Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
1.8 gdi плавают обороты
просто Евгений
сообщение 13 дек 2013, 20:26
Сообщение #61


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



И какая теперь компрессия ?
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leo_163
сообщение 13 дек 2013, 20:32
Сообщение #62


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Июня 2013
Пользователь №: 1223
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(fantom0712 @ 13.12.2013, 17:28) *
У МЕНЯ НАПРИМЕР ПЛАВАЛИ 600 ДО 1000 ПОЕХАЛ НА ДИАГНОСТИКУ ОКАЗАЛОСЬ В 4- ОМ ЦЕЛИНДРЕ КОМПРЕСИЯ 4 ОЧКА В ОСТАЛЬНЫХ 10 ДАВИТ КЛАПАН ПРОГАРЕЛ СДЕЛАЛ ГОЛОВУ ТЕПЕРЬ УЛЫБАЮСЬ

10??? А вы ничего не попутали? На джидаях при степени 12.5 компрессия около 20 должна быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 14 дек 2013, 12:22
Сообщение #63


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Leo_163 @ 13.12.2013, 20:32) *
10??? А вы ничего не попутали? На джидаях при степени 12.5 компрессия около 20 должна быть.

Да, нормальная компрессия-17-18. 20-уже перебор. Но никак не 4 smile.gif, и не 10.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leo_163
сообщение 14 дек 2013, 15:48
Сообщение #64


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Июня 2013
Пользователь №: 1223
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



На приоре при степени 11 компрессия 16-18, на моём джидае была около 20, когда я мерил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 10 янв 2014, 12:43
Сообщение #65


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



прочитал всю тему от А до Я. Но так и не нашел своей проблемы.

В - 30 градусов пытался завестись. Не получилось.Залил свечи. Все почистил и завелся
НО ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ. ПРИЧЕМ ПОСТОЯННО 1000 - 1300.
до этого у меня на холостых было стабильно 600
что могло случится и что мне теперь делать?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 11 янв 2014, 19:01
Сообщение #66


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 10 Янв. 2014, 12:43) *
Все почистил и завелся...

Что конкретно почистил? Заслонку чистил? Подсоса воздуха нигде нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 12 янв 2014, 22:30
Сообщение #67


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 11 Янв. 2014, 22:01) *
Что конкретно почистил? Заслонку чистил? Подсоса воздуха нигде нет?


Почистил свечи от нагара! Дроссельную заслонку вылизал карбом! там все нормально! Но вот обороты скачат постоянно!

Сегодня попробовал обнулить процессор! думал из з того что скидывал аккомулятор пошел сбой! ВОТ КОГДА СБРОСИЛ ОБОРОТЫ БЫЛИ ИДЕАЛЬНЫ 700 !!!! Через некоторое время опять начали плавать! :dash2: unsure.gif

Стоит ли попробовать обучить по новой работу дроссельной заслонки или нет?

Кстати столкнулся с такой проблемой! Компьютерной диагностики на КАРЮ в нашем городе нет! Где можно самому приобрести или заказать программное обеспечение???? Нет диагностики нет решения проблеммы! Что может быть народ выручайте!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 12 янв 2014, 22:56
Сообщение #68


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 12 Янв. 2014, 22:30) *
Почистил свечи от нагара! Дроссельную заслонку вылизал карбом! там все нормально! Но вот обороты скачат постоянно!

Сегодня попробовал обнулить процессор! думал из з того что скидывал аккомулятор пошел сбой! ВОТ КОГДА СБРОСИЛ ОБОРОТЫ БЫЛИ ИДЕАЛЬНЫ 700 !!!! Через некоторое время опять начали плавать! :dash2: unsure.gif

Стоит ли попробовать обучить по новой работу дроссельной заслонки или нет?

Кстати столкнулся с такой проблемой! Компьютерной диагностики на КАРЮ в нашем городе нет! Где можно самому приобрести или заказать программное обеспечение???? Нет диагностики нет решения проблеммы! Что может быть народ выручайте!

Ну вот... " ПРИЧЕМ ПОСТОЯННО 1000 - 1300. до этого у меня на холостых было стабильно 600" - вот одна проблема- вымыл сажу из зазора и не настроил после этого заслонку и ХХ. Плавают обороты -вторая проблема- не совсем исправен ТНВД, нужно мерять давление на датчике, на среднем выводе. Диагностика особо сейчас не нужна- ошибки можно считать вручную, если горит СНЕСК, давление можно померить вольтметром.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 13 янв 2014, 7:21
Сообщение #69


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 13 Янв. 2014, 1:56) *
Ну вот... " ПРИЧЕМ ПОСТОЯННО 1000 - 1300. до этого у меня на холостых было стабильно 600" - вот одна проблема- вымыл сажу из зазора и не настроил после этого заслонку и ХХ. Плавают обороты -вторая проблема- не совсем исправен ТНВД, нужно мерять давление на датчике, на среднем выводе. Диагностика особо сейчас не нужна- ошибки можно считать вручную, если горит СНЕСК, давление можно померить вольтметром.


CHECK не горит! ошибок нет!
Кстати заметил такой прикол! КОГДА ГЛУШУ МАШИНУ ПОЯВЛЯЕТСЯ СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ! РАНЬШЕ НЕ БЫЛО!

Сделал обучение дроссельной заслонки! Обороты перестали скакать но они стабильно держутсья 1500 !!!! Бывает что сми падают до 1000 после того как покатаюсь! И идет вибрация на холостых!!!!!

Мужики выручайте !!!!

Кстати сколько стоит оборудование для компьютерной диагностики? Что оно вообще из себя представляет?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 13 янв 2014, 16:49
Сообщение #70


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 13 Янв. 2014, 7:21) *
Мужики выручайте !!!!

Что еще нужно сказать? Все сказано. Нужно делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 13 янв 2014, 17:04
Сообщение #71


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 13 Янв. 2014, 19:49) *
Что еще нужно сказать? Все сказано. Нужно делать.



Если честно то я попробовал все что тут написанно! Каждый шаг описанные в данном разделе!!!!! Ничего не помогло!

Сегодня разговаривал с одним дедушкой который мне посоветовал положить стрелку тохометра до придела ohmy.gif (при условии что машина прогрета)!!!! И О ЧУДО Я В ШОКЕ ОБОРОТЫ УПАЛИ ДО 600 !!! МАШИНА ПРОСТО ШЕПЧЕТ! Я В ШОКЕ МУЖИКИ! excl.gif

Что все таки случилось? Как бешанные обороты могли повлиять на работу!!!!! Я в этом деле оленевод! Может быть вы мне подскажете!

Кстати когда плавали обороты на дороге была не езда а сущая нервотрепка сейчас же это это просто убойный кафй! Вы меня понимаете! wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 13 янв 2014, 17:20
Сообщение #72


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 13 Янв. 2014, 17:04) *
Если честно то я попробовал все что тут написанно! Каждый шаг описанные в данном разделе!!!!! Ничего не помогло!

Сегодня разговаривал с одним дедушкой который мне посоветовал положить стрелку тохометра до придела ohmy.gif (при условии что машина прогрета)!!!! И О ЧУДО Я В ШОКЕ ОБОРОТЫ УПАЛИ ДО 600 !!! МАШИНА ПРОСТО ШЕПЧЕТ! Я В ШОКЕ МУЖИКИ! excl.gif

Что все таки случилось? Как бешанные обороты могли повлиять на работу!!!!! Я в этом деле оленевод! Может быть вы мне подскажете!

Кстати когда плавали обороты на дороге была не езда а сущая нервотрепка сейчас же это это просто убойный кафй! Вы меня понимаете! wub.gif

Что пробовал?! Давление бензина померял? При "тапке в пол" протянул всю грязь, которая была на фильтрике, дальше в насос и в форсунки. Типа, "прочистил" smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 14 янв 2014, 19:01
Сообщение #73


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 13 Янв. 2014, 20:20) *
Что пробовал?! Давление бензина померял? При "тапке в пол" протянул всю грязь, которая была на фильтрике, дальше в насос и в форсунки. Типа, "прочистил" smile.gif .


Поездил один день и машина шептала! Сегодня утром завел машину и опять обороты заплавали! Ни как не могу понять что случилось! Где идет сбой! А диагностики у нас нет!

Кстати когда глушу машину, идет сильная вибрация! такого раньше не было! Может быть это кому нить о чем то говорит!!!!

НАРОД НАПИШИТЕ ПО ПУНКТАМ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО СДЕЛАТЬ????? ПОЖАЛУЙСТА! Очень тяжело ездить когда моя красавица работает не стабильно! hang1.gif :wacko3:


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 14 янв 2014, 22:06
Сообщение #74


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 14 Янв. 2014, 19:01) *
Поездил один день и машина шептала! Сегодня утром завел машину и опять обороты заплавали! Ни как не могу понять что случилось! Где идет сбой! А диагностики у нас нет!

Кстати когда глушу машину, идет сильная вибрация! такого раньше не было! Может быть это кому нить о чем то говорит!!!!

НАРОД НАПИШИТЕ ПО ПУНКТАМ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО СДЕЛАТЬ????? ПОЖАЛУЙСТА! Очень тяжело ездить когда моя красавица работает не стабильно! hang1.gif :wacko3:

Почитай, особенно, в последних постах Каризма клуб.
Для начала, берешь тестер цифровой, китайский, самый дешевый, в режиме вольтметра, плюсовой щуп на средний вывод датчика давления (проколоть изоляцию, например, иголкой), минусовой- на "массу". Меряешь напряжение на ХХ, на 2000, на 3000. Особенно, когда плавают обороты. Данные в студию!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 20 янв 2014, 14:43
Сообщение #75


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 15 Янв. 2014, 1:06) *
Почитай, особенно, в последних постах Товарищи,помогите новичку.Очень нужна помощь..
Для начала, берешь тестер цифровой, китайский, самый дешевый, в режиме вольтметра, плюсовой щуп на средний вывод датчика давления (проколоть изоляцию, например, иголкой), минусовой- на "массу". Меряешь напряжение на ХХ, на 2000, на 3000. Особенно, когда плавают обороты. Данные в студию!


Померите не получилось! Одному очень тяжело при условии что на морозе -25 !!!! По большей степени это наверно отмазка!

Пошел по пути наименшего гемороя! стал откидывать датчики!

Откинул датчик ХХ машина заглохла, я думаю это нормально! Но вот когда откинул датчик ТНВД, обороты даже не ихзменились! Как было 1500 так и осталось! Я думаю проблема именно там!


Стоит ли мне перебрать ТНВД и менять там фильта и будет ли эффект?

Для заметки!!! Я взял машину и стал добовлять присадку для очистки бензина (какая то американская), он у нас все говорят грязный!
Так вот могла ли вся хрень пойти на фильтра или в ТНВД, в следствии чего стали плавать обороты!



Старый хозяин никогда его не снимал и не чистил и фильтра не менял! Стоит ли туда залазить или там ювлирная работа? (На форуме я нашел читску)

Поговорил с одним автоэлектриком но у него нет шлейфа для диагностики, с его слов и визуального осмотра получается что как будто идет сбой бортового компьютера! Но попытались его сбросить и настроить эффекта не дала!

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ ПОБЫСТРЕЙ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ! Я дочу вожу в больницу каждый день а, если сломается машина то это вопрос жизни и смерти! Выручайте мужики на вас последняя надежда! Я молюсь над этой машиной что бы она стала работать нормально

Если вдруг есть мыслишки напишите в личку!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 20 янв 2014, 22:58
Сообщение #76


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 20 Янв. 2014, 14:43) *
Померите не получилось! Одному очень тяжело при условии что на морозе -25 !!!! По большей степени это наверно отмазка!

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ ПОБЫСТРЕЙ НАЙТИ ПРОБЛЕМУ! Я дочу вожу в больницу каждый день а, если сломается машина то это вопрос жизни и смерти! Выручайте мужики на вас последняя надежда! Я молюсь над этой машиной что бы она стала работать нормально

Если вдруг есть мыслишки напишите в личку!

Я почему-то уверен, что если я напишу свои мыслишки о происходящем, вы обидитесь... Уже все сказано. Делайте! Неисправность в ТНВД. Ну, поменяйте, на всякий случай, фильтрик на входе в ТНВД(MD619962), или просто его удалите (для "попробовать"). Он находится под самым правым нижним штуцером, подающем. Если стать у водительского крыла, то справа снизу на ТНВД. Для лучшего доступа нужно снять крышку воздушного фильтра и фильтр. Да, а напроситься "в гости", к кому-нибудь в теплый гараж, или обратиться на СТО, не судьба? Не ремонтировать, занимать место, а просто померить напряжение и удалить фильтрик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 21 янв 2014, 4:12
Сообщение #77


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 21 Янв. 2014, 1:58) *
Я почему-то уверен, что если я напишу свои мыслишки о происходящем, вы обидитесь... Уже все сказано. Делайте! Неисправность в ТНВД. Ну, поменяйте, на всякий случай, фильтрик на входе в ТНВД(MD619962), или просто его удалите (для "попробовать"). Он находится под самым правым нижним штуцером, подающем. Если стать у водительского крыла, то справа снизу на ТНВД. Для лучшего доступа нужно снять крышку воздушного фильтра и фильтр. Да, а напроситься "в гости", к кому-нибудь в теплый гараж, или обратиться на СТО, не судьба? Не ремонтировать, занимать место, а просто померить напряжение и удалить фильтрик.


В том то и дело что СТОшники не беруться, потому что проблему не выявили, а фраза GDI почемуто сразу же вызывает кучу отрицательных эмоций! Они просто не хотят браться за нее!

Был у нас на 5 круптых СТО где делают диагностику! Моя машина там смотрится как запар среди мерседесов, и у них тупо нет разьёма для кари! Вот такие тараканы! У нас не город а мусорка


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 25 янв 2014, 17:27
Сообщение #78


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Мужики! Сделал я диагностику! Эмоций было огромное колличество, и я про себя высказал все матерные слова которые я знал!

Мне тупо сказали у вас все датчики целые! Ищите проблему механическую! После такой фразы я просто офигел!

Приехал в гараж и стал искат ьчто же такое механическое у меня могло полететь (короче все что угодно smile.gif) !

Итог

На дроссельной заслонке я обнаружил болтик который был откручен(крутился от руки и не был зафиксирован)! После того как я его закрутил, обороты зашкаливали, потом я его настроил примерно на 500 оборотов и вся проблема исчезла! Я просто в шоке, что все было так просто!

Так что это за болтик то такой волшебный, как он работает? И еще сколько должно быть оборотов ХХ на прогретой машине, что бы мне выставить?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 25 янв 2014, 21:38
Сообщение #79


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 25 Янв. 2014, 17:27) *
Так что это за болтик то такой волшебный, как он работает? И еще сколько должно быть оборотов ХХ на прогретой машине, что бы мне выставить? [/color]

Это упорный болт заслонки. Его нужно выкрутить, немного, чтобы закрыв пальцем заслонку, почувствовать, что её закусило в корпусе, подклинило. Затем слегка вкручивать болт, пока заслонка не освободится. После этого, вкрутить его еще на пол-оборота и зафиксировать стопорной гайкой и лаком. Затем, читаем низкие холостые !!! 13й пост и радуемся. Обороты должны быть 600-650об/мин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 27 янв 2014, 8:46
Сообщение #80


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 26 Янв. 2014, 0:38) *
Это упорный болт заслонки. Его нужно выкрутить, немного, чтобы закрыв пальцем заслонку, почувствовать, что её закусило в корпусе, подклинило. Затем слегка вкручивать болт, пока заслонка не освободится. После этого, вкрутить его еще на пол-оборота и зафиксировать стопорной гайкой и лаком. Затем, читаем низкие холостые !!! 13й пост и радуемся. Обороты должны быть 600-650об/мин.


Все просто супер! Машина шепчет! Спасибо большое что помог разобраться с проблемой и дал кучу советов! Теперь буду знать откуда все таки ноги растут!

А насчет данного болтика ни где нет ни одного поста! Было бы хорошо если где нить напистаь отдельно с чего начинать смотреть если плавать начинают обороты! drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 18:24
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru