Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Ритмично стучит сзади на поворотах
cdjrap
сообщение 13 авг 2016, 12:07
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6 Августа 2016
Пользователь №: 108711
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Хечбек, рестайл, 2002г.в. 1.6 АКПП

Во время поворотов как влево так и вправо (на перекрестках) при езде слышно звук (как трение со слабым стуком) в задней подвеске. При разной скорости разная ритмичность (чем быстрее едешь тем ритмичнее звуки). Если едешь по прямой, то никаких звуков. Что это может быть? Подшипники, салентблоки, аммортизаторы, ручник может цеплять или что-то еще?

+ чтобы не создавать новую тему, в АКПП масло выше HOT уровня на пару сантиметров, это плохо?



P.S. Купил машину 2 недели назад. До этого были только Жигули классика. На СТО ехать делать диагностику денег нет, после последней поездки ободрали как липу (сказали менять, то чего можно было не менять + параллельно сорвали болты на передних рычагах и сломали кожух ГРМ, естественно попросили и это оплатить). Теперь буду стараться делать машину только сам.

Сообщение отредактировал cdjrap - 13 авг 2016, 12:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 13 авг 2016, 14:01
Сообщение #2


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



ничего конкретно посоветовать не смогу. так как сам новичек )
может вообще аммортизаторы постукивают (при повороте же, крен типо у кузова) может попробовать покачать сзади кузов руками на стоянке

Когда съездил на "крутой" лазерный компьютерный сход-развал где мне не смогли поставить развал (может не смогли открутить болты прикипевшие) и у меня сожрало всю новую резину за неделю по кромке. Хотя до этого резину так не ело, хотя визуально и криво колеса задние стояли. Мне сказали что развал нельзя выставить из-за нижних рычагов задней подвески. Типо из-за них не ставится. Поменял в сервисе где сам всегда присутствую при ремонте чтобы побольше узнать и поехал в обычный сход-развал где нормальный мастер приложив усилие попотев полчаса без всяких крутых навороченных лазеров и компов сделал развал. который до сих пор стоит. Заднюю резину пришлось поменять. Что рычаги поставил новые не жалею. Просто раздражает что деньги взяли за развал, который всё равно не смогли поставить (из-за рычагов или из-за того что гайку не смогли открутить уж не знаю) и резину съело новую.

А по звукам и шумам смотрю предварительно здесь, правда по ниве, (фиг знает может там привод двойной и редуктор заднего моста есть) -
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/neispra...umstuk/shst.htm
но в принципе подробно

Сообщение отредактировал Costa - 13 авг 2016, 14:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Tuesday, 4 Июня 2024 г. - 13:24
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru