Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена свечных колпачков на аналоги
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
Laborant28
Причины побудившие на этот шаг, жуткие провалы при нажатии на акселератор. Вскрытие показало нагар на цоколе свечи и прогар самого наконечника с раскрошением. Поход до ближайшего магазина отечетсвенных запчастей дал результат выбора наконечника от ГАЗЕЛИ. Продавался только вместе с пластиковым удлиннителем, на цену 60 руб. всё вместе закрыл глаза. Резиновый колпачек снимается и просто насаживается на каризмовский удлинитель без всяких доработок.
Enot
А можно просто внутри наконечника зачистить наждачкой след пробоя. Я с таким наконечником проездил целый месяц, пока не купил новый)))
Laborant28
Дело в том что он уже был до этого зачищен в спец.мастерской. На этот раз я решил сам почистить. Но когда всё вскрыл то увидел место пробоя и задубевшую резину колпачка. При надавливании он начал весь лопаться. Зато теперь всё гуд! to_become_senile.gif
Dujnikov
Вполне себе замена. Я себе чистил наконечники раз в полгода, иначе начинала подтупливать, потом таки плюнул и купил оригинальные)
alus81
Подтверждаю! всё подходит. Не совсем конечно, пришлось синюю резинку на супер клей приклеить они немного разные. но я 2 месяца проездил почти на 3-х цилиндрах из-за этой мелочи. все говорят двигатель под замену а тут цена впороса 180 руб за комплект наконечников газелевских 5 минут работы и замена двигателя не требуется. icon_exclaim.gif только маслосъёмные колпачки заменить и в путь.
ilмир
А вот маслосъёмные советую ставить только оригинал to_become_senile.gif

Пройденный этап !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.