Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: блок стеклоподъемников
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
DenisGoroxovskij
Всем привет,возникла такая проблема,возвращаясь домой с области перестали работать все стеклоподъемники,хотя по пути ими пользовался,подъехал к магазину а стекло не закрывается и пассажирское не фурычит,подумал может предохранитель а ннет поехал дальше вдруг заработали стекла закрыл обрадовался,позже захотел открыть снова тишина,приехал домой снял разобрал блок проверил питание идет светодиодики горят.ВОПРОС нужны подсказки в этом деле причины-следствия???
ALEXANDRY
Проверь жгут Водительской двери, с крыла в дверь, у меня там была проблема.
carisma2014
Привет!

Вот блин, и у меня с неделю назад тоже перестали работать все стеклоподъёмники одновременно.

Но они работали с каким-то странным звуком, как будто воздух выходит сначала, и после этого

уже стекло поднимается (недели две так было). А потом всё, перестали реагировать.

Вы проблему решили в итоге?
DenisGoroxovskij
Привет пока нет,так как на выходных работал да и погода пока не позволяет разбирать и смотреть sad.gif
Enot
Сними водительскую накладку на порог, отогни ковролин и внимательно осмотри жгут проводов, тот что по порогу идет. Там обычно от сырости окисление идет.
carisma2014
Спасибо, проверю!

Кстати, один разъём под задний сидухой слева на днях прогорел, видно что внутри весь сине-зелёный (
Enot
Цитата(carisma2014 @ 30 марта 2015, 21:44) *
Спасибо, проверю!

Кстати, один разъём под задний сидухой слева на днях прогорел, видно что внутри весь сине-зелёный (

Разьем зачистить, контакты смазать циатимом и забыть.
DenisGoroxovskij
Всем привет вопрос такой где у нас стоит реле стеклоподъемников????
AlexVAN
DenisGoroxovskij , во-первых заполните правильно профиль. Не было таких Каризм, как у Вас в ЛД. Как Вам отвечать?
На всех Каризмах нет никаких "реле стеклоподъемников", насколько знаю.
DenisGoroxovskij
Но ведь не только через предохранитель идет питание,должно стоять что то так как нагрузка большая.
AlexVAN
Цитата(DenisGoroxovskij @ 3 июня 2015, 17:47) *
Но ведь не только через предохранитель идет питание...

Там питание идёт по непростой схеме. Смотрите сами: http://carisma-club.su/ftp/ftp/Manuals/CAR...ICAL_WIRING.pdf физическая стр.236 и ниже.
carisma2014
Привет!

Не работали у меня стеклоподъёмники с весны, при осмотре жгутов оборванных проводов тогда не обнаружил. Но под ковром в салоне стояла вода. В общем теперь наверно всё подсушилось, и стёкла снова заработали. Только перед опусканием/подъёмом сналала слышно какой-то визг (2-3 раза), и потом стекло начинает двигаться. Причем передние работают нормально, а задние если опустить а потом поднимать - доходят до середины и снова двигаются вниз (и только подпирая стекло рукой можно его поднять).

Может есть мысли как вернуть э/стёкла к нормальной работе?

DenisGoroxovskij
Всем привет,подскажите пожалуйста по релюшкам которые в салоне где какая и для чего нужна,заранее СПАСИБО.
odessit
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так разберешься?

Цитата(carisma2014 @ 14 июня 2015, 0:56) *
Привет!

Не работали у меня стеклоподъёмники с весны, при осмотре жгутов оборванных проводов тогда не обнаружил. Но под ковром в салоне стояла вода. В общем теперь наверно всё подсушилось, и стёкла снова заработали. Только перед опусканием/подъёмом сналала слышно какой-то визг (2-3 раза), и потом стекло начинает двигаться. Причем передние работают нормально, а задние если опустить а потом поднимать - доходят до середины и снова двигаются вниз (и только подпирая стекло рукой можно его поднять).

Может есть мысли как вернуть э/стёкла к нормальной работе?

Снять обшивку, почистить и смазать направляющие и весь механизм. Это срабатывает защита по максимальному току. Система думает, что прижала чью-то голову smile.gif.
carisma2014
Спасибо за совет! оказывается и такая защита есть ) значит буду разбирать; а визг перед движением с чем может быть связан?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.