Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Стук спереди справа и греются колесные диски
argouni
сообщение 5 июня 2014, 23:16
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



1.9TD F8QT, 1998 год без ABS

Всем привет, сегодня выкатил машину с сервиса, машина всю зиму стояла без движения. Перебирали ГБЦ, меняли ремни ГРМ с роликами, ремень ГУР, меняли жидкости, аккумулятор... Масло в моторе, антифриз, тормозную жидкость. Выехал из сервиса, появился какой то стук справа, спереди. Стук появляется когда педалью газа играешь ( начинаешь разгоняться или наоборот убираешь ногу с газа) Стук такой глухой, одиночный. На ямках и кочках его нет. Подумал, может с тормозными супортами что то, потрогал передние диски, а они конкретно горячие.

Вопрос собственно: Могло ли так случится, что в связи с заменой тормозной жидкости и прокачкой тормозов, тормозные супорта плохо стали отжимать и из за этого появился стук и греются тормозные диски и диски колесные соответственно?
Вернулся в сервис, был уже вечер, там уже все закрыли, говорил с мастером, он говорит, что с заменой тормозной жидкости это не связано. Говорит, что это из за того, что машина стояла всю зиму.
А мне непонятно, когда я пять дней назад загонял машину к ним, тормоз нажимал, потом поднимали на подёмнике, колеса крутились без проблем, то есть супорта отжимали нормально. А мастер говорит, что из за того что машина стояла зиму.
Что думаете по этому поводу?

Ещё проблема, на малых оборотах иногда загорается "чек", потом тухнет. Мастер подключил к компу, но не смог считать ничего. В его программе нельзя выбрать Каризму 1998 года, у него только с 2000го.
Что может быть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 6 июня 2014, 0:10
Сообщение #2


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Стук и греющиеся диски я думаю связаны с тем, что неправильно собрано что-то в суппорте.
По поводу загорающегося чека, надо отрегулировать ТНВД, чек сигнализирует о плохой (недостаточной) подаче топлива. Подключать эту машину к компу бесполезно. Только ABS и SRS можно прочитать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Motorman
сообщение 6 июня 2014, 7:28
Сообщение #3


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 7 Июня 2013
Из: Мурманск
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



У меня в прошлом году когда стук спереди справа появился, точнее не стук , а щелчки. Я не обратил внимание, а потом попал на замену полуоси.
Если клинит тормозные суппорта, на торможении тоже должна вести себя ненормально. У меня было такое, на торможении машину дёргало. Заклинил один палец (смазки небыло, заржавело)

Не помешает перебрать суппорта, проверить диски тормозные (оба) , проверить болты. В сервисе часто забывают что нить докрутить.
А стояла зиму на улице ? Возможно ржавчина на дисках или ещё где скопилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 6 июня 2014, 8:56
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Приветствую! Да, машина стояла на улице, но когда 5 дней назад загнал её в сервис, подняли на подъемнике, то колёса крутились без проблем, то есть супорта не были зажаты. Сами тормозные диски с колодками менял год назад, получается что отъездил я на них чуть больше чем пол года, они в отличном состоянии .
Меняли тормозную жидкость, прокачивали тормоза. Супорта не разбирали, с чего же их могло заклинить? Мастер придерживается позиции, что они не причём, ну а мне как бы не особо хочется платить за их косяки. Вопрос лишь в том, - их это косяк или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 6 июня 2014, 9:55
Сообщение #5


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Поднять машину на подъёмнике, выжать пару раз тормоз и посмотреть будут ли подклинивать суппорта, если да, то пусть в сервисе проверяют из-за чего это произошло, вот только как доказать, что таких проблем не было до обращения в сервис я не знаю. Но по своему опыту могу сказать, что прокачка тормозов не должна влиять на подклинивание суппорта, во всяком случае я такого ещё не встречал.


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 6 июня 2014, 10:42
Сообщение #6


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 799 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 799 раз



Если авто зиму простоял на улице, возможно направляющая какая подклинивает. Как выше написали - проверить суппорта. К сервису косяк может и не относится. Надо было просто иногда на авто ездить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 8 июня 2014, 13:02
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



В общем разобрались со стуком... Долго я прислушивался и понял, что с супортами все ок. Подозрение пало на подушку правую (та что со стороны ГРМ). Приехал сегодня на сервис, высказал свое предположение, проверили и точно... подушку забыли прикрутить нормально. Затянули и все ок, стук пропал.
Супорта на всякий случай тоже проверил, все отлично, ничего не клинит, не зажимает.

Остался вопрос с загоранием "ЧЕК" на малых оборотах., даешь газку и чек тухнет сам по себе. Машина с утра заводится и дымит сизым дымом. как ненормальная пока не прогреется мотор. ТНВД снимали когда снимали ГБЦ, но в его настройки никто не лез. Сняли и поставили. Объясните, подробней, что там можно настраивать, чтоб я мастеру показал.
Ещё мастер сказал, что две свечи накала надо менять, но разве от этого может дымить? Сейчас же не зима. Не менял ещё топливный фильтр (тот что под капотом), может из за этого? И как его заменить самому, я так понимаю не сложно?! Не хочется 600 руб мастеру за это давать и так уже отвалил немало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 8 июня 2014, 20:22
Сообщение #8


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Цитата(argouni @ 8 Июн. 2014, 14:02) *
Остался вопрос с загоранием "ЧЕК" на малых оборотах., даешь газку и чек тухнет сам по себе.

Номер ошибки удалось считать? Пока не узнаете ошибку, Вам много чего могут предложить, а возможно залегли кольца маслосъëмные или кончилсь колпачки. Так чтоо считайте ошибку и проверьте компрессию.


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shariot1972
сообщение 8 июня 2014, 20:58
Сообщение #9


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Цитата(argouni @ 8 Июн. 2014, 15:02) *
ТНВД снимали когда снимали ГБЦ, но в его настройки никто не лез. Сняли и поставили.

Лично меня вот это настораживает.. Все ли правильно поставили, и точно ли в него не лезли. Ну не доверяю я сервисменам!
Ошибку надо выудить. Из-за свечей накала на холодную может дымить., но черным дымом. Ну а для начала наверное стоит поменять топливный фильтр, а дальше видно будет.
Раньше, до ремонта головы, все в порядке было, не дымил?


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Sunday, 12 мая 2024 г. - 2:22
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru