Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скол гбц
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > ГБЦ, клапана, гидрокомпенсаторы, кольца
acidd3
что можно сделать? если залить поксиполом или эпоксидкой будет держаться? аргоновой сваркой то не поведет ли голову при нагреве?
AlexVAN
Цитата(acidd3 @ 15 июля 2015, 12:47) *
что можно сделать? если залить поксиполом или эпоксидкой будет держаться? аргоновой сваркой то не поведет ли голову при нагреве?

Боюсь, что тут вряд ли что-то можно сделать. В первом случае отлетит или сгорит, во втором может геометрию головки изменить. Я бы поискал ГБЦ на разборках.
Enot
Написал письмо Жене Травникову (человек собаку съел на ремонте ГБЦ). Вот что он написал: "Я так понимаю речь идёт о месте где прилегает прокладка? там только варить аргоном, после этого фрезеровать. Если речь о том месте где седло стоит, то ремонт тут сложнее: нужно извлечь седло, заварить, проточить и поставить новое седло".
acidd3
заварили аргоном в 3 местах) теперь на очереди фрезеровка и шлифовка
AlexVAN
Цитата(acidd3 @ 18 июля 2015, 11:25) *
заварили аргоном в 3 местах) теперь на очереди фрезеровка и шлифовка

Ну что ж, пожелаем удачи!
Truman
Цитата(AlexVAN @ 18 июля 2015, 13:06) *
Ну что ж, пожелаем удачи!

...побыстрее продать машину после такого ремонта icon_biggrin.gif
zhe46
Цитата(Truman @ 18 июля 2015, 17:49) *
... после такого ремонта icon_biggrin.gif

сначала посмотрим что выйдет в итоге. опыт безусловно ценный, хотя и довольно-таки неприятный.
Truman
zhe46, выйти выйдет, если мастер с прямыми руками будет... вопрос в другом - надолго ли?
поэтому для себя, лично я, так бы не делал. Вот, если в скором времени планируется продажа машины - тогда да, можно.
Dr.Serge
Цитата(Truman @ 20 июля 2015, 1:10) *
zhe46, поэтому для себя, лично я, так бы не делал. Вот, если в скором времени планируется продажа машины - тогда да, можно.

А чем это грозит?

acidd3
просто фрезернули без шлифовки) сварка оказал хорошей без раковинок получилось)
Dujnikov
Я бы купил головку все таки на разборе. В таком месте чревато повторными проблемами, по цене потом на з\ч еще больше выйдет.
acidd3
ну если еще возникнут проблемы то конечно новая гбц. цена вопроса была новая прокладка и 300р за сварку у знакомого. фрезернули на работе так что бесплатно тоже плюс перебрал гену и ремни соответсвенно походу дела)))
) еще вопрос от рестайла на дорестайл подойдет? будет ли лучше?
AlexVAN
Цитата(acidd3 @ 21 июля 2015, 17:32) *
еще вопрос от рестайла на дорестайл подойдет? будет ли лучше?

На рестайле 1,6 с июля 2000г идёт с гидриками. На рестайле с 1999 до июля 2000г. - без. На дорестайле тоже без. В остальном, вроде идентичны. Правда, по распредвалам есть разница по углам. Точнее можно узнать у Yegik
Dujnikov
Цитата(AlexVAN @ 21 июля 2015, 16:45) *
На рестайле 1,6 с июля 2000г идёт с гидриками. На рестайле с 1999 до июля 2000г. - без. На дорестайле тоже без. В остальном, вроде идентичны. Правда, по распредвалам есть разница по углам. Точнее можно узнать у Yegik

Разница в гидриках, да, и в моще разница неплохая: дорест -90 л.с., рест 103 л.с.
acidd3
интересно послушать про разницу по углам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.