Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Лампа Abs горит в пол накала!, Лампа ABS горит в пол накала
di$@nt
сообщение 15 ноя 2017, 17:30
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 13 Октября 2013
Из: Барнаул
Пользователь №: 3671
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Mammoth @ 13 ноя 2017, 17:11) *
Да, всё именно так и надо сделать.

Ну если нету особого желания через годик вернуться к тем же проблемам, то есть простое правило:
. . . . . . в машине всё всегда нужно пропаивать, кроме разъёма лямбда-зонда.

ещё один вопросик для точности (перед тем как лезть разбирать всё) ,а на левом разъёме приборной панели только один фиолетовый провод ????????чтоб не попутать tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 15 ноя 2017, 19:18
Сообщение #22


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Mammoth @ 13 ноя 2017, 22:26) *
Люди паяют, и вроде как без проблем работает, но по официальным сведениям – вот так.

Оу да, ещё какпаяют! happy.gif
На самом датчике провода очень специфичные, берутся только аспирином или паяльной кислотой, и то вяленько - возможно, поэтому.

Цитата(di$@nt @ 15 ноя 2017, 18:30) *
ещё один вопросик для точности (перед тем как лезть разбирать всё) ,а на левом разъёме приборной панели только один фиолетовый провод ????????чтоб не попутать

А пометить - не?.. к тому же, насколько я смог разглядеть - запас длины там такой микроскопический, что перепутать разъёмы приборки между собой у Вас при всём желании не удастся.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 12 фев 2020, 10:13
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Такая же засада с тусклой абс ,почитал тут у вас обрадовался! Темка хорошая! Но вчера пролазив под панелью козебобером не обнаружил обрывов ранее лазил уже в крыле там обнаружил проводок отпавший замотал,заизолировал но на что он так и не осознал,в общем удленнил провод подключил к фишке абс к феолетовому и в разьеме под тарпедой тоже к феолетовому ,блин звониться зараза попробовал другой проводок зелёный я как то на него ставил отвертку индикаторную она тускло горела подумал может он коротыш ,звоню его так же в норме ,да кстати у меня на приборке был протянут провод просмотрел он вроде к жгуту сигнализации идет я его отсоединил ранее думал что приборка с обгоревшей дорожкой и из за этого примастачили провод ,но отсоединив его приборка вроде как рабочая и да было дело как то ставил лампочку давно ни помню в какое то гнездо у меня коротить начинало я вытащил ,сейчас вот теряюсь в догадка как быть и как через предохранитель круиз контроля повязаны вентиляторы радиатора,абс,стеклоподьёмники ,и вроде даже датчик скорости ,стеклоподьёмники нажимаю идёт просадка оборотов,завожу двигатель начинают маслать оба вентилятора радиатора ,цепь вентиляторов всю проверил ,мысли только теперь как от зажигания идёт питание сразу ведь двигатель холодный ,датчики все проверил релюхи замыкал все в порядке ,и эта беда каким то образом повязана на одном предохранителе круиз контроля в салоне ,да кстати Абс рабочее прозванивал датчики через фишку сопротивление у всех идёт в пределах 1,47-1,51 ома .до меня наколхожено было ого го сколько всего скруток полно не штатных в общем пипец((( icon_twisted.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 12 фев 2020, 14:08
Сообщение #24


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Как минимум: на том самом предохранителе круиза сидят и датчик скорости, и так называемое реле генератора (по сути диод с токоограничивающим резистором, который нужен на случай, если контролька генератора в приборке навернётся).
Реле вентиляторов запускается мозгами, судя по симптомам - похоже на обрыв датчика температуры ОЖ. И кстати, какие коды ошибок присутствуют?


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 12 фев 2020, 19:04
Сообщение #25


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Нет ,каризма 2000 года 4джи92 считываю только самодиагностикой,но ничего нет ,заменил датчик давления хладогента на осушители ,так как коли ее купил чек горел частыми позывами так как при самодиагностике типа показывая что ошибок нет ,но стоило нажать на кнопку кондиционера вертушок,ой точнее повернуть на первую скорость то чек пропадал или когда на газ даже не значительно пропадал ,диагносты в городе выявить ни чего не смогли ,как то полез проверить скрутку датчика наружной температуры там фишка была окислена оплавлена ,и мне помешалась фишка на осушителе на датчик давления снял ее провода перекрутил а фишку одеть забыл увидел что чек не горит воткнул опять гореть начало,в общем ,не так давно этот датчик поменял система сейчас без фриона ,стал разбираться с вентиляторами и пришёл к АБС ,абска у сеня после покупки загорелась через месяца четыре но она работает ,а вот вентиляторы все реле датчики проверял ,там обрезано было на первом вентиляторе проводка и даже не заизолирована спрятана была за бочек расширительный ,автономное включение я убрал провода подсоединил и по логической цепочке пришел к предохранителю круиз контроля и снимал мозги и прозванивал биополярный транзистр вроде как по видеоурокам пробивает одну ногу у транзистора 2SB1516 его заказал на алике но у них сейчас в китае чума и коли придет и придет ли не известно ,ну эт я отпускаю но ни как не пойму абс и лампочку не тухнующую ну в ощем понимаю что все как то завязано но тут увяз
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 12 фев 2020, 19:06
Сообщение #26


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Цитата(Carisma2 @ 12 фев 2020, 19:04) *
Нет ,каризма 2000 года 4джи92 считываю только самодиагностикой, но ничего нет

А откуда на машине 2000-го года самодиагностика?


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 12 фев 2020, 19:12
Сообщение #27


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



А можно поподробнее про токоограничивающий резистр ,я по сути напал на темки где люди на джидаях меняли транзистр в мозгах 2SB1516 на отечественный Кт 837 и у них гуд становилось ,но там были проблемы что и машина вообще не заводилась ,у меня же все по другому ,перерыл много тем по датчикам температуры по включениям вентиляторов при зажигание про тусклую абс и решения ,уже это всё проверил ,подключил вроде все как должно быть после колхоза старых хозяев или электриков их них ,при вытаскивание предохранителя круиз контроля заведя машину вентиляторы молчат снимаю фишку с двух контактного и они начинают молотить то есть аварийный режим работает это уже что то

1,4 пин замыкаю машина 2000 года но вот толька так получаеться посмотреть да проверить есть ошибки или нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 12 фев 2020, 19:45
Сообщение #28


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Цитата(Carisma52 @ 12 фев 2020, 19:12) *
1,4 пин замыкаю машина 2000 года но вот толька так получаеться посмотреть да проверить есть ошибки или нет

Потому и не получается, что самодиагностика есть только на дорестайловых машинах.

У вас никакой самодиагностики нету, и замыкать контакты 1-4 бесполезно.


А вам для диагностики надо купить вот такую штукень.


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 12 фев 2020, 21:54
Сообщение #29


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Абс да не диагностируеться а ошибки по чеку считываються ,к примеру если у меня лямда как то выходила из строя то её цепь отслеживалась ,ну или даже просто прервать цепь сняв фишку к примеру с датчика температуры ож двухконтактную то чек вылезет и при замыкание скрепкой азбука морза выдаёт ошибки ,согласен только с тем что по абс не выдаёт .

По сути можно через фишку проверить датчики это не беда,беда вот в том что датчики разьемы проверял снимая фишки в арках и вот цепи полностью но абс тускло горит проверил как тут писали фиолетовый провод он цел прозванивал ,но беда какая то под торпедой все просмотрел под крылом левым скрутку разбирал у акумулятора тоже нашел только один оторваный провод но он куда то не сюда идет не понял куда на нем масса с двух сторон,в общем так то спасибо что выслушали буду дальше рыть😊😊😊
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mQUaDOd8v60.jpg ( 163.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 12 фев 2020, 22:47
Сообщение #30


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Вить спасибо большое что подкинул идею я кстати до этого про проседание массы читал и наткнулся на тему про фишку генератора у парня она была оплавлена ,сегодня копошась дай поищу и нашел в закутках под проводкой разьединил и увидел окисление да ещё скрутка жоская вот кстати спасибо что подал инфу что на круиз идет эта цепь от гениратора а то я че т и не кинулся ее копать ,сейчас вот посмотрел по твоей записе про реле гениратора загуглил диодный мост выдало и вспомнил что сегодня нашел разьём от гены и вот как новое дельная ступень разбирательства благодарю в общем соломенку вы мне подали хорошую icon_exclaim.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 21 фев 2020, 19:25
Сообщение #31


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Ещё раз всем привет👋сегодня перешвыривал и прозванивал опять проводку абс ,так и без результатно,наткнулся только на то что при диагностики по мануалу прозвонить от фишки абс и до диагностическоро разьёма от абс пин 11а на диагностическом разьёме 7 то у меня по видимому обрыв ,а вот 12 от абс к 1 пину прозвонка цепь увидела ,не уверен что это как то могло повлиять на тусклую лампочку абс пока не связал концы с концами ,а вот был очень удивлён другому очень важному моменту ребят у меня в эбу транзистор пробит (выдает питание вместо положеных 0,3 вольт 9 В
Но включение вентиляторов при заводе двигателя у старых хозяев давно было они поставили автономку которую я убрал в надежде справиться и разобраться с этими проблемами,а вот абс то тогда не горела ,абс загорелась месяца через 4 после покупки ,по началу было такое что абс загоралась я подлил тормозухи и всё,потом увидел тормозной цилиндр тек ,заменил ,ротор не пострадал ротох проверял.и как бы воообще не связывал проблему вентиляторов и абс,я к тому клоню что сегодня увидел отсоединив разьём от абс у меня вентиляторы на заведеную не крутят,воткнул назад в блок абс и они закрутились,КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ЛЮДИ???
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 20:27
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru