Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: удар при проезде спящего полицейского
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
Сержио
доброго времени суток ! вопрос такой , каждый раз при более быстром проезде спящего раздается удар с права , это умер амортизатор ? или другие подводные камни есть? заранее спасибо за ответ
Сержио
Цитата(Сержио @ 3.9.2013, 19:37) *
доброго времени суток ! вопрос такой , каждый раз при более быстром проезде спящего раздается удар с права , это умер амортизатор ? или другие подводные камни есть? заранее спасибо за ответ

что никто не знает!?
valleriy
посмотрите отбойник на амортизаторе, опорный подшипник и шаровую, кстати расстояние от комки крыла (с обеих сторон) до верхнего края диска одинаково или нет
Сержио
Цитата(valleriy @ 4.9.2013, 16:19) *
посмотрите отбойник на амортизаторе, опорный подшипник и шаровую, кстати расстояние от комки крыла (с обеих сторон) до верхнего края диска одинаково или нет

да вродебы все ровно
Сержио
Цитата(Сержио @ 4.9.2013, 16:25) *
да вродебы все ровно

завтра померяю , а что если не ровно?
Motorman
Цитата(Сержио @ 4.9.2013, 16:26) *
завтра померяю , а что если не ровно?

Пружина лопнула значит, поэтому в отбойник и бъёт.
+ может быть разбито ВСЁ. Надо лезть и смотреть, по возможности и снимать.
Сержио
спасибо за ответы ! поездию пока до глубокой осени , нет времени заниматься
mihaluch
Цитата(Сержио @ 3.9.2013, 19:37) *
доброго времени суток ! вопрос такой , каждый раз при более быстром проезде спящего раздается удар с права , это умер амортизатор ? или другие подводные камни есть? заранее спасибо за ответ

Ещё попробуй гайку на штоке аморта подтянуть, было как то при с езде с полицая стучало ,подтянул,прошло...
Сержио
Цитата(mihaluch @ 4.9.2013, 20:00) *
Ещё попробуй гайку на штоке аморта подтянуть, было как то при с езде с полицая стучало ,подтянул,прошло...

спасибо за дельный совет , завтра попробую
alherz
Друзья, доброго времени суток!
Имеется стук в передней подвеске при проезде глубоких выбоин. То есть когда переднее колесо резко проваливается в яму, то идет ощутимый удар по кузову.
Могут ли "бить" приводные валы или рулевые тяги?

Дело в том, что опоры амортов поменяны, опорники поменяны, шаровые... ну так еще - колесо не болтается. Да и сновыми рычагами такое бывало. Аморты вроде живые. Гайки на них затянуты. Стойки стаба новые. В общем-то "биться" о кузов нечему, однако ж вот так.
Так уже все пролезли, хоть под капот залезай и катайся-слушай откуда бухает wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Balamut
та же беда, тоже самое поменяно, стойки тоже вроде живые, раскачку не дают и не запотевшие а на глубоких ямах сильный удар был, с обоих сторон. Сейчас стук ослаб так как заменил втулки ,сайленты на нижних рычагах, стойки и втулки стаба поменял, передок более жостче стал и кузов быстрее ныряет в яму за стойкой по этому такого сильного удара не заметно стало. Но я все таки грешу на стойки, где то читал что стойка вроде как с виду живая и работает не плохо а на резкий провал плохо держит из за перепускных клапанов кажись. Если не так то поправте те кто лучше знает.
П.С если будешь что то менять из вышеперечисленных резинок, бери только оригинал или полиуретан , проверено Волгоградскими дорогами smile.gif
LLIta3r
Цитата(Balamut @ 9.10.2013, 10:27) *
та же беда, тоже самое поменяно, стойки тоже вроде живые, раскачку не дают и не запотевшие а на глубоких ямах сильный удар был, с обоих сторон. Сейчас стук ослаб так как заменил втулки ,сайленты на нижних рычагах, стойки и втулки стаба поменял, передок более жостче стал и кузов быстрее ныряет в яму за стойкой по этому такого сильного удара не заметно стало. Но я все таки грешу на стойки, где то читал что стойка вроде как с виду живая и работает не плохо а на резкий провал плохо держит из за перепускных клапанов кажись. Если не так то поправте те кто лучше знает.
П.С если будешь что то менять из вышеперечисленных резинок, бери только оригинал или полиуретан , проверено Волгоградскими дорогами smile.gif

Да у вас вроде дороги не плохие smile.gif Когда проезжал только одна дорога убила на трассу в сторону Астрахани(просто ахтунг)
alherz
Цитата(LLIta3r @ 9.10.2013, 10:20) *
Да у вас вроде дороги не плохие smile.gif Когда проезжал только одна дорога убила на трассу в сторону Астрахани(просто ахтунг)

Сори за офтоп, дорог у нас в городе уже не существует rolleyes.gif
Рычаги передние "оригинал" выходили често 4.5 года и убились напрочь. Сеячас стоят SH - типа Корея, но может и сычуань. Второй год пошел, уже чувствую на подходе. Буду менять.

Вопрос: а порлиуретан не скрипит на морозе? Просто наболюдал как зимой машина себя ведет с полиуретаном - жесть просто!
Balamut
Цитата(alherz @ 9.10.2013, 11:28) *
Сори за офтоп, дорог у нас в городе уже не существует rolleyes.gif
Рычаги передние "оригинал" выходили често 4.5 года и убились напрочь. Сеячас стоят SH - типа Корея, но может и сычуань. Второй год пошел, уже чувствую на подходе. Буду менять.

Вопрос: а порлиуретан не скрипит на морозе? Просто наболюдал как зимой машина себя ведет с полиуретаном - жесть просто!



Вот этого честно не знаю, в это лето ставил.
Den
Цитата(Balamut @ 9.10.2013, 12:50) *
Вот этого честно не знаю, в это лето ставил.

Здорова земляки. Тоже подумывал поставить полиуритановые втулки но плиуритан деформируется и обратно не принимает свою форму и как поведет себя на морозе тоже не понятно и было решено брать оригинал
Balamut
Цитата(Den @ 18.10.2013, 10:59) *
Здорова земляки. Тоже подумывал поставить полиуритановые втулки но плиуритан деформируется и обратно не принимает свою форму и как поведет себя на морозе тоже не понятно и было решено брать оригинал


Ну я собственно спорить не буду так как все познается в сравнении а мне еще сравнить что лучше оригинал или полиуретан не удалось , в любом случае то или другое все же в разы лучше чем аналоги какие нить Китаезавские.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.