Снятие руля, Обсуждение фотоотчёта |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Снятие руля, Обсуждение фотоотчёта |
26 марта 2015, 12:01
Сообщение
#1
|
|
![]() Автомобиль: Carisma 1.6 MPI Кузов: Седан, рестайлинг Трансмиссия: АКПП Год выпуска: 2003 Спасибо сказали: 2358 раз |
Собственно сам фотоотчёт Снятие руля , здесь предлагаю тему для обсуждений.
-------------------- |
|
|
|
26 марта 2015, 12:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Автомобиль: Другое Кузов: Хэтчбек, дорестайлинг Трансмиссия: МКПП Год выпуска: другое Спасибо сказали: 1556 раз |
Спасибо, Валер, за отчёт.
Я бы наверное добавил: перед снятием руля, помечаем взаимное расположение его и рулевой колонки в шлицевом зацеплении. Чтобы потом точно также и поставить баранку на место. И ещё, в ASX клубе мне электрик советовал после снятия клеммы АКБ, замкнуть оставшиеся на машине + и - между собой, чтобы не осталось заряда в мозгах. -------------------- |
|
|
|
26 марта 2015, 12:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Автомобиль: Carisma 1.6 MPI Кузов: Седан, рестайлинг Трансмиссия: АКПП Год выпуска: 2003 Спасибо сказали: 2358 раз |
Александр, Спасибо!
В отчёте сделал дополнение. -------------------- |
|
|
|
4 апр 2015, 18:09
Сообщение
#4
|
|
![]() Автомобиль: Carisma 1.8 GDI Кузов: Хэтчбек, рестайлинг Трансмиссия: МКПП Год выпуска: 2000 Спасибо сказали: 9 раз |
а если я сниму руль то добирусь то спирали? ( или как она там называется, желтая за баранкой на фото...достала скрипеть купил б.у. хочу махнуть) Какие могут быть подводные камни при ее замене?
|
|
|
|
5 апр 2015, 18:51
Сообщение
#5
|
|
![]() Автомобиль: Другое Кузов: Хэтчбек, дорестайлинг Трансмиссия: МКПП Год выпуска: другое Спасибо сказали: 1556 раз |
а если я сниму руль то добирусь то спирали? ( или как она там называется, желтая за баранкой на фото...достала скрипеть купил б.у. хочу махнуть) Какие могут быть подводные камни при ее замене? Вот что писал kadiva на старом форуме КК про действия при замене этой "часовой пружины": "на самом корпусе пружины написано на нерусском языке "Крутить по часовой до упора, а затем в обратную сторону на 3и1/8 оборота до совмещения стрелок". До упора у меня конечно но получилось, но до ощутимого сопротивления вращению докрутил, три недели - полет нормальный. И если она порвалась, то выбрасывать не обязательно, а можно разобрать и аккуратно отремонтировать." Ещё писали, что тальком можно посыпать и скрип должен пропасть. Но, сам никогда это не делал. -------------------- |
|
|
|
7 апр 2015, 10:50
Сообщение
#6
|
|
![]() Автомобиль: Carisma 1.6 MPI Кузов: Седан, рестайлинг Трансмиссия: АКПП Год выпуска: 2003 Спасибо сказали: 2358 раз |
а что именно, проблема в пружине?
если да, то вот как она разбирается
020220131015.jpg ( 633.12 килобайт )
Кол-во скачиваний: 225
020220131013.jpg ( 545.79 килобайт )
Кол-во скачиваний: 224
020220131012.jpg ( 583.91 килобайт )
Кол-во скачиваний: 224
020220131011.jpg ( 580.66 килобайт )
Кол-во скачиваний: 221а выставляется она по среднему положению руля, как и писал Александр, на Аутлендере, полных 6,5 оборотов 9середина-3,25 оборота), это проверял когда ремонтировал пружину (пришлось перепаять перетёршийся провод) -------------------- Спасибо сказали: |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия Наверх | Сейчас: Friday, 12 Июня 2026 г. - 10:49 |