Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вылетают передачи на холостых
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия > МКПП MPI
kirill
Проблема в следующем...После замены сцепления стали вылетать передачи, причем все...выжимаю сцепление, включаю передачу и если сразу не начать движение, то передача плавно выключается...на ходу такой проблемы нет...ни при разгоне, ни при торможении двигателем...только на холостых

В чем может быть проблема?
Elias
Поди затягивали опоры двигателя на поднятой машине.
EKIBAS
Мне сцепление меняли на яме и нормально все!
Почему так выходит на поднятой машине?
kirill
Цитата(Elias @ 15 Фев. 2014, 8:30) *
Поди затягивали опоры двигателя на поднятой машине.

Ну да. Разве есть разница? И как теперь исправить?
Elias
Цитата(EKIBAS @ 15 Фев. 2014, 18:35) *
Мне сцепление меняли на яме и нормально все!
Почему так выходит на поднятой машине?


У вас есть такая проблема?
Я предположил, ибо завод указывает затягивать продольные опоры на опущенном на колёса автомобиле. Хотя это указание нужно, чтобы проблем с вибрациями на ХХ решить, не должно из-за этого кулиса криво ходить.

Кирилл, а при остановке передача тоже вылетает? Или передачи фиксируются после начала движения?
kirill
Цитата(Elias @ 16 Фев. 2014, 11:36) *
У вас есть такая проблема?
Я предположил, ибо завод указывает затягивать продольные опоры на опущенном на колёса автомобиле. Хотя это указание нужно, чтобы проблем с вибрациями на ХХ решить, не должно из-за этого кулиса криво ходить.

Кирилл, а при остановке передача тоже вылетает? Или передачи фиксируются после начала движения?

Во время движения передачи не вылетают. Только на холостых при выжатом сцеплении.

У меня кстати присутствует такое ощущение, что вибраций на холостых стало больше после замены сцепления. Хотя может это просто так кажется.
Elias
Цитата(kirill @ 16 Фев. 2014, 13:19) *
Во время движения передачи не вылетают. Только на холостых при выжатом сцеплении.

У меня кстати присутствует такое ощущение, что вибраций на холостых стало больше после замены сцепления. Хотя может это просто так кажется.


Не то имел в виду... Эммм.. Вот если после начала движения (при движении) выжать педаль сцепления, передача тоже вылетит?
kirill
Цитата(Elias @ 16 Фев. 2014, 20:01) *
Не то имел в виду... Эммм.. Вот если после начала движения (при движении) выжать педаль сцепления, передача тоже вылетит?

Да
valleriy
kirill, возможно вылетела или сломалась пружина Нет пятой передачи или тут Как должна стоять пружинка?
kirill
Цитата(valleriy @ 17 Фев. 2014, 8:36) *
kirill, возможно вылетела или сломалась пружина Нет пятой передачи или тут Как должна стоять пружинка?

Пружина целая...в чем еще может быть проблема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.