Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Утром еле завелась...
Moisey.71
сообщение 29 авг 2013, 22:57
Сообщение #41


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 28 Августа 2013
Из: БССР, Борисов
Пользователь №: 2864
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 2 раза



Прожал всё, что закручивается на насосе, поставил прозрачный шланг на подачу - воздуха больше не появляется, заводится пусть не с полтыка, а с пары оборотов - но заводится стабильно и работает ровно после пары колебаний оборотов в первый момент после заводки. Прогревочного подъёма по-прежнему нет...
Цитата(kadiva @ 29.8.2013, 10:45) *
В первую очередь надо проверить натягивается ли тросик повышенных оборотов, например, при включении кондиционера он должен натягиваться и посмотреть натягиваясь хватает ли хода тросика чтобы потянуть рычаг повышенных холостых оборотов.

Нет, не натягивается. Ну, утром - точно не натягивается. А вот при включении кондея иногда обороты проседают и остаются пониженными на холостых, а иногда тут же поднимаются до нормальных оборотов ХХ. Но это происходит в процессе эксплуатации, на минских светофорах, преимущественно. Так что воочию натягивающегося тросика я ещё ни разу не видел.
Значит рычаг, к которому идёт этот тросик с вакуумным приводом и есть то, что должно поднять обороты до прогревочных? И он же должен возвращать на место ХХ при нагрузке (кондей, руль в упоре и т.п.)? значит дальше мне проверять работоспособность электроклапана вакуумного привода этого тросика, так?
Ещё вопрос: дополнительная производительность насоса при включении турбины обеспечивается чем, не этим же приводом? Потому как эта система точно работать после ремонта стала нормально, каждый день по трассе в Минск и обратно проверяю на обгонах...
Цитата(kirill @ 29.8.2013, 0:20) *
У меня так же с момента покупки... зимой при прогреве сам обороты поднимаю...а резкое повышение до нормальных 800 это свечи отключаются
Да и кстати это не 500 оборотов, как мне обьяснили 500 оборотов это вторая тоненькая риска (которая рядом с нулем)

Чем или почему повышаются-то обороты после отключения свечей? И почему при накале низкие обороты ХХ? Не улавливаю прямой связи, простите, потому и прошу объяснить...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirill
сообщение 29 авг 2013, 23:27
Сообщение #42


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Мытищи
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(Moisey.71 @ 29.8.2013, 22:57) *
Чем или почему повышаются-то обороты после отключения свечей? И почему при накале низкие обороты ХХ? Не улавливаю прямой связи, простите, потому и прошу объяснить...

При работе свечей идет нагрузка на генератор, соответственно и на двигатель... вот обороты и понижаются... по идее их должен поднимать до нормальных вышеупомянутый тросик... у меня он натягивается, но слабо...там к тросику идет тонкий шланг, попробуйте его снять и пальцем пощупать, затягивает он или нет

У меня кстати при включении вентилятора тоже обороты чуть понижаются


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirill
сообщение 29 авг 2013, 23:47
Сообщение #43


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Мытищи
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(Bender @ 29.8.2013, 20:48) *
Да согласен, но у меня перестала заводится когда с утра было ещё + 20, а это очень прилично, тогда при наших морозах -40 её можно консервировать до лета... Прошлой зимой у меня заводилась при -28, и это без подогревателя и на полусинтетике 10w40, (просто стартер не мог крутить из за густого масла)... Резко так не могла упасть компрессия, фильтра новые постоянно, воздушный меняю каждых 4000км. Проблема прогресировала в течении 5-7 дней, до этого было всё ок.

В +20 по идее не должно быть проблем... может и правда воздух попадает...попробуйте как вам посоветовали выше, перед запуском стравить воздух...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Moisey.71
сообщение 29 авг 2013, 23:52
Сообщение #44


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 28 Августа 2013
Из: БССР, Борисов
Пользователь №: 2864
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(kirill @ 29.8.2013, 23:27) *
При работе свечей идет нагрузка на генератор, соответственно и на двигатель...

То есть, чисто из-за нагрузки по генератору? Тогда всё встало на свои места...
Тросик даже не пытается натянуться, подозреваю либо сам электроклапан, либо на него команда не идёт. Если вручную натянуть (двинуть рычажок, к которому он крепится) - тогда да, подъём оборотов есть. Хоть ты повесь дополнительную приблуду на него типа биметаллического привода, реагирующего на температуру антифриза, ей-Богу!
Откуда команда на клапан должна прийти и при каких условиях, кто-нибудь знает? Может температурный датчик отдельный для этого случая? Ибо стрелка на панели показывает правильно, чуть левее середины шкалы при прогретом моторе. Датчиков два, кто знает? Но, с другой стороны, на включение кондея тогда реагировала бы... Скорее всего что-то или с управлением или с самим клапаном, думаю.

Bender, я описывал выше: приоткрутить штуцер, покачать помпой и сразу всё понятно про воздух. Ну и заводилась после этой процедуры у меня так целую неделю, пока не было возможности заняться вплотную.

Да, и, парни, повторю свой вопрос: чем обеспечивается дополнительная производительность насоса при включении турбины? Ведь кто-то наверняка знает это точно!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bender
сообщение 30 авг 2013, 7:51
Сообщение #45


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 25 Июня 2013
Пользователь №: 1791
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Moisey.71 @ 29.8.2013, 23:52) *
То есть, чисто из-за нагрузки по генератору? Тогда всё встало на свои места...
Тросик даже не пытается натянуться, подозреваю либо сам электроклапан, либо на него команда не идёт. Если вручную натянуть (двинуть рычажок, к которому он крепится) - тогда да, подъём оборотов есть. Хоть ты повесь дополнительную приблуду на него типа биметаллического привода, реагирующего на температуру антифриза, ей-Богу!
Откуда команда на клапан должна прийти и при каких условиях, кто-нибудь знает? Может температурный датчик отдельный для этого случая? Ибо стрелка на панели показывает правильно, чуть левее середины шкалы при прогретом моторе. Датчиков два, кто знает? Но, с другой стороны, на включение кондея тогда реагировала бы... Скорее всего что-то или с управлением или с самим клапаном, думаю.

Bender, я описывал выше: приоткрутить штуцер, покачать помпой и сразу всё понятно про воздух. Ну и заводилась после этой процедуры у меня так целую неделю, пока не было возможности заняться вплотную.

Да, и, парни, повторю свой вопрос: чем обеспечивается дополнительная производительность насоса при включении турбины? Ведь кто-то наверняка знает это точно!

С утра отпускаю штуцер входной, прокачиваю помпой, в обратку проскакивают пузырьки, и из под штуцера трещат пузырьки, но их не то чтобы так много (если измерить шприцом, где-то 1,5-2 кубика), но тем не менее если завоздушиваеться насос ныского давления, то завести уже не получится... Вопрос в другом, как он туда попадает, я все шланги поменял, даже на обратке с форсунок и все колечки, при нормальном режиме работы в обратке нет ни одного пузырька, даже если наваливать до 3000. ТНВД нигде не мокрит, даже клапан угла опережения отремонтировал, и он полностью сухой. Где может быть подсос?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 30 авг 2013, 9:06
Сообщение #46


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Moisey.71 @ 29.8.2013, 23:52) *
Да, и, парни, повторю свой вопрос: чем обеспечивается дополнительная производительность насоса при включении турбины? Ведь кто-то наверняка знает это точно!

На ТНВД есть специальный турбокорректор, находится чуть ниже клапана опережения зажигания, к нему ещё идет воздушная трубка от впускного коллектора, вот он и регулирует подачу топлива в зависимости от давления турбины. Причем он прекрасно справляется, так как когда я ездил вообще со снятой турбиной, кроме снижения мощности ничто не выдало отсутствия турбины не было ни белого, ни серого, ни черного дыма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 30 авг 2013, 9:13
Сообщение #47


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Moisey.71 @ 29.8.2013, 22:57) *
значит дальше мне проверять работоспособность электроклапана вакуумного привода этого тросика, так?

Простейший способ проверки это снять вакуумный патрубок с электроклапана и одеть его напрямую на вакуумный насос, сразу можно сузить зону поисков.

На выходных можем пересечься помогу, чем смогу.

Сообщение отредактировал kadiva - 30 авг 2013, 9:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Moisey.71
сообщение 30 авг 2013, 17:42
Сообщение #48


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 28 Августа 2013
Из: БССР, Борисов
Пользователь №: 2864
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 2 раза



Дим, спасибо огромное за предложение! Я тогда повременю с глушением ЕГРа (вычитал, что пускаться мотор после этого должен легче). Кинь в л/с свой номер, потерял я его, записанный с прошлого форума... sad.gif
Не нравится мне, как она заводится после ночи! Схватывает чётко и тут же глохнет. Приходится покрутить чуть подольше и подгазовать немного.
*Выгуливающие по утру собак соседи с укоризной посмотрели на облако белого дыма после подгазовки при холодном пуске...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Moisey.71
сообщение 30 авг 2013, 17:50
Сообщение #49


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 28 Августа 2013
Из: БССР, Борисов
Пользователь №: 2864
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Bender @ 30.8.2013, 7:51) *
ТНВД нигде не мокрит, даже клапан угла опережения отремонтировал, и он полностью сухой. Где может быть подсос?

От помпы может, например. Смотрел? На старом форуме ещё говорили об этом. У меня тоже весь насос сухой, да и пузырьков на подающем штуцере не осталось. Но заводится так, словно есть воздух в нём.
Наличие воздуха в обратке разве критично? Мне казалось, что нет...
Совет бывалого дизелиста из гаража: к топливопроводу из бака подсоединить компрессор. Говорит, что стопроцентно покажет (на слух), где шипит, если причина в магистралях.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bender
сообщение 30 авг 2013, 19:02
Сообщение #50


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 25 Июня 2013
Пользователь №: 1791
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Moisey.71 @ 30.8.2013, 17:50) *
От помпы может, например. Смотрел? На старом форуме ещё говорили об этом. У меня тоже весь насос сухой, да и пузырьков на подающем штуцере не осталось. Но заводится так, словно есть воздух в нём.
Наличие воздуха в обратке разве критично? Мне казалось, что нет...
Совет бывалого дизелиста из гаража: к топливопроводу из бака подсоединить компрессор. Говорит, что стопроцентно покажет (на слух), где шипит, если причина в магистралях.

У меня несколько пузырьков в обратке только после стоянки дольше 6 часов, а так вообще нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Moisey.71
сообщение 30 авг 2013, 20:57
Сообщение #51


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 28 Августа 2013
Из: БССР, Борисов
Пользователь №: 2864
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 2 раза



А в подаче? Я прозрачный шланг только на подачу поставил, по ней и смотрю...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bender
сообщение 1 Сент 2013, 20:44
Сообщение #52


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 25 Июня 2013
Пользователь №: 1791
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Moisey.71 @ 30.8.2013, 20:57) *
А в подаче? Я прозрачный шланг только на подачу поставил, по ней и смотрю...

Я на подачу тоже поставил прозрачный, утром может 3-4 пузырька маленьких проскочило в топливный, а так вроде все в порядке, вся система заполнена, и качаю помпой (качает хорошо) но не заводится, у меня даже на много легче заводилась после того как полностью обсыхал... Может сам тнвд завоздушивается, так как очень странно потом ни с того ни с сего сразу все цилиндры дырк и заводятся...
В каком месте тнвд может не держать, может грязь внутри? Где делают профилактику Лукасам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Moisey.71
сообщение 1 Сент 2013, 21:45
Сообщение #53


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 28 Августа 2013
Из: БССР, Борисов
Пользователь №: 2864
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 2 раза



Иммо стоит? Может оно? Или клапан отсечки не срабатывает, раз потом резко
Цитата(Bender @ 1.9.2013, 20:44) *
ни с того ни с сего сразу все цилиндры дырк и заводятся...

У меня завоздушивание, так с полоборота схватывает и глохнет. Со второго раза пару секунд надо покрутить, что бы завелась. И то обороты плавают, может и опять заглохнуть. Если "плавание" пережила - ровненько работает себе дальше. Если со старта сразу сразу крутить секунды 2-3 и подгазовать - дыманёт, конечно, но не заглохнет уже. Так и завожусь.
Попробуй, как она заведётся через час стоянки, потом - через два, через три заведи след. раз... У меня при таком эксперименте чётко вылезла зависимость: чем дольше стоит - тем глубже просядут обороты после заводки. Больше воздуха насасывает.
У тебя раз что-то резкое - это может и не воздухом оказаться, ИМХО. Хотя, может у нас просто воздух в разных местах появляется?
P.S. Я ещё опыта с этой машиной не набрался, честно говорю... И за профилактику в Печоре, сам понимаешь, не подскажу ничего. Поищи земляков на форуме, может и помогут чем?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bender
сообщение 1 Сент 2013, 23:21
Сообщение #54


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 25 Июня 2013
Пользователь №: 1791
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Moisey.71 @ 1.9.2013, 21:45) *
Иммо стоит? Может оно? Или клапан отсечки не срабатывает, раз потом резко

У меня завоздушивание, так с полоборота схватывает и глохнет. Со второго раза пару секунд надо покрутить, что бы завелась. И то обороты плавают, может и опять заглохнуть. Если "плавание" пережила - ровненько работает себе дальше. Если со старта сразу сразу крутить секунды 2-3 и подгазовать - дыманёт, конечно, но не заглохнет уже. Так и завожусь.
Попробуй, как она заведётся через час стоянки, потом - через два, через три заведи след. раз... У меня при таком эксперименте чётко вылезла зависимость: чем дольше стоит - тем глубже просядут обороты после заводки. Больше воздуха насасывает.
У тебя раз что-то резкое - это может и не воздухом оказаться, ИМХО. Хотя, может у нас просто воздух в разных местах появляется?
P.S. Я ещё опыта с этой машиной не набрался, честно говорю... И за профилактику в Печоре, сам понимаешь, не подскажу ничего. Поищи земляков на форуме, может и помогут чем?

У меня после стоянки 6ти часов уже плохо заводится, долго надо крутить, а после всей ночи вообще такое впечатление что нет соляры, качаю помпой выгоняю воздух, (его практически нет) стартер крутит хорошо, акб новий титан 76ампер. А мотор не отзывается, я и свечи включаю по несколько раз, и опять стартером кручу... Потом не с того не с сего, после очередной попытки дырк и завелась с пол секунды как обычно, и дальше весь день идеально заводится... Уже не знаю что думать, топливщиков у нас вообще нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 2 Сент 2013, 9:07
Сообщение #55


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Moisey.71 @ 30.8.2013, 17:42) *
Дим, спасибо огромное за предложение! Я тогда повременю с глушением ЕГРа (вычитал, что пускаться мотор после этого должен легче). Кинь в л/с свой номер, потерял я его, записанный с прошлого форума... sad.gif
Не нравится мне, как она заводится после ночи! Схватывает чётко и тут же глохнет. Приходится покрутить чуть подольше и подгазовать немного.
*Выгуливающие по утру собак соседи с укоризной посмотрели на облако белого дыма после подгазовки при холодном пуске...

Напишу телефон здесь, может ещё кто захочет пообщаться:
+375 44 7725176
+375 29 7725176

И таки знаете что произошло, пока я разбирался с системой подогрева топлива меня постигла такая же проблема как и Moisey.71 Моя малышка теперь тоже страдает фигней при заводке после простоя более 2 минут. Причем абсолютно аналогично
Цитата(Moisey.71 @ 1.9.2013, 21:45)
У меня завоздушивание, так с полоборота схватывает и глохнет. Со второго раза пару секунд надо покрутить, что бы завелась. И то обороты плавают, может и опять заглохнуть. Если "плавание" пережила - ровненько работает себе дальше. Если со старта сразу сразу крутить секунды 2-3 и подгазовать - дыманёт, конечно, но не заглохнет уже. Так и завожусь.

только на дымит пока))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 2 Сент 2013, 9:07
Сообщение #56


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Moisey.71 @ 30.8.2013, 17:42) *
Дим, спасибо огромное за предложение! Я тогда повременю с глушением ЕГРа (вычитал, что пускаться мотор после этого должен легче). Кинь в л/с свой номер, потерял я его, записанный с прошлого форума... sad.gif
Не нравится мне, как она заводится после ночи! Схватывает чётко и тут же глохнет. Приходится покрутить чуть подольше и подгазовать немного.
*Выгуливающие по утру собак соседи с укоризной посмотрели на облако белого дыма после подгазовки при холодном пуске...

Напишу телефон здесь, может ещё кто захочет пообщаться:
+375 44 7725176
+375 29 7725176

И таки знаете что произошло, пока я разбирался с системой подогрева топлива меня постигла такая же проблема как и Moisey.71 Моя малышка теперь тоже страдает фигней при заводке после простоя более 2 минут. Причем абсолютно аналогично
Цитата(Moisey.71 @ 1.9.2013, 21:45)
У меня завоздушивание, так с полоборота схватывает и глохнет. Со второго раза пару секунд надо покрутить, что бы завелась. И то обороты плавают, может и опять заглохнуть. Если "плавание" пережила - ровненько работает себе дальше. Если со старта сразу сразу крутить секунды 2-3 и подгазовать - дыманёт, конечно, но не заглохнет уже. Так и завожусь.

только не дымит пока))

Буду в субботу с этим разбираться как говорится до победы, так что, Moisey.71, можешь присоединиться глядишь и вылечим)) Я пока думаю что пора топливные шланги заменить, больше мне не на что думать, так как я ничего кроме входного шланга на фильтре не откручивал, а проблема появилась. И то, я даже не шланг откручивал, а болт-датчик на входе в фильтр, шланг как бы и не трогал sad.gif

Сообщение отредактировал kadiva - 2 Сент 2013, 9:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 2 Сент 2013, 10:46
Сообщение #57


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(kadiva @ 2.9.2013, 9:07) *
И таки знаете что произошло, пока я разбирался с системой подогрева топлива меня постигла такая же проблема как и Moisey.71 Моя малышка теперь тоже страдает фигней при заводке после простоя более 2 минут. Причем абсолютно аналогично

только не дымит пока))

Буду в субботу с этим разбираться как говорится до победы, так что, Moisey.71, можешь присоединиться глядишь и вылечим)) Я пока думаю что пора топливные шланги заменить, больше мне не на что думать, так как я ничего кроме входного шланга на фильтре не откручивал, а проблема появилась. И то, я даже не шланг откручивал, а болт-датчик на входе в фильтр, шланг как бы и не трогал sad.gif


Не только, кнопку подкачки тоже трогали, когда систему прокачивали. Она часто тоже пускает воздух. У меня её уже нет, как и родного подогрева.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 2 Сент 2013, 10:48
Сообщение #58


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(SerMel @ 2.9.2013, 10:46) *
Не только, кнопку подкачки тоже трогали, когда систему прокачивали. Она часто тоже пускает воздух. У меня её уже нет, как и родного подогрева.

Ну я так думаю что если бы ручная помпа пускала, то и не накачивала бы, но она накачивает до состояния когда кнопка на ней вообще не нажимается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 2 Сент 2013, 10:52
Сообщение #59


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(Bender @ 1.9.2013, 23:21) *
У меня после стоянки 6ти часов уже плохо заводится, долго надо крутить, а после всей ночи вообще такое впечатление что нет соляры, качаю помпой выгоняю воздух, (его практически нет) стартер крутит хорошо, акб новий титан 76ампер. А мотор не отзывается, я и свечи включаю по несколько раз, и опять стартером кручу... Потом не с того не с сего, после очередной попытки дырк и завелась с пол секунды как обычно, и дальше весь день идеально заводится... Уже не знаю что думать, топливщиков у нас вообще нет.


У меня было похожее 4 года назад. Заводишь раз - ничего, два - ничего, третий - с полоборота. Потом ещё и глохнуть перестала, ключ поворачиваешь, а она продолжает работать.

Вылечила присадка комплексная в дизтопливо, видно грязь была. Предыдущий хозяин на ней 3 года ездил, а не заливал где-то месяца 2, у машины пошла "ломка". Так теперь и езжу до сих пор с присадкой, зато по топливной проблем нет (воздух не в счёт) и в баке нет воды (осенью проверяю).

Кстати на ТНВД есть рычажок STOP, я им также пытался глушить машину, может это тоже помогло разработать клапан отсечки и прогнать грязь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bender
сообщение 2 Сент 2013, 12:08
Сообщение #60


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 25 Июня 2013
Пользователь №: 1791
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 4 раза



Мужики срочно помогите. Утром решил проверить на холодную, работает ли отсечной клапан, с акб провел 2 проводка и в разъем на контакты, пробовал как в схеме, ничего, перепробовал псе варианты, никакой реакции. А теперь не включаются свечи накала, даже не щёлкает и не включается индикатор... В чем может быть проблема??? Помогите!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Sunday, 28 Апреля 2024 г. - 2:46
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru