Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Проблемы с лямбдой, он же кислородный датчик
Sander
сообщение 13 мая 2014, 19:23
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Загорелся джекичан и стала машинка существенно тупить при наборе скорости.
Нажимаешь педальку чуть сильнее и начинаются "тупняки".

Заехал на диагностику - сказали, что сдох датчик кислорода. Верхний

Купил новый датчик, не аналог, а универсальный. Только вот загвоздка в том, что там провода просто сами по себе торчат, без фишки. Два белых, один черный и серый.
На старом же - два черных, белый и синий.

Созвонились с подавцом, он сказал, что белые - температурные, серый - масса, черный - уже не помню, на листочке написано.
Мультиметром выяснили - где на разъеме масса, соединил массу с массой, черные с белыми проводами и последний с чем осталось smile.gif

Сбросил клеммы, прокатился, все супер! Доехал до дома (минут 15) и чувствую, машина опять начинает тупить (видимо прогрелась) и снова загорелся джекичан. Перекинул местами белые провода, скинул клеммы, все равно тупит. Проверил все предохранители (под рулем тоже), был сгоревшим только один предохранитель со значком музыкальных нот (10А), в желтом боксе - крайний. Его замена так же ничего не дала...

Хотелось бы выслушать советы опытных каризмоводов.
Завтра планирую снова ехать на диагностику... И кстати по этому поводу тоже вопросик. У меня первый рестайл, пробовал сделать самодиагностику, замкнув первый контакт на массу (прикуриватель), приборка никак на это не отреагировала...
Так же есть китайский шнур подключения obd2, заработала только программа EvoScan. Остальные не захотели работать. Есть ли какой-нибудь софт, чтобы считать ошибки через шнур? (если надо, могу сходить в гараж посмотреть что на нем написано: номер, чип...)

Выручайте братцы. Что делать?

UPD нашел тему под датчикам, читаю... Попробую сделать как там рекомендуют...
UPD2 шнурок у меня - USB KKL VAG-COM 409.1 Compatible Interface for VW/AUDI/SEAT/SKODA
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilмир
сообщение 13 мая 2014, 22:25
Сообщение #2


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1930
Регистрация: 10 Октября 2013
Из: башкирия ,п.Раевка
Пользователь №: 3632
Спасибо сказали: 337 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 337 раз



Когда лямда дохнет , движок не должен тупить , просто больше жрать начинает .
Глянь для интереса свечки с бронепроводами ,катушки , фильтра , бензонасос .


--------------------
Не будь гордым, не знаешь- спроси !
Регион 02-102 Башкирия ,с.Раевка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 13 мая 2014, 22:36
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Очень рекомендуют пробить катализатор. Мол у знакомого тоже такие же симптомы были, пробег у той машины был порядка 12к (шкода). У меня 109к.
Еще были предложения вообще поставить обманки вместо лябд. Только я не представляю как это сделать.
Так же поступило предложение проверить бензофильтр (чайный пакетик). Хотя мне кажется сомнительным, на холодную-то сначала все нормально.
Еще подсказали, что есть метод обмана второй лямбды, путем паразитного подключения каких-то (1-2шт) проводов с первой лямбды на разъем второй.

Кажется разобрался в работе программки EvoScan, завтра попробую покататься пока не покажется джекичан и попробую считать код ошибки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilмир
сообщение 13 мая 2014, 22:46
Сообщение #4


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1930
Регистрация: 10 Октября 2013
Из: башкирия ,п.Раевка
Пользователь №: 3632
Спасибо сказали: 337 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 337 раз



Цитата(Sander @ 13 Мая 2014, 22:36) *
Очень рекомендуют пробить катализатор. Мол у знакомого тоже такие же симптомы были, пробег у той машины был порядка 12к (шкода). У меня 109к.
Еще были предложения вообще поставить обманки вместо лябд. Только я не представляю как это сделать.
Так же поступило предложение проверить бензофильтр (чайный пакетик). Хотя мне кажется сомнительным, на холодную-то сначала все нормально.
Еще подсказали, что есть метод обмана второй лямбды, путем паразитного подключения каких-то (1-2шт) проводов с первой лямбды на разъем второй.

Кажется разобрался в работе программки EvoScan, завтра попробую покататься пока не покажется джекичан и попробую считать код ошибки.

Продувку ката можно проверить на стенде а может не он ?


--------------------
Не будь гордым, не знаешь- спроси !
Регион 02-102 Башкирия ,с.Раевка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 15 мая 2014, 1:22
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Итак.
На холодную, километров 10 было все нормально. Потом опять начались провалы и загорелся чек.
EvoScan показал следующую ошибку:
Цитата
P0302
Пропуски зажигания во 2-м цилиндре


Не понятно почему только после основательного прогрева...
Сбросил ошибку, почистил первичный бензофильтр (чайный пакетик), поменял местами модули зажигания. Кстати, откуда нумерация идет? Слева-направо, если стоять перед капотом?
Покатался километров 15, ошибка не вылазит, но кажется, что приемистость немного потерялась. Хотя возможно это просто так кажется...
Второй бензофильтр (который запаянный в корпус) я менял не так давно, не более 5000км. Чайный пакетик был еще относительно чистый, хотя и рыжий. Свечи все проверил, в идеальном состоянии, белые - как новые.
Как проверить бронепровода и катушки?

Кстати, чуть не забыл еще один ньюанс. Перед этими событиями так уж сложилось, что я впервые довел машину до почти пустого бака, что аж лампочка иногда загоралась (проехал так километров 5-10). До этого за все 2 года эксплуатации у меня всегда было больше половины бака. Возможно ли что реально перегревается бензонасос и начинает плохо работать? Мол не успевает остудиться бензином. Насос - Denso.

И вот еще какое дело, мне кажется или у меня уже стоит не родной катализатор? Просто мне особо не с чем сравнивать.




PS. Проверяйте иногда тормозные патрубки...

Один полностью лопнул, второй треснул (на фото). Хорошо хоть лопнул уже дома, на паркинге перед домом. До гаража потихоньку докатился, тормоза схватывали, но в самом низу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M0DDer
сообщение 15 мая 2014, 7:12
Сообщение #6


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 29 мая 2013
Из: Кострома
Пользователь №: 768
Спасибо сказали: 38 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(Sander @ 15 Мая 2014, 1:22) *
Итак.
На холодную, километров 10 было все нормально. Потом опять начались провалы и загорелся чек.
EvoScan показал следующую ошибку:


Не понятно почему только после основательного прогрева...
Сбросил ошибку, почистил первичный бензофильтр (чайный пакетик), поменял местами модули зажигания. Кстати, откуда нумерация идет? Слева-направо, если стоять перед капотом?
Покатался километров 15, ошибка не вылазит, но кажется, что приемистость немного потерялась. Хотя возможно это просто так кажется...
Второй бензофильтр (который запаянный в корпус) я менял не так давно, не более 5000км. Чайный пакетик был еще относительно чистый, хотя и рыжий. Свечи все проверил, в идеальном состоянии, белые - как новые.
Как проверить бронепровода и катушки?

Кстати, чуть не забыл еще один ньюанс. Перед этими событиями так уж сложилось, что я впервые довел машину до почти пустого бака, что аж лампочка иногда загоралась (проехал так километров 5-10). До этого за все 2 года эксплуатации у меня всегда было больше половины бака. Возможно ли что реально перегревается бензонасос и начинает плохо работать? Мол не успевает остудиться бензином. Насос - Denso.

И вот еще какое дело, мне кажется или у меня уже стоит не родной катализатор? Просто мне особо не с чем сравнивать.




PS. Проверяйте иногда тормозные патрубки...

Один полностью лопнул, второй треснул (на фото). Хорошо хоть лопнул уже дома, на паркинге перед домом. До гаража потихоньку докатился, тормоза схватывали, но в самом низу.


В первую очередь проверяйте наконечник катушки 2го цилиндра! Если внутри где-то есть белая полоса - пробивает. Наконечник стоит около 500руб.
Нумерация цилиндров идёт слева направо.
Если бы были проблемы с бензонасосом, то машина бы не ехала на больших оборотах, например при обгоне. Или плохо заводилась.
Если пробивает наконечник, то она при нажатии газа тупит, а потом резко начинает набирать обороты. Или всегда тупит, если ехать спокойно.
Катализатор не родной по форме, да и сварные швы видны. Родной на болтах и прокладках.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 15 мая 2014, 8:53
Сообщение #7


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(Sander @ 15 Мая 2014, 2:22) *
И вот еще какое дело, мне кажется или у меня уже стоит не родной катализатор? Просто мне особо не с чем сравнивать.

То, что неродной, это 100%. Сравните с родным (на фото фрагмент, но вполне видны отличия):
Прикрепленный файл  15_02_09_1804.jpg ( 324.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 15 мая 2014, 12:13
Сообщение #8


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



В таком состоянии все свечи. Конкретно эта со второго цилиндра.


Смотрел наконечник на катушке второго цилиндра, особо ничего в глаза не бросается...
Заряжу аккумуляторы, сфоткаю на нормальный фотоаппарат середину. По каталогу что-то не заметил, что наконечник можно купить отдельно от катушки... Ну это спрошу у продавца, думаю он знает что и как.
Кстати, так и должно быть, что на наконечниках под катушками внутри просто пружина, без металлической вставки как на проводах.
Измерил сопротивление на проводах: 1500 и 2600 ровно. Как проверить катушки - не знаю sad.gif

И еще вопрос по катализатору. На машине получается стоит 3 лямбды? На штанах, перед катализатором и походу где-то после катализатора? Или после ката ничего нету? Тогда зачем ставить обманки... просто пробить кат. Или я чего-то не понимаю.

Цитата
Если пробивает наконечник, то она при нажатии газа тупит, а потом резко начинает набирать обороты.

Вот очень похожий симптом у меня сейчас. Резко нажимаю газ, она немножко замешкается и начинает нормально набирать обороты (запишу видео).

PS. По этой статье Диагностические параметры попробую проанализировать показания данных на холодную и горячую...

PPS. Большое спасибо всем, кто отозвался и помогает мне с решением проблемы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 16 мая 2014, 13:58
Сообщение #9


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Просмотрел все наконечники. Нигде ничего похожего на белые полосы замечено не было...

Результат небольшой вчерашней диагностики:


Обороты чуть выше от 750 что должны быть, возможно это из-за того, что после езды я рано заглушил мотор, компьютер не успел выровнять их.

Injector Pulse Width Фоткал на уже заглушенной машине, балбес я sad.gif

Fuel Trim Low у меня чуть ниже нуля. Сначала я дал машине потарахтеть на холостых, затем как раз когда пошел спад на графике - это я включил заднюю (просто включил). Остальное изменение графика как-то самопроизвольное, не зависимо от того, как я газовал.
Цитата
Если значение сильно ушло в отрицательную сторону, значит может быть плохая герметичность форсунок (пора их промыть), или увеличенное давление топлива (неисправность РДТ).


И кстати джекичан так больше и не загорелся...
Хотя... Только сейчас об этом вспомнил. У меня в шахту свечей немного сопливит масло. Совсем чуть-чуть. Я его сверху протер на сколько смог, в том числе и надсвечники. Могли ли эти подтеки масла послужить как своего рода проводником?
Попробую более тщательно отчистить шахты и вернуть катушки как были (я их местами менял). Посмотрим, загорится ли снова джекичан...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 16 мая 2014, 18:29
Сообщение #10


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Так-с. Тщательно протер надсвечники и шахты, обратно поменял местами модули и через 3км снова поймал P0302 Misfire Detecr - Cylinder 2. Пропуск зажигания во втором цилиндре.
Опять поменял их, т.е. поставил катушку со второго цилиндра на 4й.

Погонял на холостых, в итоге Injector Pulse Width в основном показывал 2.304 и только иногда моргал на 2.048
Fuel Trim Low и Fuel Trim Mid стабильно ниже нуля. Значение -2.8 и -0.8 соответственно.
Попробую для начала помыть форсунки... А там видно будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilмир
сообщение 17 мая 2014, 8:19
Сообщение #11


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1930
Регистрация: 10 Октября 2013
Из: башкирия ,п.Раевка
Пользователь №: 3632
Спасибо сказали: 337 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 337 раз



Надсвечники отдельно от катушки продаются , сам брал два раза , 570 р.1 шт.MN158977.
Через масло не должно пробивать , оно своего рода изолятор .
У меня пробивало надсвечник второго цилиндра только при силльной нагрузке на двигатель , например при при скорости 100 км надавить на тапку .
Думаю будет больше толку если заменить фильтрики в форсунках.


--------------------
Не будь гордым, не знаешь- спроси !
Регион 02-102 Башкирия ,с.Раевка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 17 мая 2014, 13:11
Сообщение #12


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Заказал надсвечник. Попробую поменять. Только вот не знаю, как его от катушки отделить? Боюсь поломать чего-нить.
А где находятся эти самые фильтрики на форсунках? А-то по схеме одни только колечки уплотнительные предлагают...

UPD Кстати вспомнил. У меня и раньше иногда бывали провалы. Не регулярно, начинаешь разгон, 2я передача и рраз, провальчик на пол секунды и опять все норм.

UPD2 Покатался сейчас, чек не загорается, но на низких оборотах машина очень вялая. Если кинуть 3ю на 30 км/ч, то могут быть и провалы (на ровной дороге).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 20 мая 2014, 17:41
Сообщение #13


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Ну вот. Доездился.
Проехал километров 200-300 и снова сдох датчик кислорода.
Цитата
P0135
Повреждение электрической цепи обогреваемого датчика кислорода ( группа 1, датчик 1)


Как раз забрал новый надсвечник sad.gif
Кстати, пока его не поставил, попробовал надеть термоусадочную трубку на надсвечники. Посмотрим, что получится. Сейчас важнее понять, что за чертовщина с датчиком кислорода происходит sad.gif

PS. Кстати еще такой момент. Я сдернул этот надсвечник с катушки, а там внутри гнезда виднеется простая шляпка шурупа (болта) под крестовую отвертку. Вот на проблемной катушке эта шляпка была слегка ржавая. Я ее на сколько смог - очистил, поставил катушку на место. Буду кататься, может больше и не будет ошибки пропуска детонации во втором цилиндре.

UPD2: После установки новой лямбды, у меня расход по бортовику завис на 9.3. Хотя по стрелочке такое впечатление, что расход порядка 12 литров
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 21 мая 2014, 19:04
Сообщение #14


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Так-с. Почистил форсунки. В результате значение Injector Pulse Width максимально приблизилось к эталонным 2.05 Было 2.34 стало 2.048
Но уменьшились значения Fuel Trim Low и Mid до -4 и -2 соответственно. Надо полагать - это следствие плохой герметизации?
Розовые колечки (которые в планку входят) не менял, они и так в достаточно живом и эластичном состоянии...

После того, как натянул термоусадку на надсвечники - ошибка о пропуске зажигания больше не появлялась. Хотя мне все же кажется, что больше виной был подржавевший контактный болт.

Ошибку P0135 вчера вечером успешно сбросил. Измерил сопротивление, было около 12 кОм.
Сегодня днем завожу и буквально сразу снова выскочила ошибка. Немножко покатался, бортовой комп показывал 29 градусов, измерил сопротивление - оказалось уже 23 кОм...
Попробую найти разъем второй лямбды, сравнить значения. А завтра поеду к электрику, посоветовали, говорят мол оч. хорошо шарит...

И кстати расход скорее даже под 15л... И это до того, как вновь загорелась ошибка подогрева первой лямбды.

PS. Что-то мне подсказывает, что это у меня сама лямбда с браком. Хотя очень надеюсь, что это не так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 23 мая 2014, 15:55
Сообщение #15


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Что ж. Подведу краткие итоги.

Цитата
P0302 - Пропуск зажигания во втором цилиндре

Сам контакт на катушке был приржавевший. Симптомов пробоя на намих надсвечниках замечено не было, но на всякий случай натянул термоусадочную трубку.

Цитата
P0135 - Повреждение электрической цепи обогреваемого датчика кислорода ( группа 1, датчик 1)

Видимо лямбда бракованная оказалась или не под мою машину... На холодную сопротивление на контактах подогрева было 55 кОм, вместо 6.5 Ом положенных. Т.е. почти в 10 000 раз больше.
После установки Denso 0113 все нормализовалось. На 10км/ч кидаю третью скорость и машинка нормально тянет, без провалов и т.п.

После чистки форсунок, на холодную заводится реально с пол тычка. На горячую чуть тяжелее, но тоже в пределах нормы.


В общем теперь только осталось избавиться от тарахтелки где-то внутри правой стойки (такое впечатление буд-то провод об стенки бьется).
И заменить бендикс smile.gif Уже 17 тыс.км умирает smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sander
сообщение 30 мая 2014, 17:49
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 27 мая 2013
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 611
Спасибо сказали: 31 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 31 раз



Спешу поделиться приятной новостью smile.gif
Засек расход, на 150 км заправил 12.5 л. Т.е. заправил полный бак, выкатал 153 км, снова заправил полный бак.
Расход получился 8.1л. Стиль езды - спокойный.

С нынешними ценами на бензин - я очень доволен smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 30 мая 2014, 19:48
Сообщение #17


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(Sander @ 30 Мая 2014, 18:49) *
Спешу поделиться приятной новостью smile.gif
Засек расход, на 150 км заправил 12.5 л. Т.е. заправил полный бак, выкатал 153 км, снова заправил полный бак.
Расход получился 8.1л. Стиль езды - спокойный.

С нынешними ценами на бензин - я очень доволен smile.gif

От души поздравляю! smile.gif


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nnn-alex
сообщение 10 июня 2014, 11:36
Сообщение #18


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2 Июня 2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 958
Спасибо сказали: 13 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 13 раз



Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу - увеличился расход топлива - по городу в среднем выходит примерно 13,5 -+0,5 л./100, причем по трассе - 7,4-7,5. год назад трасса была примерно также, но город получался как то в пределах - 10,5-11 л. Также машина тупит примерно до 2500-3000 оборотов, потом - выстреливает и на больших оборотах ведет себя вполне хорошо. думаю на кислородный датчик. Хотелось бы спросить у знающих людей - стоит ли его менять или все же он в норме. графики - привожу. на графиках - холостой ход, 2000 об., 4000 об.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________________.png ( 119.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  ______________2000___.png ( 125.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  ______________4000___.png ( 123.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 10 июня 2014, 11:47
Сообщение #19


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(nnn-alex @ 10 Июн. 2014, 11:36) *
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу - увеличился расход топлива - по городу в среднем выходит примерно 13,5 -+0,5 л./100, причем по трассе - 7,4-7,5. год назад трасса была примерно также, но город получался как то в пределах - 10,5-11 л. Также машина тупит примерно до 2500-3000 оборотов, потом - выстреливает и на больших оборотах ведет себя вполне хорошо. думаю на кислородный датчик. Хотелось бы спросить у знающих людей - стоит ли его менять или все же он в норме. графики - привожу. на графиках - холостой ход, 2000 об., 4000 об.

Прекрасные графики, зонды отличные, но практически дохлый катализатор. Не знаю как на "забит", но химически-дохлый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nnn-alex
сообщение 10 июня 2014, 12:29
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2 Июня 2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 958
Спасибо сказали: 13 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 13 раз



Ошибка 0421 - мой постоянный почти спутник!))) насчет "прекрасности" графиков - сарказм или как? )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 15:33
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru