Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
глохнет на ходу ,причем резко...потом едет
karik
сообщение 30 окт 2016, 21:50
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6656
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 9 раз



Вот и у меня две недели назад приключилась такая-же поломка. начинаю заводить, машина заводиться секунды 2-3 работает и глохнет. Потом опять завожу- 2-3 секунды работает и опять глохнет. Может просто на ходу заглохнуть. Потом опять заведется и едет. Понять что с ней случилось никак не могу. Два месяца назад менял сцепление, вроде все было нормально, бегала без замечаний. Заехал в сервис на диагностику. показало неисправность датчика неисправности системы зажигания.У меня из-за него уже давно не работал тахометр.Поменял датчик на новый. Опять такая же история заводиться и глохнет,правда тахометр начал работать. Может вообще не завестись, просто глохнуть. Поехал еще раз на диагностику, ошибок не показало. Начал подозревать бензонасос-поменял и его, опять глохнет.Уже не знаю куда наступать. Сегодня когда с пятого раза не завелась выкрутил свечу хотел посмотреть искру. Она сразу завелась,даже на трех свечах.Свечу закрутил назад, стала заводиться. Через полдня опять заглохла. Терпение у меня уже заканчивается, понять что за проблема никак не могу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тутошный
сообщение 30 окт 2016, 22:32
Сообщение #22


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6658
Спасибо сказали: 130 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 130 раз



У меня сосед по даче с подобными симптомами пол года мучился. Правда у него Форд Фьюжен. Заводит, минута-глохнет. Потом заводится нормально. Потом может вообще не заводится.. В дороге то же самое.. Сервисы не помогли. Написали официалам. Вот что они ответили..
Здравствуйте.
В данном случае, нужно почистить дроссельную заслонку и провести ее адаптацию,
далее провести диагностику сканером (желательно дилерским) и проверить работу заслонки и датчиков двигателя.
Так же нужно проверить разъем и провода на дроссельной заслонке, далее проверьте датчик температуры ОЖ и датчик абсолютного давления,
далее проверьте давление в топливной системе, свечи, катушки зажигания (вв провода). Если установлена дополнительная сигнализация,
то она может блокировать запуск двигателя. Так же попробуйте сменить АЗС.
Я же думаю, если это не сигнализация чудит с отключением насоса, то машинки не новые по 10 лет и более. Япошки экономные, меди у них мало, вот и провода хилые. Срок проводам подошёл. С виду они хорошие, а в неожиданном месте зелёная труха. Особенно это в проводах с наибольшей нагрузкой или постоянной работой. От сюда и такие явления. Где-то на датчике провод сдох.

Сообщение отредактировал Тутошный - 30 окт 2016, 22:35
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karik
сообщение 31 окт 2016, 10:33
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6656
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 9 раз



Дело в том,что насос я поменял на рабочий,и когда машина начинает глохнуть,то слышно что насос работает до полной остановки двигателя. Давление топлива не измерял,но кажется что там все в порядке.после того как заглохла заводиться в доли секунды.если-бы не было давления так быстро она не заводилась. Заправлялся на Газпроме, ушел на ВР -тоже самое. Свечи катушки провода -тоже маловероятно, не могут они сразу все отказывать. Когда не работала одна свеча, почти неделю ездил на трех,пока не пришел наконечник.Ездила нормально не глохла.Глохнет резко, как будто зажигание выключаешь. Я думал может с замком зажигание проблемы, снял с него колодку и проводами соединил напрямую. Тоже самое - заводиться и глохнет.К официалам ни ездил.но местные сервисмены только разводят руками, сканер показывает идеальную работу двигателя,без ошибок. я и сам вижу что он работает ровно, но почему он глохнет никто не знает.Попробую порыть дроссельную заслонку,хотя тоже сомневаюсь что это она. Скорее всего где-то отгнил провод на датчике. как его найти не пойму никак, по сто раз уже эти датчики снял-поставил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тутошный
сообщение 31 окт 2016, 12:52
Сообщение #24


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6658
Спасибо сказали: 130 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 130 раз



Провода это самое противное. Схема нужна. При чём не просто электрическая, а принципиальная. Но официалы хитрые. Не распространяют техническую документацию. Только к официалам.. денежки несите. И всё же в инете есть схемы. Надо прозвонить контакты на датчике и место, куда они приходят. Трудно, а что делать. В помощь цвет и толщина провода. Скорее всего провод рассыпался в месте изгиба или где его трясёт, трущееся место. А почему всё же иногда работает, так труха в проводе токопроводящая до поры до времени и влага в помощь. Иногда обычная игла помогает. По проводу тыкаешь и на разъёме второй..Вдруг оно. Только желательно проколы клеем быстрым мазануть, герметизировать вроде.

Сообщение отредактировал Тутошный - 31 окт 2016, 12:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 31 окт 2016, 13:16
Сообщение #25


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Я бы пристально посмотрел на антенну иммо. Снять чехол с рулевой колонки и перепроверить разъемчик рядом с замком. Вокруг замка намотана антенна иммо. Описание "действия ошибки" очень похоже на работу иммо. Но ошибка должна появляться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 31 окт 2016, 17:01
Сообщение #26


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



А разве из-за ИММО двигатель может заглохнуть на ходу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тутошный
сообщение 31 окт 2016, 17:45
Сообщение #27


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6658
Спасибо сказали: 130 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 130 раз



Точный вопрос. Где-то на форуме писали, достаточно завести машину с чипом, дальше он не нужен...если верить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 31 окт 2016, 18:54
Сообщение #28


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Тутошный @ 31 окт 2016, 17:45) *
Точный вопрос. Где-то на форуме писали, достаточно завести машину с чипом, дальше он не нужен...если верить.

Да, я читал такое. Не верю smile.gif . Да и логически, в схему охраны не укладывается. Но утверждать 100% не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karik
сообщение 31 окт 2016, 19:13
Сообщение #29


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6656
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 9 раз



Замок когда разбирал, то смотрел этот разъем, с ним вроде все нормально, сидит плотно,нигде ничего не болтается. Сейчас снял дроссельную заслонку, попробую помыть. На первый взгляд грязная-но не криминально. видел я и хуже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karik
сообщение 2 ноя 2016, 21:29
Сообщение #30


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6656
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 9 раз



В общем была снята дроссельная заслонка и промыта. Результат тот-же. работает пол дня нормально, потом внезапно может завестись и сразу глохнет. Сегодня вечером заглохла возле ТЦ. заводиться не хочет. Вернее заводиться и через пару секунд глохнет. Выкрутил свечу из цилиндра, воткнул ее в наконечник и положил на двигатель. И вот что получается. Когда заводишь искра летит по свечке, Когда машина начинает глохнуть ,искра летит до полной остановки двигателя.Т.е машина глохнет, но искра на свече есть. У меня стоит топливный фильтр под капотом, насос десяточный. Когда я снимаю шланг с топливного фильтра, то давления там нет, бензин со шланга течет,но пару капель и все. Насос поменял на свой старый бу он был рабочий. Изменений нет. Как глохла так и глохнет. когда глохнет бензонасос работает до последнего,поднимал специально заднее сиденье.его слышноКогда не глохнет, машина работает как часы,по трассе идет как самолет. Может поставить насос новый, цена вопроса два рубля и час работы.Кто что думает?

Сообщение отредактировал karik - 2 ноя 2016, 22:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karik
сообщение 7 ноя 2016, 15:02
Сообщение #31


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6656
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 9 раз



Отписываюсь о проблеме. Все было по прежнему, глохла когда хотела, потом через некоторое время снова заводилась и ехала.На выходных мне это все надоело, на диагностику в сервисах надежды уже не было и через друзей нашел телефон гаражного электрика. Друзья клятвенно заверили что :этот найдет все:. Позвонил ему описал проблему,на что он сказал, что только за последнее время с такими симптомами ему пригоняли три машины. Причины поломок у всех были разные.так что пригоняй-будем смотреть.Работы у него много, оставляй машину- в течении суток сделаем. Вечером отогнал -утром забрал.В общем расклад такой.Прозвонил он много чего и нашел неисправность. Оказалось что это глючит датчик положения коленвала,это который стоит под крышкой где ремень грм. В электрике я плохо разбираюсь. но как он объяснил ,что с него иногда шли пропуски сигнала и из-за этого он конфликтовал с другим датчиком( с каким я забыл) который из-за несогласованности давал сигнал на форсунки и глушил двигатель.примерно так. Начал распрашивать точно-ли он,на что мастер говорит,нашел я его еще вчера вечером, Но что-бы быть точным перепроверил с утра все еще раз,все указывает на него. Чтобы заменить датчик нужно снять крышку ГРМ.ну и датчик под заказ от двух дней. В общем попрощавшись уехал. Через 100 км машина снова заглохла,пытаюсь заводить, заводиться и глохнет. Снял разъем с проводами с датчика и накидным ключом поколотил по нему сверху, после чего машина завелась сразу и больше не глохла. проехал уже 600 км пока все нормально. Оказалось все просто, а крови она из меня выпила реку. Всем спасибо за участие и никаких поломок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 7 ноя 2016, 15:11
Сообщение #32


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(odessit @ 31 окт 2016, 18:54) *
Да, я читал такое. Не верю smile.gif . Да и логически, в схему охраны не укладывается. Но утверждать 100% не могу.

Вынужденно проверял: после запуска двигателя чип иммо можно положить, например, в подстаканник - и двигатель при этом продолжит работать.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 7 ноя 2016, 18:55
Сообщение #33


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Спасибо! А дальше подстаканника, например, отойти от машины на метр-два? Ну, делать, эксперимент, так делать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 8 ноя 2016, 8:26
Сообщение #34


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Вообще там и 10 сантиметров хватает, чтобы волшебство уже не работало.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 10 мая 2024 г. - 3:24
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru