время мотор или червяка срывал с вала, или с пружины белую шестерню срывал и замок клинило наглухо (этому я обязан тем, что сломал механический привод замка, кстати, могу поделиться как починил потом). Долго думали в чем дело. В итоге вывели в идеал все сопрягаемые детали (пружина, шестерня, кулачек), чтобы они не слетали друг с друга.
Затем занялись вопросом слетания червяка. Суперклей срывало через день эксплуатации. В итоге немного изогнули вал в двух местах так, чтобы начало и конец вала лежали на одной оси (типа коленчатого вала получилось, тоглько гнутый едва-едва). Но и это не решило проблему. Замок клинило. Мозги тоже.
Начали копать в сторону длительности импульса от цз. Проверили с помощью лампочки, все нормально. Концевик срабатывает.
В итоге друг допер до уменьшения мощности мотора с помощью резистора, впаянного последовательно в цепь. Рабочий вариант получился с резистором в 3кОм и мощностью в 10Вт. 2 дня - полёт нормальный. Никаких проблем.
Одно только для меня остеётся загадкой. При первой попытке оживить привод со старым мотором замок делал все наоборот. Вместо открытия - закрывался, вместо закрытия - отпирался. Фигня, перепаял провода, поменял полярность. Но блин, для меня, старого параноика, это не очень понятно JC_see_stars.gif

И ещё. По-моему, все-таки проще было забить на штатный привод и приколхозить тот же Saturn MS-200 через какую-нибудь хитрую тягу напрямую к "запирающему кольцу" (ну хз как назвать icon_twisted.gif ), а шататный мотор выкинуть, провода от штатного завести на новый привод. На форуме об этом уже писали.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konstanti
сообщение 5 апр 2016, 6:23
Сообщение #78


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10 Марта 2016
Пользователь №: 107221
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Мой вариант решения проблемы.
Штатную систему отключил. Личинка открывается и закрывается с ключа. Соленоид открывает непосредственно дверь с кнопки. Также и на сигналку завел. Проводку использовал штатную, всю коммутацию сделал в ногах водителя, около сигналки.

Симптомы-не работает цз так как зажало концевик в замке багажника, багажник не открывается с электропривода, только вручную ключом.в приводе замка не хватало пружинки

Сообщение отредактировал Konstanti - 5 апр 2016, 6:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2016_04_05_08.14.08.jpg ( 880.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 388
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jenkins
сообщение 12 апр 2016, 14:10
Сообщение #79


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21 Декабря 2015
Пользователь №: 106424
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Приветсвую. У меня такой вопрос: на рестайле, замок багажника закрыть можно только ЦЗ. С ключа открыть и закрыть можно только если снять поводок внутри замка которй идет к моторчику - тем самым полностью отключив ЦЗ. Тоже самое с дверями - от ключа они не открываются, только с брелка. Разве так должно быть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 12 апр 2016, 20:57
Сообщение #80


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Jenkins , нет конечно. Должны двери от ключа открываться и закрываться, в том числе и 5-я дверь.


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 16:17
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru