Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу совета по передней подвеске (стук)
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
Den88
Спереди стоят новые стойки стаба, новые втулки стаба, новые стойки KYB Excel-G.

Но всё же остался какой-то стук, проявляется он на вполне конкретных неровностях — когда идёт череда волн на асфальте, по типу стиральной доски и больше проявляется когда подвеска переднего правого колеса как бы работает в разгруженном состоянии. При том не просто стук, а и будто по кузову слегка "хлестает".

Если бы я сел в незнакомое авто, я бы сказал что это стаб. Но ведь у меня он сделанный, я поменял разбитую правую втулку.

Короче я поехал на станцию техосмотра. Стали на вибростенд, стучок есть на определённой амплитуде.

Потом активный подъёмник. Ничего не нашли, всё в порядке — перед, зад, сайленты, наконечники, ну я и так это всё знаю — 3 дня под ней провёл в Киеве. Аммортизаторы показывают производительность новых — стенд выдал показатели 80% спереди и 61-62% сзади. Ну это так, к слову.

Сказали ездить пока не станет хуже. Сказали что возможно дефект внутри стойки. Но на старой стойке было то же самое, только намного больше. +Когда погода влажная стук немного меняется, так что не думаю что это стойка.

Я надеюсь на ваш совет — может у кого-то точно такое было?

voran
Den88, заполните личные данные в профиле. Из за того, что профиль не заполнен, Ваши сообщения уходят в премодерацию и не публикуются.
alex VLK
Всем Здрасте.Только что прочитал подобную статью-вот ссыль-
Ссылка на Drive2.
Администраторы не ругайте ни ради рекламы!
Elias
Ахах!)) Это один тот же человек. )))
kensky
Скажу по стуку на неровностях, это 100% одно из двух mocking.gif стабилизатор (яйца), либо рулевой наконечник. На ровности тихо, на кочечках, стыках плит, неровном дорожном полотне короче либо по ухабам в деревне глуховатый стук... Я даже на диагностику не стал ехать, снял колесо и (на те вам) и наконечник и стабилизатор))).

как менял стабилизаторы, фото прилагаю... старые тупо отрезал болгаркой))...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

запчасти от Nipparts (кстати кто не знает) Nipparts делаются в Тайвани, но от немецкого завода под надзором Motor Werk )))слышали такое название? Сам был в шоке когда узнал.
Так что, кто грешит на Nipparts не стоит товарищи ))
Enot
Цитата(kensky @ 27 апр 2016, 6:09) *
Так что, кто грешит на Nipparts не стоит товарищи ))

Ставил себе передний рычаг в сборе Nipparts (он же Jakoparts), через 12 тык шаровая застучала так как пыльник рассохся и стал пропускать воду.
Dr.Serge
Цитата(kensky @ 27 апр 2016, 6:09) *
... как менял стабилизаторы, фото прилагаю...


Верхнюю гайку затягивал до определенной величины (L=22 мм) или до ус@ру?
kensky
Цитата(Dr.Serge @ 27 апр 2016, 12:46) *
Верхнюю гайку затягивал до определенной величины (L=22 мм) или до ус@ру?


Serge, если честно не до усрачки :-D, но и не по регламенту)). Глаз за 6 лет набил уже... на глаз или так сказать по "чуйке" затягивал, но и левую и правую сторону замерял, чтобы длины вылета болтов одинаковы были.!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.