Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разбитые подшипники опоры стойки ?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
depert
Короче появился хруст при поворачивание руля, хруст проявляется также при наезде на кочки, грешу на опорные подшипники....или это что другое? Если подшипники то как срочно их нужно менять? и какие могут быть последствия если заменить через пару месяцев ?

PS. переднии Амортизаторы, пружины (ориг) и опорники Tristan были заменены около 30.000 км назад в 2013. А вот верхнию чашку на амортизаторах не меняли, думаю что она и раздолбала подшипники. Кто что думает?
VictorXR
Вот слабо себе представляю, чтобы чашка подшипник раздолбала. эт раз.
Два: рулевые наконечники и шаровые опоры в рычагах проверялись? я б проверил.
depert
Цитата(VictorXR @ 13 ноя 2016, 20:25) *
Вот слабо себе представляю, чтобы чашка подшипник раздолбала. эт раз.
Два: рулевые наконечники и шаровые опоры в рычагах проверялись? я б проверил.

шаровые, поперечные рычаги и стойки стаба спереди новые, им и 300 км нет, скрип/хруст был и до замены. Про рулевые наконечники, не знаю...а они тоже могут скрипеть просто на кочках? и при повороте? Как их кстати проверять?
VictorXR
Рулевые обычно гремят, но тут ключевое слово - обычно. Потому что обычно хрустят гранаты и то - когда на вывернутых колёсах даёшь газу. Проверять рулевые несложно: поднимается и снимается колесо, хватаемся за наконечник и пытаемся его покачать в стороны на самом шарнире. В норме должен достаточно туго проворачиваться от руки, если ходит легко - вероятнее всего под замену. А пока колесо снято - заодно осматриваем всю нишу, пружину, всё её окружающее, рычаг, ну и в порядке полубреда - втулки стаба.
просто Евгений
Цитата(depert @ 13 ноя 2016, 20:51) *
PS. переднии Амортизаторы, пружины (ориг) и опорники Tristan были заменены около 30.000 км назад в 2013. А вот верхнию чашку на амортизаторах не меняли, думаю что она и раздолбала подшипники. Кто что думает?

Если отверстия на верхних чашках не разбиты , то вариант с ними отпадает . А вот если собрали не правильно стойку ( не правильно установлена верхняя чашка ) , то абсолютно подходит под симптомы на Вашем авто . Пружина хочет встать правильно , а чашка не дает . Причем , при сборке стойки это не видно и проявляется только на авто. Как вариант , сломался верхний виток пружины - от пробега , почему-то мало зависит и на авто не видно .
depert
Цитата(просто Евгений @ 14 ноя 2016, 9:07) *
Если отверстия на верхних чашках не разбиты , то вариант с ними отпадает . .

посмотреть это как то можно не снимая стойку?

Цитата(просто Евгений @ 14 ноя 2016, 9:07) *
. А вот если собрали не правильно стойку ( не правильно установлена верхняя чашка ) , то абсолютно подходит под симптомы на Вашем авто . Пружина хочет встать правильно , а чашка не дает . Причем , при сборке стойки это не видно и проявляется только на авто. Как вариант , сломался верхний виток пружины - от пробега , почему-то мало зависит и на авто не видно .

если бы собрали неправильно стойку то этот косяк вылез через пару сотен км, а не через 30000 км...не думаю что сломалась пружина ей всего 30000 км тоже. У меня такой косяк был с чашкой справа проржавела и отверстие повело и раздолбало подшипник...вот думаю что тоже самое теперь слева
просто Евгений
Цитата(depert @ 15 ноя 2016, 0:42) *
посмотреть это как то можно не снимая стойку?


если бы собрали неправильно стойку то этот косяк вылез через пару сотен км, а не через 30000 км...не думаю что сломалась пружина ей всего 30000 км тоже. У меня такой косяк был с чашкой справа проржавела и отверстие повело и раздолбало подшипник...вот думаю что тоже самое теперь слева

Нет , нельзя. Да , ляпнул не подумавши . Это у нас , в России ломается , а у Вас в Вене просто сгнивает wink.gif . Вы хотя -бы написали какой тип опоры у вас , если подшипник отдельно , то и смотреть надо его . Стойку снимать и смотреть .
depert
Цитата(просто Евгений @ 15 ноя 2016, 2:39) *
Нет , нельзя. Да , ляпнул не подумавши . Это у нас , в России ломается , а у Вас в Вене просто сгнивает wink.gif

ну даже для России 30.000 для пружины не много....smile.gif))) или не такsmile.gif

Цитата(просто Евгений @ 15 ноя 2016, 2:39) *
.Вы хотя -бы написали какой тип опоры у вас , если подшипник отдельно , то и смотреть надо его . Стойку снимать и смотреть .

подшипник отдельно как и на всех европейкахsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.