Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрозеркало
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
grushin903
Здравствуйте, товарищи. Рад новой встрече с вами в новом доме.
А теперь по делу: странно стал работать привод левого наружнего зеркала. Зеркало больше не шевелится в плосткостях "лево-право-верх-низ". Движение сть только по диагонали "лево верх - право низ". С правым зеркалом все норм. Думаю: может окислилось где чего, но вот где. Очень надеюсь на вашу скорую помощь, завтра на дачу едем там хотел заняться.
Kysa4ka
Цитата(grushin903 @ 21.6.2013, 19:27) *
Здравствуйте, товарищи. Рад новой встрече с вами в новом доме.
А теперь по делу: странно стал работать привод левого наружнего зеркала. Зеркало больше не шевелится в плосткостях "лево-право-верх-низ". Движение сть только по диагонали "лево верх - право низ". С правым зеркалом все норм. Думаю: может окислилось где чего, но вот где. Очень надеюсь на вашу скорую помощь, завтра на дачу едем там хотел заняться.


Скорее всего соскочили с посадочного места "тяги" не знаю как правильно назвать, в любом случае разбирается зеркало не сложно, а там все наглядно видно будет!
grushin903
Цитата(Kysa4ka @ 22.6.2013, 2:18) *
Скорее всего соскочили с посадочного места "тяги" не знаю как правильно назвать, в любом случае разбирается зеркало не сложно, а там все наглядно видно будет!

То есть проблема не в электрике? И как, дружище, разобрать зеркало? Я так понимаю зеркальный элемент надо снять, он ведь, наверное, на клею каком-то?
voran
Цитата(grushin903 @ 23.6.2013, 20:02) *
И как, дружище, разобрать зеркало? Я так понимаю зеркальный элемент надо снять, он ведь, наверное, на клею каком-то?

Вот тут сообщение 17 и сообщение 7:
Каризма клуб
grushin903
Цитата(voran @ 23.6.2013, 22:13) *
Вот тут сообщение 17 и сообщение 7:
Каризма клуб


Спасибо.
grushin903
Вынужден продолжить тему. Снял зеркальный элемент, осмотрел внутренности. Тяги, посредством которых моторчики двигают зеркальный элемент, на месте. Никаких неисправностей зрительно обнаружено не было. Зато выяснилось, что проблема состоит в том, что моторчики у меня работают одновременно. И работают исключительно только если на джойстике нажать либо на верх и лево, либо низ и право, на нажатие по отдельности стрелок "лево", "право", "верх" и "низ" - реакции нет. Т.о. зеркальный элемент двигается только по диагонали "верх лево - низ право". Все-таки, сдается мне, тут дело в электрике.
Есть еще какие мысли, товарищи?
Rouf
Цитата(grushin903 @ 30.6.2013, 18:03) *
Вынужден продолжить тему. Снял зеркальный элемент, осмотрел внутренности. Тяги, посредством которых моторчики двигают зеркальный элемент, на месте. Никаких неисправностей зрительно обнаружено не было. Зато выяснилось, что проблема состоит в том, что моторчики у меня работают одновременно. И работают исключительно только если на джойстике нажать либо на верх и лево, либо низ и право, на нажатие по отдельности стрелок "лево", "право", "верх" и "низ" - реакции нет. Т.о. зеркальный элемент двигается только по диагонали "верх лево - низ право". Все-таки, сдается мне, тут дело в электрике.
Есть еще какие мысли, товарищи?


Столкнулся с похожей проблемой.
Зеркала могут поворачиваются налево и вверх, но не хотят поворачиваться направо и вниз. Оба. Точнее, иногда хотят, иногда нет.
Если держать кнопку "Вниз" более 2-3 секунд, начинает идти дым из кнопки. После этого, кнопку можно выкидывать, выгоревшая резинка, контакты и сопротивление с обратной стороны платы.
Спалил уже две кнопки. sad.gif( Хорошо, что на разборках они по 300 рублей.
Похоже, есть 2 варианта -
1 - коротит моторчик (оба)
2 - коротит провод между кнопкой и моторчиком (об кузов например)

Через пару недель поеду в Питер, куплю еще одну.. (как ни странно, не смог найти их в Москве)



grushin903
Эл. схема где-нить у кого-нибудь есть?
Infinnite

[/quote]
Ребят а меня интересует вопрос куда подается первым делом питание? на большие медные контракты вверху или нет? И что дает сопротивление которое стоит сзади?
Arxangell
Похоже, что за три года ни кто зеркала не осилил.... у меня тоже странно ведёт себя левое зеркало, вниз вверх ездит, в право - лево нет ((((
VictorXR
Простите, а кто и что должен был осилить? Если Ваша проблема - только с одним зеркалом, то нужно просто взять схему с клубного FTP, добраться до разъёма зеркала с тестером и проверить наличие питания при нажатии соответствующих клавиш. Питания нет - проверять переключатель и проводку, питание есть - проверять тягу, шестерни моторчика и сам моторчик.
Если дойдёт до вскрытия зеркала - лучше открутить его и занести в тепло, иначе велик риск сломать крепления зеркального элемента.
Mammoth
Цитата(Arxangell @ 1 янв 2018, 13:01) *
Похоже, что за три года ни кто зеркала не осилил.... у меня тоже странно ведёт себя левое зеркало, вниз вверх ездит, в право - лево нет ((((

Откуда такой пессимизм?

На форуме всё есть, прям со схемами, жгутами, пояснениями.

Вижу всего три возможных причины:

1) Сдох моторчик
2) Контакты и повода
3) Кнопки стёрлись

В третьем случае кнопки чинятся набором для ремонта пультов д/у от телевизора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.