Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкив генератора
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
depert
Всем привет, подскажите пожалуйста аналог для шкива генератора MD618930.

Я думаю что это из за него ремень гены при старте свистит (оба ремня заменены, ролик натяжной на ремне ГУР заменен а свист остался) или может еще в чем быть причина?

Оригинал MD618930 чето жутко дорог 106 Евро, если учесть что новый генератор HELLA 8EL 737 796-001 вместе со шкивом можно за 150 взять

Вот фотка оригинала MD618930 в инете нашел


Enot
Krauf APM4897 цена в экзисте - 330 рублей.
Cargo 234897 - 1450 рублей.
depert
Спасибо за номера ....но ни Krauf APM4897 ни Cargo 234897 - в европе не продают, только Россия, Украина и Беларусь. А других производителей нет?
ALEXANDRY
Свист может быть когда гена помирает.
Enot
ebay
просто Евгений
А не подшипнички-ли у вашего генератора просят замены ?
depert
Цитата(просто Евгений @ 23 янв 2016, 16:34) *
А не подшипнички-ли у вашего генератора просят замены ?

а как это определить без съема генератора? а если со съемом только сколько это по нормочасам выйдет?

Цитата(Enot @ 23 янв 2016, 16:04) *

да видел фотка кстати в первом сообщении оттуда...он в америке а не в европе, я думаю что с доставкой+таможней как и у нас в стольник вылезет

Цитата(ALEXANDRY @ 23 янв 2016, 14:57) *
Свист может быть когда гена помирает.

тогда бы аккумулятор не заряжался бы? правильно? а он нормально заряжается....уже голову сломал откуда свист...может люфт на насосе Гура?
ALEXANDRY
Заведи без гены to_become_senile.gif
depert
Цитата(ALEXANDRY @ 24 янв 2016, 8:55) *
Заведи без гены to_become_senile.gif

т.е скинуть ремень? а не намотет его куда не надо? а если снимать полностью то надо и ремень гура снимать
depert
короче погуглил сколько по нормочасам замена подшипников на генераторе
-съем гены и установка : 1 час
- переборка гены для замены подшипников :3 часа. тоесть с нашими ценами 75-90 за час, выходит минимум 225 евро. Даже если отогнать в венгрию то около 90-100 будет за перебор...+ стоимость подшипников
в инете можно взять новый генератор от ATL 49 940 за 120 евро или HELLA 8EL 737 796-001 за 150 евро.
Короче загоню на СТО пусть потестят...если гена дохнет то мне дешевле новую купить чем перебирать старую...

кто нибудь ставил гену от ATL или лучше Hella взять...?
ps: Hella фирма известная а про ATL никогда не слышал а разница небольшая 30евро всего
ilмир
Цитата(depert @ 24 янв 2016, 15:15) *
короче погуглил сколько по нормочасам замена подшипников на генераторе
-съем гены и установка : 1 час
- переборка гены для замены подшипников :3 часа. тоесть с нашими ценами 75-90 за час, выходит минимум 225 евро. Даже если отогнать в венгрию то около 90-100 будет за перебор...+ стоимость подшипников
в инете можно взять новый генератор от ATL 49 940 за 120 евро или HELLA 8EL 737 796-001 за 150 евро.
Короче загоню на СТО пусть потестят...если гена дохнет то мне дешевле новую купить чем перебирать старую...

кто нибудь ставил гену от ATL или лучше Hella взять...?
ps: Hella фирма известная а про ATL никогда не слышал а разница небольшая 30евро всего

Если на рубли перевести , цены просто космические ! JC_see_stars.gif 19 тыс.руб. за перебор гены ! nea.gif
Хрошо что я сам могу гену перебрать !
Здесь на форуме кто-китайский ставил , го-о-ораздо дешевле !
voran
depert, попробуйте ремню дать чуть большую натяжку. Возможно проблеиа свиста уйдёт.
depert
Цитата(ilмир @ 24 янв 2016, 22:12) *
Если на рубли перевести , цены просто космические ! JC_see_stars.gif 19 тыс.руб. за перебор гены ! nea.gif
Хрошо что я сам могу гену перебрать !
Здесь на форуме кто-китайский ставил , го-о-ораздо дешевле !

ну у нас так, на БМВ нормочас вообще 120 евро...поэтому катаю беху на сервис в Словакию за 60 кмsmile.gif)
Нашел вот такой за 99 евро
фирмы Аланко наверно китай...х.з. разница с Hella 50 евро....фиг знает, погуглил есть плохиет отзывы что через месяц сдохла, есть и нормальные(



Цитата(voran @ 24 янв 2016, 23:08) *
depert, попробуйте ремню дать чуть большую натяжку. Возможно проблеиа свиста уйдёт.

спасибо попробую, странно на СТО сказали натянут норм...
depert
Цитата(voran @ 24 янв 2016, 23:08) *
depert, попробуйте ремню дать чуть большую натяжку. Возможно проблеиа свиста уйдёт.

подтянул сам минут за 10 свист пропал...а на СТО румынском хотели новый генератор впарить, вот уроды
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.