Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
прокачка тормозов, Нужна помощь
Толик 12345
сообщение 28 июня 2013, 18:56
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 3 Июня 2013
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(yurik7910 @ 27.6.2013, 8:34) *
Попробуй через шланг стравить.


Шланг, весь этот узел с болтом тоже все закипевшее, к нему еще страшнее прикасаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viktor31rus
сообщение 2 июля 2013, 19:02
Сообщение #22


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15 Июня 2013
Из: Губкин
Пользователь №: 1542
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Толик 12345 @ 28.6.2013, 18:56) *
Шланг, весь этот узел с болтом тоже все закипевшее, к нему еще страшнее прикасаться.

Я в принципе из за этого тоже цилиндр поменял))) Он у меня потёк и я что бы не покупать новый (валялся старый) решил поменять внутрености, которые прекрасно подошли. Потом пропали тормоза, ну и как следствие решил их прокачать... Начал откручивать эту долбанную *маслёнку* и она сломалась... да так что её только высверливать, потом подбирать новую *маслёнку*... Проще купить оказалось, благо не дорого стоит... вот с чего начались мои проблемы с тормозами...))) Прокачка цилиндра, который менялся эффекта ожидаемого не принесла, вот и вспомнил про этот сайт, на котором мне и обьяснили как правильно это делать... прокач крест на крест... И о счастье)))) Сейчас ездю и тормазю))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alik-22
сообщение 16 авг 2013, 16:26
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5 Июня 2013
Пользователь №: 1122
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Viktor31rus @ 2.7.2013, 19:02) *
Я в принципе из за этого тоже цилиндр поменял))) Он у меня потёк и я что бы не покупать новый (валялся старый) решил поменять внутрености, которые прекрасно подошли. Потом пропали тормоза, ну и как следствие решил их прокачать... Начал откручивать эту долбанную *маслёнку* и она сломалась... да так что её только высверливать, потом подбирать новую *маслёнку*... Проще купить оказалось, благо не дорого стоит... вот с чего начались мои проблемы с тормозами...))) Прокачка цилиндра, который менялся эффекта ожидаемого не принесла, вот и вспомнил про этот сайт, на котором мне и обьяснили как правильно это делать... прокач крест на крест... И о счастье)))) Сейчас ездю и тормазю))))


тормоза какие... диски или барабаны если барабаны номерок цилиндра не подскажешь....?? такая же беда.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HammerSmith
сообщение 23 мая 2014, 18:57
Сообщение #24


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5 Августа 2013
Пользователь №: 2476
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Друзья, у меня такой вопрос. Carisma 2002 г... это у меня первая машина с ABS, до этого прокачивал только на обычных. Есть отличие прокачки с ABS и без неё? Просто боюсь напортачить...Я где-то слышал, что можно с заведённым двигателем прокачивать (типа нажимаешь, держишь просто и ждёшь пока все пузырьки выйдут)
За ранее благодарствую))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 23 мая 2014, 20:26
Сообщение #25


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Цитата(HammerSmith @ 23 Мая 2014, 19:57) *
Друзья, у меня такой вопрос. Carisma 2002 г... это у меня первая машина с ABS, до этого прокачивал только на обычных. Есть отличие прокачки с ABS и без неё? Просто боюсь напортачить...Я где-то слышал, что можно с заведённым двигателем прокачивать (типа нажимаешь, держишь просто и ждёшь пока все пузырьки выйдут)
За ранее благодарствую))

Разницы нет, проверено неорднократно, я прокачиваю с заведённым двигателем и считаю такую прокачку правильной, некоторые просто вынимают предохранитель отвечающий за АБС и прокачивают, кто то делает это на незаведённом двигателе.
вот выжимка из статьи
Прокачка тормозов с абс — схема прокачки

Прокачка тормозов с абс

Благодаря технологическому прогрессу практически все современные автомобили имеют тормозную систему с функцией АБС. Автоматическая блокировочная система защищает колеса автомобиля от блокировки во время экстренного торможения путем управления скоростью их вращения. Таким образом, колесные датчики передают импульсы в блок электроники АБС, реакция которой и регулирует весь процесс торможения.

Контроль исправности автомобиля, и тормозной системы, в том числе очень важен. Прокачка тормозов с абс необходима для удаления излишнего воздуха из гидропривода, который мог попасть туда при ремонте, или замене тормозной жидкости. Наличие воздуха в механизмах — явление ненужное, ведь это негативно влияет на работу тормозов. Необходимость в прокачке можно выявить самостоятельно, нажав несколько раз на педаль тормоза. Если при нажатии педали ощущается ее излишняя плавность, и резкий ход, то необходимо возобновить герметичность, и прокачать тормозную систему вашего автомобиля. Осуществить это возможно как с помощью специалистов, так и своими силами.
Используйте только новую тормозную жидкость, и только ту, которая подходит вашему автомобилю по техническим характеристикам.

Схема прокачки тормозов, или, другими словами, последовательность прокачки тормозов,должна выглядеть так:

механизм переднего левого колеса;
механизм переднего правого колеса;
механизм заднего левого колеса;
механизм заднего правого колеса.

Именно в такой последовательности должен проходить процесс прокачки тормозов. Начиная непосредственно саму процедуру прокачки, обеспечьте комфортный доступ к соответствующим механизмам, с которыми будете работать — снимите нужное колесо, или загоните авто на смотровую яму.
Порядок прокачки тормозов.

Снимите крышку с расширительного бачка.
Открутите штуцер прокачки тормозов, и проведите его очистку от накоплений.
Оденьте на штуцер соответствующего тормозного механизма чистый шланг, опустив свободный конец в резервуар, наполненный тормозной жидкостью. Благодаря наполненности емкости, воздух не попадает в цилиндр через штуцер.
Запустите двигатель, и оставьте его работать.
Нажмите несколько раз на педаль тормоза (это может сделать ваш помощник), пока тормозная жидкость не выльется через шланг в резервуар. Совершайте эти действия до тех пор, пока будет позволять педаль тормоза, до тех пор, пока она не упрется в пол.
Прокачивайте тормоза, пока весь воздух не выйдет из механизма наружу, при этом постоянно пополняйте бачок новой тормозной жидкостью. Бачок не должен опустошиться полностью, иначе он опять наполнится воздухом. Такая система применяется для автомобилей с механической коробкой передач.
Закрутите штуцер прокачки abs. Закручивайте его на обратном ходу педали, чтобы избежать попадания воздуха.
Удалите воздух и жидкость из гидропривода сцепления также.
Долейте жидкость в расширительный бачок до максимальной отметки.
Проверьте действие педали тормоза, она должна выжиматься на 1/3 всего педального хода.

Взято с http://autoremka.ru/tormoznaya-sistema/pro...-prokachki.html


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 18:26
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru