Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
постоянно горит дальний, постоянно горит дальний не переключается
Анатолий85
сообщение 13 ноя 2016, 19:50
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5 Января 2014
Пользователь №: 4929
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Ребята помогите решить вопрос! завел машину включил фары ближний на светофоре у меня загорается лампочка на приборке дальнего! я выключил свет, приехал домой вкл а у меня дальний постоянно не реагирует на переключение рычажком! предохранитель целый! далее я не знаю куда лезть и что смотреть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 13 ноя 2016, 20:51
Сообщение #2


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4846
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1540 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1540 раз



Анатолий85 , я бы начал с самих ламп, а именно с патронов, может быть там контакты закоротило? Возможна закоротка и проводки. Подкрылки у Вас целые ли? Управление переключением с ближнего на дальний и обратно идёт минусом, а плюс подаётся общий с реле А-64Х. Если там всё ОК, то надо смотреть подрулевой переключатель. Как-то так мыслится алгоритм поиска.
Э/схема D_CARISMA_99_ELECTRICAL_WIRING.pdf в http://carisma-club.su/ftp/ftp/Manuals/CAR...CTRICAL_WIRING/ стр.4-89


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тутошный
сообщение 13 ноя 2016, 21:36
Сообщение #3


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6658
Спасибо сказали: 130 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 130 раз



Была такая штука. Вышел из машины, закрыл сигналкой, обернулся, дальний горит. Залез, перключателем щёлкал щёлкал, никаких изменений, горит. Пришлось реле вытаскивать. Сразу потух. Вставил, опять горит. Всё пересмотрел, разбирал и звонил. Пришёл к переключателю. Разобрал подрулевой, снял переключатель, осмотрел, вскрыл..долго вникал как оно работает, проблема в том, что там плавающие контакты, и передвигаясь они цепи замыкают и размыкают, но на разъёмах одни провода тонкие, другие не с проста толстые, и правильно, масса там напрямую, а плюс подходит через переключатель. 2 плюса. Один-тонкий на реле, второй-толстый для моргания дальним, мимо замка зажигания. Раз пять разбирал и собирал, ставил.. перестало вообще всё работать.. Плюнул, стал искать в инете переключатель поворотов. Новый 11.000р-ОДНАКО! На разборках 6000р-8000р. Ещё есть дельцы предлагают по 600р с предоплатой.. что-то сомнительно...Отчаялся, поставил обратно, хорошо, хоть габариты и повороты работают.. Ну и катался с ПТФ. Как вдруг, утром всё само заработало!!! Не на долго, вечером опять головной свет пропал, потом только дальний опять появился, да ещё в дороге, блин. Ночью. В общем злой, утром не церемонясь начал снимать переключатель, и нечаянно включил свет, да, ещё щелчка реле не было, преды все в порядке. Масса есть. Так вот трогая переключатель затрещало реле.. Я за провода взялся что идут от переключателя, пошевелил, трещит реле. Еле еле касаешься-трещит. Контакты обрадовался я. Поджал. ФИГ. Ничего не вышло. Тогда взял кусок провода, прикрутил его к плюсовой ножке реле под капотом ЧТО К КАТУШКЕ ИДЁТ, приподняв его, а второй конец протянул временно через водительскую дверь и сунув булавку в разъём прямо на подключенном переключателе. Этот вывод тонкий красный с белой полосой как раз идёт на реле катушку. Ну и выдохнув, включил ближний. Работает!, дальний-работает. И ПОВОРОТЫ И ГАБАРИТЫ.. УРА! Короче, можно было и не читать выше, но накипело, выговорился! Отвинтил блок предохранителей в моторном, нашёл этот плюс на реле изнутри блока, не отрезая его, просто часть провода оголил и припаял "соплю", а оголённое место замазал пепсиполом, потом прикрутив хомутами к жгуту протянул в салон и то же самое сделал около разъёма на переключателе. Провод взял с двумя защитами, красный. Собрал-РАБОТАЕТ!! Но. Через некоторое время заметил, что есть ближний и дальний, но фиксированные, через включение поворотного переключателя, а моргать рычагом-ничего не происходит. Нет моргалки. Полез обратно и допетрил, что на том же разъёме есть ещё один тонкий провод другого цвета, который не получает плюс,просто припаял перемычку между этим выводом и тем, что протянул от блока. Всё заработало! Проверенно, уже месяца два и в холод и дождь. Причина поломки? Машине больше 12-ти лет, проводка стала отказывать, зеленеть. А так как мы по правилам теперь ездим с ближним, то цепь под постоянной нагрузкой, устала и дала сбой. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПИСАНИНУ, НО МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ. И никакого переключателя покупать не пришлось!!!

Сообщение отредактировал Тутошный - 13 ноя 2016, 21:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sancho55
сообщение 14 ноя 2016, 6:44
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 3 Июня 2013
Пользователь №: 996
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 9 раз



было такое, менял подрулевой переключатель (левую часть)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий85
сообщение 14 ноя 2016, 21:54
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5 Января 2014
Пользователь №: 4929
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за подробную историю.буду делать как написали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий85
сообщение 18 ноя 2016, 7:52
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5 Января 2014
Пользователь №: 4929
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Прикрепленный файл  ______321.jpg ( 34.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
парни нашел! причина была в реке ксенона
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Sunday, 12 мая 2024 г. - 12:05
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru