Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сайлент блок переднего рычага
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
vano
Нужен сайлент блок рычага с втулкой маленький подскажите номерок ? Не пробивается по японкатсу.
alherz
А можно поконкретней? и VIN бы еще
odessit
Цитата(vano @ 17.6.2013, 18:53) *
Нужен сайлент блок рычага с втулкой маленький подскажите номерок ? Не пробивается по японкатсу.

Естественно, не пробивается.
(3-06-1898) Сайлент передний переднего нижнего рычага 650р/шт ВНИМАНИЕ! Родного номера нет! Деталь несъемная. Выпрессовывается-запрессовывается. Это номер от "Точки опоры". Послушай хорошего совета- потрать один раз
деньги и забудь надолго.

Вообще-то, самое подозрительное место, это передний сайлент переднего нижнего рычага. Если раздается короткий стук при трогании и при торможении, а все остальное визуально в порядке, то это он.
alherz
Забей в экзист намбер 30818467 - не этот ли от Volvo S40/V40? он же delphi TD387W. А вообще если что с передним рычагом, то поддерживаю предыдущего оратора - менять весь. Не покупать optimal, febest и тп.п Примерно от 3500 тыщ и дороже.
odessit
Цитата(alherz @ 17.6.2013, 21:03) *
Забей в экзист намбер 30818467 - не этот ли от Volvo S40/V40? он же delphi TD387W. А вообще если что с передним рычагом, то поддерживаю предыдущего оратора - менять весь. Не покупать optimal, febest и тп.п Примерно от 3500 тыщ и дороже.

Да, это те номера. Это заменители. Но менять весь рычаг из-за сайлента- перебор, ведь там еще
есть и шаровая, которая может быть и целая.
Я сначала поменял рычаги в сборе. Это было 20тыс назад. Чьи рычаги- не помню. Застучали именно эти
сайленты.
LLIta3r
Весной менял сайленты на переднем рычаге. Передний поставил MOOG volvo, задний оригинал
vano
рычаг стоит 2500р сидем 71071 ,а сайлент блок сидем 867607 270 р или не тот? Смотрел с альфапара. Недавно поменял шаровые и втулка сайлента выпала. Думаю поменять сайлент блок пока.
alherz
Цитата(vano @ 18.6.2013, 6:52) *
рычаг стоит 2500р сидем 71071 ,а сайлент блок сидем 867607 270 р или не тот? Смотрел с альфапара. Недавно поменял шаровые и втулка сайлента выпала. Думаю поменять сайлент блок пока.


Как это поменял шаровые? Старые выбил и приколхозил febest?

Цитата(vano @ 18.6.2013, 6:52) *
Думаю поменять сайлент блок пока.


Во-первых сайлент за 270р - это самообман. Написано 500-600 - вот это примерная цена за резиновый сайлент. А 270р - это сажа.

А шаровые.... не знаю, как у тебя, не видел... - может "новые технологии" типа нано ...но вообще как отрываются "меняные" шаровые народ видел и не раз.
vano
ну и какой фирмы по твоиму надо ставить ? Запресовал CTR за 350 шаровые наверно тоже из фальги ? Тот же делфи 360 и moog 430 стоит ,
odessit
Цитата(alherz @ 18.6.2013, 9:32) *
Как это поменял шаровые? Старые выбил и приколхозил febest?

А шаровые.... не знаю, как у тебя, не видел... - может "новые технологии" типа нано ...но вообще как отрываются "меняные" шаровые народ видел и не раз.

Родные ровненько выпрессовываются и на их место точно также впрессовываются, например, Sidem. Именно впрессовываются, а не забиваются
кувалдой. Особо осторожные прихватывают в трех местах углекислоткой. Сам езжу на таких.
odessit
Цитата(vano @ 18.6.2013, 6:52) *
...втулка сайлента выпала.

Как это?
То, что сайленты окончательно зажимаются под нагрузкой знаем? А то очень часто на подъемнике, все заменили, затянули, очень ведь удобно, и машинку отдали.
А через месяц-два все начинается по-новой.
vano
рычаг сняли шаровую запресовали ставить начали, а она болтается в сайленте
valleriy
Цитата(vano @ 18.6.2013, 14:09) *
шаровую запресовали ставить начали, а она болтается в сайленте
не понял, втулка болтается в резинке? или как
vano
да
valleriy
Значит при изготовлении сайлента просто на втулку не нанесли клей, без него резина к метали не приварится, выход- только замена на новый. Кстати, какой фирмы сайленты брал?
vano
думаю сидем взять или делфи надо заказать , а то у нас только RBI в наличии
Balamut
Может кому пригодится. Купил передний сайлент и заднюю втулку (без кранштейна) у "точки опоры". На этой неделе буду ставить.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
simakov_83@mail.ru
Всем привет! Ребят, а подскажите есть где нибудь фото отчет по замене переднего рычага с шаровой, никак не могу найти?? И еще такой вопрос, придется ли делать сход-развал после замены этой детали?
miha 414
Цитата(simakov_83@mail.ru @ 3.10.2013, 8:06) *
Всем привет! Ребят, а подскажите есть где нибудь фото отчет по замене переднего рычага с шаровой, никак не могу найти?? И еще такой вопрос, придется ли делать сход-развал после замены этой детали?

а че его менять то? открутили шаровую,вытащили ее, открутили стойку стабилизатора, откурутили сайлентблок, ослабили скобу и сняли рычаг, новый в обратном порядке, затягивать сайлентблоки ТОЛЬКО под нагрузкой. после замены рычага желательно заехать на стенд схождения, но думаю ничего не должно поменяться если рычаг такой же ставить.
simakov_83@mail.ru
Все понятно. Спасибо большое!!
Zenitchic
Цитата(Balamut @ 1.10.2013, 15:09) *
Может кому пригодится. Купил передний сайлент и заднюю втулку (без кранштейна) у "точки опоры". На этой неделе буду ставить.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как отходили полиуритановые сайленты....
valleriy
Цитата(Zenitchic @ 4.11.2013, 19:38) *
Как отходили полиуритановые сайленты....

Полиуретан ходит хорошо, он не дубет на морозе так сильно как резина, на Аутлендере у меня почти все резинки были полиуретановые, нареканий за 2 года не было
Zenitchic
Цитата(valleriy @ 4.11.2013, 19:17) *
Полиуретан ходит хорошо, он не дубет на морозе так сильно как резина, на Аутлендере у меня почти все резинки были полиуретановые, нареканий за 2 года не было

Спасибо за ответ,буду готовиться к полиуретановым,осталось разобраться какого года нижние рычаги передней подвески....
valleriy
Цитата(Zenitchic @ 4.11.2013, 22:18) *
Спасибо за ответ,буду готовиться к полиуретановым,осталось разобраться какого года нижние рычаги передней подвески....

Если Вы собрались менять сайленты, то они одинаковые для всех Каризм, разная только длина рычагов.
Zenitchic
Цитата(valleriy @ 4.11.2013, 21:43) *
Если Вы собрались менять сайленты, то они одинаковые для всех Каризм, разная только длина рычагов.

В инструкции для с 1995г нет стабилизатора поперечной устойчивости,а с 1999г есть и он держится на сайлентах,судя по документам у меня 1999г, но надо поглядеть воочию... "Лучше быть щепетильным,чем потом лохануться" wink.gif
Balamut
Цитата(Zenitchic @ 4.11.2013, 18:38) *
Как отходили полиуритановые сайленты....


Ходят отлично , нареканий нет , ставь и не парься.
yurik7910
Цитата(Balamut @ 1.10.2013, 16:09) *
Может кому пригодится. Купил передний сайлент и заднюю втулку (без кранштейна) у "точки опоры". На этой неделе буду ставить.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вопрос такой: На рычаге задний сайлент (втулка) просится под замену., как он там на рычаге сидит? запресован или свободно одевается?
Balamut
Цитата(yurik7910 @ 22.11.2013, 7:53) *
Вопрос такой: На рычаге задний сайлент (втулка) просится под замену., как он там на рычаге сидит? запресован или свободно одевается?


Задняя втулка как и передний сайлентблок одевали как и снимали при помощи опрессовочного верстака садится на рычаг с усилием .
di$@nt
Цитата(Balamut @ 10.12.2013, 11:53) *
Задняя втулка как и передний сайлентблок одевали как и снимали при помощи опрессовочного верстака садится на рычаг с усилием .

Привет!сколько стоят такие сайленблоки????
MRg
уже 2 пара полиуретановых салентов передних выходят из строя (желтые именно), может быть красные не выйдут, т.к. они жеще. Просто у меня двигатель тяжелее, поэтому опять надо мне менять- и я поставлю на этот раз обычные резиновые..
AlexVAN
MRg , сайлентблоки лучше всё-таки ставить резиновые (хотя и резина бывает разная). А полиуретан предпочтительнее использовать на втулках стоек стабилизаторов и, возможно, на втулках стабилизаторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.