Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
ТЯГА, 1.6 MPI не тянет после прогрева.
voran
сообщение 30 июня 2013, 11:16
Сообщение #101


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(biglebowski90 @ 30.6.2013, 11:54) *
что на синтетике(mobil 3000 5-40),что на полусинтетике(castrol 10-40)визуально расход одинаковый вроде бы,НО ПОСЛЕ ЭТИХ "ДОЛБАННЫХ ПРОМЫВОК" дымит она после стоянки теперь по жуткому(((я даже на 20мин вышел прихожу,завожу,а сзади снова облако дыма выскакивает и сразу проходит,а про утро так вообще молчу- ЖУТЬ angry.gif


ИМХО, Это признаки неисправности маслосъёмных колпачков.

Рассуждать можно сколько угодно. По моему, проще заняться ремонтом и обслуживанием двигателя. Как минимум, заменить маслосъёмные колпачки.
Цитата(biglebowski90)
Опять же-свечи нормальные(кроме резьбы)


ИМХО , Это косвенный признак подсевших поршневых колец.

Соответственно, кольца на поршнях заменить. Сделать один раз и ездить спокойно, чем эксперементировать с маслами и промывками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 30 июня 2013, 11:31
Сообщение #102


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



я не экспериментировал)) просто менял масло после покупки,полусинтетику,залил промывку,а потом поменял на синтетику и тоже залил промывку
промывка - лукойл 15 мин крутил и слил
по поводу раскоксовки,то да делал-мастер сказал залить в каждый цилиндр по 5 куб. керосина,после этого как раз я и сменил масло второй раз на синтетику с промывкой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 30 июня 2013, 11:59
Сообщение #103


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2319 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2319 раз



Цитата(biglebowski90 @ 30.6.2013, 12:31) *
я не экспериментировал)) просто менял масло после покупки,полусинтетику,залил промывку,а потом поменял на синтетику и тоже залил промывку
промывка - лукойл 15 мин крутил и слил
по поводу раскоксовки,то да делал-мастер сказал залить в каждый цилиндр по 5 куб. керосина,после этого как раз я и сменил масло второй раз на синтетику с промывкой
Честно, я твоего мастера прибил бы!
я то думал ты специальной раскоксовкой типа ЛАВР это делал, а тупо налить керосин, ну так сказать, ничего он там не прочистил, керосин не отслаивает и не растворяет золистые отложения после сгорания бензина и масла, при смене масла с синтетики на полусинтетику и наоборот промывка не нужна, кстати иногда это вредно, особенно при больших пробегах движка, все полезные образования могут вымыться. Я противник использования ЛАВРА, но народ писал, что помогает, так что купи и попробуй сделать раскоксовку, и по поводу колпачков пока ничего не делай.


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 30 июня 2013, 12:20
Сообщение #104


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



странно почему ты так думаешь huh.gif
в составе "лавра"- большая часть керосина blink.gif
большая часть мотористов советуют просто залить керосина, и дешевле и разницы от лавра никакой вообще
а как так не надо промывку использовать?я знаю,что при смене производителя ещё можно не использовать,а вот чтобы с синтетики на полу и ноборот,то тут вроде полюбому нужно чистануть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 30 июня 2013, 14:09
Сообщение #105


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2319 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2319 раз



Цитата(biglebowski90 @ 30.6.2013, 13:20) *
странно почему ты так думаешь huh.gif
в составе "лавра"- большая часть керосина blink.gif
большая часть мотористов советуют просто залить керосина, и дешевле и разницы от лавра никакой вообще

Большая часть,а не полностью,и там есть присадки которые как раз и размягчают нагар, керосин этого не делает, как раз за это и отвечают присадки, а керосин скорее всего только носитель вот тут кое что есть:
http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html
http://www.lavr.ru/ru/tests/155.html
http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=187
Цитата(biglebowski90 @ 30.6.2013, 13:20) *
я знаю,что при смене производителя ещё можно не использовать,а вот чтобы с синтетики на полу и ноборот,то тут вроде полюбому нужно чистануть
на старом форуме очень много раз по промывке обсуждалось, и вроде пришли к общему мнению промывка это не очень хорошо, особенно для движков с большим пробегом


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 30 июня 2013, 15:32
Сообщение #106


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



я писал,что до мастера у меня компрессия в цилиндрах была 8.5-9 во всех,а после залитого керосина во всех 11 ровно,он мне сказал,что капиталка откладывается и нужно просто сменить колпачки если дымит после стоянки,следовательно мастер хороший и не разводит на деньги
замена колпачков, переднего сальника коленвала,сальника распредвала,сальников свечных колодцев,ролика грм - за работу попросил 3800р,я думаю цена адекватная,вот только сомневаюсь во всём этом и думаю,что лучше уже откапиталить и быть спокойным ещё пару сотен тысяч км,были бы финансы так и не думал бы даже sad.gif
а так конечно же спасибо большое за информацию drinks.gif ссылки уже скопировал,очень полезная вещь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 30 июня 2013, 15:38
Сообщение #107


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



у меня вот ещё какой вопрос
если я поменяю колпачки,а это не поможет,тогда придётся же снова покупать новые колпачки,прокладку под крышку и снова платить за работу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 30 июня 2013, 16:49
Сообщение #108


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2319 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2319 раз



Цитата(biglebowski90 @ 30.6.2013, 16:38) *
если я поменяю колпачки,а это не поможет,тогда придётся же снова покупать новые колпачки,прокладку под крышку и снова платить за работу?
Колпачки покупать точно не придётся, да и с прокладкой можно обойтись, если смогут рассухарить пружины не снимая головки блока, у кого то на старом форуме получалось, если же не смогут снять поставить пружины, то тогда замена прокладки ещё раз


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 1 июля 2013, 20:39
Сообщение #109


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



вот ещё,что не сказал-У меня масло быстро темнеет(мобил синтетика),я проехал где-то 1000км, а оно уже коричневое.также было и на кастроле(полусинтетика)
что скажете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 2 июля 2013, 15:27
Сообщение #110


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



ну пришёл к выводу,что чему-то приходит конец... sad.gif
сегодня ехали четвером в горку,машина,что копейка еле тянет,вообще жесть, после горки нажимаю на педаль обороты 2000 и дальше еле еле,если с места 1ск-3500-3700,2ск-3500-3800,3ск-до4000,а 4ая может и на 4500 переключиться,кик даун раз даже с 5000 скакнул,а раз 3500
гудит по жуткому,а скорости нет вообще ,всё время дибильная вибрация в педали газа(зуд)
эти уже глюки начались после замены масла в акпп и подтяжки троса газа,дело в том,что слил я где-то 4.1,а залил 4.3-4.4,решил всё сделать как надо-прогреть авто,проехаться,поставить на ровную поверхность,не глушить,селектор в положение Р и смотрел уровень,сейчас уровень где-то на середине HOT
сегодня посло проезда горки кое-как, аж задёргало её...немного
не знаю что уже делать все тесты проходит нормально Stall-Test акпп прошла прекрасно,крышка маслозаливная-открутил чуть прыгает,газнул присосалась,единственное это ,что масло летит из отверстия,а если газануть,то подбрызгивает,щуп вытащил,газнул ,дыма нет
подскажите где у нас трос акпп находится...может в нём дело? sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavel.kov
сообщение 5 июля 2013, 8:59
Сообщение #111


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 479
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем. Расскажу я свою историю про тягу. Была похожая ситуация, машина то тянет, то не тянет. Грешил на на все, но только не на двигатель. Компрессия была 11,5 очков, но масло поджирала и выходил точно такой же дымок из трубы. Промучился пол года с этой бедой, поменял практически все что можно: свечи, катушки с колпачками, ДМРВ, чистил дросельную заслонку и.т.д. Было принято решение вскрывать двигатель и смотреть. Т.к делал все сам то вышло дешевле, чем в сервисе. Заранее купил запчасти все необходимые: прокладки, болты, кольца и.т.д После разборки двигателя обнаружил, что кольца на поршнях были все закаксованы конкретно, это свидетельствовало о неоднократном перегреве двигателя, отсуда и жор масла, хотя компрессия была 11,5 очков. Цилиндры были в удовлетворительном состоянии, хонинговки практически не было еле просматривалась. Т.к. на наши двигателя ремонтные поршня стоят хороших денег, то купил просто кольца, не стал замарачиватся с расточкой. После сборки двигателя стало получше, появилась тяга, масло стала есть меньше, но через 8 месяцев обратно отупела, начались такие же ситуации, то тянет ,то нет. Тут я понял, что движку пришел пи..ец. Посчитав капиталку, заказал себе контрактный двигатель, поставил и до сих пор наслаждаюсь ездой. Из данного случая понял, что замена колец надолго не помогает, хотя бывают разные ситуации, а капиталка с расточкой выходит в хорошую сумму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 5 июля 2013, 12:50
Сообщение #112


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(pavel.kov @ 5.7.2013, 8:59) *
Привет всем. Расскажу я свою историю про тягу. Была похожая ситуация, машина то тянет, то не тянет. Грешил на на все, но только не на двигатель. Компрессия была 11,5 очков, но масло поджирала и выходил точно такой же дымок из трубы. Промучился пол года с этой бедой, поменял практически все что можно: свечи, катушки с колпачками, ДМРВ, чистил дросельную заслонку и.т.д. Было принято решение вскрывать двигатель и смотреть. Т.к делал все сам то вышло дешевле, чем в сервисе. Заранее купил запчасти все необходимые: прокладки, болты, кольца и.т.д После разборки двигателя обнаружил, что кольца на поршнях были все закаксованы конкретно, это свидетельствовало о неоднократном перегреве двигателя, отсуда и жор масла, хотя компрессия была 11,5 очков. Цилиндры были в удовлетворительном состоянии, хонинговки практически не было еле просматривалась. Т.к. на наши двигателя ремонтные поршня стоят хороших денег, то купил просто кольца, не стал замарачиватся с расточкой. После сборки двигателя стало получше, появилась тяга, масло стала есть меньше, но через 8 месяцев обратно отупела, начались такие же ситуации, то тянет ,то нет. Тут я понял, что движку пришел пи..ец. Посчитав капиталку, заказал себе контрактный двигатель, поставил и до сих пор наслаждаюсь ездой. Из данного случая понял, что замена колец надолго не помогает, хотя бывают разные ситуации, а капиталка с расточкой выходит в хорошую сумму.

хм...странно всё это...
ну без вскрывания двигателя,только так и проверяется состояние двигателя-компрессия,свечи,расход масла,бензина,маслозаливная крышка и щуп,посторонние шумы,дым из выхлопной.
так как у Вас-это что то из разряда фантастики,компрессия в норме,а кольца залегли + поршня+цилиндры-какой у Вас был жор масла от этого всего?!и расход бензина в городе?дыма при газовке не было?
Вы двигатель приобретали с навесным?может при разборке двигателя Вы просто что - то "поправили" из навесного и этого хватило на 8мес.Вы пишете,что после замены колец стало ПОЛУЧШЕ,но не так как расчитывали?.Просто с такой радостью можно лихо брать и всем разбирать свои двигатели и даже не смотреть на признаки типа свечей компрессии и т.д. и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavel.kov
сообщение 5 июля 2013, 13:49
Сообщение #113


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 479
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(biglebowski90 @ 5.7.2013, 12:50) *
хм...странно всё это...
ну без вскрывания двигателя,только так и проверяется состояние двигателя-компрессия,свечи,расход масла,бензина,маслозаливная крышка и щуп,посторонние шумы,дым из выхлопной.
так как у Вас-это что то из разряда фантастики,компрессия в норме,а кольца залегли + поршня+цилиндры-какой у Вас был жор масла от этого всего?!и расход бензина в городе?дыма при газовке не было?
Вы двигатель приобретали с навесным?может при разборке двигателя Вы просто что - то "поправили" из навесного и этого хватило на 8мес.Вы пишете,что после замены колец стало ПОЛУЧШЕ,но не так как расчитывали?.Просто с такой радостью можно лихо брать и всем разбирать свои двигатели и даже не смотреть на признаки типа свечей компрессии и т.д. и т.п.

Я подливал масла 1-2л 10w40 на 7000км при нормальной езде, но самое интересно обильный жор масла наблюдался при городской езде.
Расход примерно 8-11
Дым присутствовал при газовке, но по трассе на наблюдал.
Двигатель покупал без навесного.
Стало ПОЛУЧШЕ, масло стала кушать 0,5-1л на 10000 по началу, но т.к хонта в цилиндрах практически не было, а это является немало важной частью в цилиндрах, то я предполагал что надолго движка не хватит, а на капремонт не хотел выкидывать деньги. И я описал свой случай, как у меня было, может у вас совсем другое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 5 июля 2013, 14:21
Сообщение #114


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(pavel.kov @ 5.7.2013, 13:49) *
Я подливал масла 1-2л 10w40 на 7000км при нормальной езде, но самое интересно обильный жор масла наблюдался при городской езде.
Расход примерно 8-11
Дым присутствовал при газовке, но по трассе на наблюдал.
Двигатель покупал без навесного.
Стало ПОЛУЧШЕ, масло стала кушать 0,5-1л на 10000 по началу, но т.к хонта в цилиндрах практически не было, а это является немало важной частью в цилиндрах, то я предполагал что надолго движка не хватит, а на капремонт не хотел выкидывать деньги. И я описал свой случай, как у меня было, может у вас совсем другое.

1-2 литра?во как...ну у меня по более,и кстати да, по городу масло и бенз кушает больше намного,у меня по городу и 11-14л может выходить,
но что самое интересное дым только утром,при газовке на месте до 5тыс рагоняю и может выскочить чуть чуть дымка и всё!куда оно девается не знаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavel.kov
сообщение 5 июля 2013, 15:03
Сообщение #115


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 479
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Масло и у меня в городском цикле кушала.
Сейчас могу сказать, масло не жрет, от замены до замены, расход 7-10 л. Недавно пришлось менять прокладку ГБЦ, на цилиндрах ни царапин ни чего, все в идеальном состоянии, хонт отлично виден, просто было с чем сравнить.
Я насколько знаю есть в сервисах прибор эндоскоп, кот. можно проверить хотя бы состояние цилиндров на наличие царапин и.т.д
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 5 июля 2013, 17:36
Сообщение #116


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(pavel.kov @ 5.7.2013, 15:03) *
Масло и у меня в городском цикле кушала.
Сейчас могу сказать, масло не жрет, от замены до замены, расход 7-10 л. Недавно пришлось менять прокладку ГБЦ, на цилиндрах ни царапин ни чего, все в идеальном состоянии, хонт отлично виден, просто было с чем сравнить.
Я насколько знаю есть в сервисах прибор эндоскоп, кот. можно проверить хотя бы состояние цилиндров на наличие царапин и.т.д

если не секрет,по чём брали двигатель и где?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavel.kov
сообщение 8 июля 2013, 7:49
Сообщение #117


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 479
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Брал в Белоруссии за 10000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 8 июля 2013, 15:55
Сообщение #118


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(pavel.kov @ 8.7.2013, 7:49) *
Брал в Белоруссии за 10000

ёещё вопрос,я вижу у вас акпп
не подскажите как регулировать трос акпп,у меня он под акб,"тарелка" с указателем прикрученный на болт с гайкой и сам трос,а снаружи троса гофра- резинка,свободный ход указателя где-то 1.5-2см,внутри акпп слышится металлический ударчик при движении указателя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavel.kov
сообщение 8 июля 2013, 16:36
Сообщение #119


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 479
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(biglebowski90 @ 8.7.2013, 15:55) *
ёещё вопрос,я вижу у вас акпп
не подскажите как регулировать трос акпп,у меня он под акб,"тарелка" с указателем прикрученный на болт с гайкой и сам трос,а снаружи троса гофра- резинка,свободный ход указателя где-то 1.5-2см,внутри акпп слышится металлический ударчик при движении указателя

Я еще туда не лазил, не было необходимости, но вроде бы там нету ничего сложного, ставишь ручку в положение "N" и смотришь совпадают у тебя отверстия на тарелки с указателем. У меня ударчик возникает когда машина стоит под уклоном, при переводе с положения "Р", но это на всех АКПП так, если не пользуешься ручником.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 24 июля 2013, 21:34
Сообщение #120


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Привет всем,снова я....
вообщем мои старые-новые наблюдения так сказать,про которые я забыл упомянуть
у меня обороты на 4ой выше 3000-3500 не поднимаются и при этом скорость выше 120 не поднимается из за этого,чтобы ехала побыстрее нажимаю кикдаун,сбрасывается скорость и тогда уже обороты доходят до 5000,следом и скорость выше,но не более 160км\ч....раз было так -долго на горку забирался(нет же тяги),медленно,медленно,хотя педаль почти в пол,уже заканчиваю горку и машина как задёргается секунды 2- 3,но потом сразу прошло
ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ?ВЫГЛЯДИТ КАК БРЕД...но так оно на самом деле!чувство,что под капотом у меня 30л.с. и 0.6 обьём двигателя,если посадить 4 человек и вкл.кондёр,то плакать хочется(((она вообще еле едет
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Wednesday, 29 мая 2024 г. - 9:32
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru