Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Столкнулся с ошибкой p0141 (второй датчик кислорода), кто если стаклкивался и как от неё избавлялся
Mammoth
сообщение 17 марта 2017, 18:12
Сообщение #61


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2200
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 760 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 760 раз



Цитата(Тутошный @ 17 марта 2017, 17:31) *
...У меня горит чек с ошибкой 0421, и я что-то не испытываю дискомфорт....

Всё потому, что 421-я ошибка – это «низкая эффективность катализатора», то есть соты потихоньку заросли грязью и больше не работают как надо. Если при этом соты не забиты (то есть кат не создаёт помех выхлопу), то никаких других заметных эффектов и не будет, только экология.

Горящая ошибка в данном случае плоха только тем, что из-за неё можно не увидеть, если случится что-нибудь другое.


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тутошный
сообщение 17 марта 2017, 21:53
Сообщение #62


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6658
Спасибо сказали: 130 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 130 раз



Я сбрасываю ошибку. Дня два её нет. Когда появляется, смотрю. Новых ошибок нет. Да и удобный Элмс 327 блютуз. Всегда под рукой. Если чаще будет выскакивать, значит чаще буду сбрасывать. Новую ошибку не проморгаю. Да и самая страшная ошибка это обрыв ГРМ. Остальное ерунда. Что бы не было ошибок, пора переходить на новые машины, коллеги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 17 марта 2017, 22:41
Сообщение #63


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(AlexandrYugorsk @ 16 марта 2017, 19:38) *
День добрый, вопрос следующий-Р 0141 это как уже понял не нагрелся дк2, но при прогреве- тоже выскакивает иногда чек с этой же ошибкой,... где то на 300- начала дергаться авто примерно на 2-3 тысячи, тяги нет толком нормально работала только при больше 3500 оборотов (тапка в пол), чем дальше тем хуже было... приехал домой- по городу толком тронутся не мог-не тянет. имеется обд2 адаптер через тел следил за след показателями на ходу (трасса) топливная коррекция краткосрочная скакала- когда норм едет- ноль, когда тяга падает- до минус 24%, в режиме просмотра по датчикам- по английски писалось про какой то режим работы двигла по показаниям О2. суть вопроса- скиньте ссыль как проверить осцилографом обе лямбы на 4G93

141я ошибка - это обрыв подогревателя второго зонда. Лечится только заменой зонда, если обрыв, конечно, не в проводке, разъеме, а в самом зонде. Далее, настоящие Джедаи не ездят по показаниям лямбда-зондов, они используют метахлоран! icon_biggrin.gif . Перевожу - ни один зонд не в состоянии взять соотношение бензин/воздух 1:40, поэтому, работа идет только по таблицам. По другим данным, цепь обратной связи по составу смеси замыкается при оборотах двигателя выше 2000. А значок "GDI ECO" загорается при скоростях, выше 20км/ч. Складываем в голове эту информацию и получаем, что лямбда-зонд работает (используется) только в очень узком диапазоне - при оборотах двигателя выше 2000об/мин и до скорости 20км/ч. Т.е. реально, только при "стартовых разгонах", и все! Проблемы ваши, скорее всего, не связаны с лямбда-зондами, тем более со вторым зондом. Замените фильтрик на входе в ТНВД, и замерьте давление топлива, особенно, когда есть проблема.
Осциллограф (не сканер!) показывает резкие перепады напряжения с фронтами 2-2,5ms от 0,1В до 0,9В с частотой около 0,3-0,5Гц ( 1 импульс за 1,5-2сек) на первом зонде и перепады около 0,3-0,6В со сглаженными фронтами, или даже, с пропусками некоторых импульсов на втором зонде. Сканер показывает что-то wink.gif похожее на синусоиду, из-за кучи программных преобразований и прореживаний.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 18 марта 2017, 3:54
Сообщение #64


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2200
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 760 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 760 раз



Может, я чего-то в жизни не понимаю, но при чём тут переобеднённая смесь?
1:40 – оно внутри цилиндра, а лямбда-зонд сидит на выхлопном тракте, где бензина уже нету, поскольку он весь сгорел.

Понятия не имею ничего о физике горения смесей в моторе, но уверен, что соотношение бензина к воздуху в выхлопном тракте куда как меньше, и лямбда всё это прекрасно сечёт.

Если джидаи в экономичном режиме не используют лямбду, то явно по иной причине.

Сообщение отредактировал Mammoth - 18 марта 2017, 3:54


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 18 марта 2017, 5:33
Сообщение #65


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата
. Может, я чего-то в жизни не понимаю, но при чём тут переобеднённая смесь?
Вполне может быть ! smile.gif
Цитата
Понятия не имею ничего о физике горения смесей в моторе, но уверен, что соотношение бензина к воздуху в выхлопном тракте куда как меньше, и лямбда всё это прекрасно сечёт.
Лямбда 1 сечет , да вот только внимания на неё мозги не обращают .
Цитата
Если джидаи в экономичном режиме не используют лямбду, то явно по иной причине.
Используют , но только не для коррекции смеси , а для контроля . И последнее . Как раз тот случай ; а Вам эти знания надо ?!

Сообщение отредактировал просто Евгений - 18 марта 2017, 5:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandrYugorsk
сообщение 18 марта 2017, 11:33
Сообщение #66


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11 Октября 2016
Пользователь №: 109357
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



угу.. теперь с вашего позволения обращу внимание на то что в городе перестала ехать.. именно на стартовых режимах... "на светофоре не могу толком тронутся... в 2 случаях из 3 жму в пол уже- а авто не едет... и дергается именно кстати в диапазоне до 20 км/ч, после этой скорости дергаться не перестает- но не так сильно мешает вождению..накатом-нейтраль сцепление..но разгона нет по сути. ситуация несколько месяцев назад была точно такая же, фильтрики менял- правда они не были засорены- поменял прост чтоб наверняка, давление достаточное (в цифрах не помню-со слов измеряющего)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 18 марта 2017, 11:48
Сообщение #67


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



А что там с лампочкой GDI ECO? Может, глупость сморожу - но, возможно, оно переходит в эко-режим не только по скорости? Насколько я понимаю, пока контроллер не ушёл в этот режим, он продолжает слушать сигнал с лямбды...


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandrYugorsk
сообщение 18 марта 2017, 12:46
Сообщение #68


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11 Октября 2016
Пользователь №: 109357
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



лампочку Эко- я вообще никогда не видел горящей. Подскажите- как нить можно заглушить или еще чего на время эту бяку (понимаю что расход+, экология минус и т.п.) мне ехать надо опять через 3 дня.. лямба приедет ток через 2 недели
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 18 марта 2017, 13:14
Сообщение #69


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(AlexandrYugorsk @ 18 марта 2017, 13:46) *
лампочку Эко- я вообще никогда не видел горящей. Подскажите- как нить можно заглушить или еще чего на время эту бяку (понимаю что расход+, экология минус и т.п.) мне ехать надо опять через 3 дня.. лямба приедет ток через 2 недели

Лампочка ЭКО делалась как бальзам для водителя и она информирует о идеальном режиме работы двигателя в тот момент , когда она горит , и не более. . В российских версиях её нет . Вот там промелькнуло , что 2 лямбда отключена программно . Первый раз слышу . Не лапша -ли на уши ? Ждите Игоря - одессита , он выведет вас на путь истинный .

Сообщение отредактировал просто Евгений - 18 марта 2017, 13:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 18 марта 2017, 15:00
Сообщение #70


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Егений, но ведь бальзам или нет, а режим работы на сверхбедной смеси у джедая никто не отбирал, верно? Значит, и включаться-выключаться он как-то должен...


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 18 марта 2017, 15:16
Сообщение #71


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(VictorXR @ 18 марта 2017, 16:00) *
Егений, но ведь бальзам или нет, а режим работы на сверхбедной смеси у джедая никто не отбирал, верно? Значит, и включаться-выключаться он как-то должен...


Выпускаемые в Японии агрегаты располагают режимом Ultpa Lean Combustion Mode, разрешающим использовать супер-обедненную смесь в пропорции 37-41:1. Этот режим задействуется до достижения порога в 115-120 км/ч если нет резких изменений нагрузки и обеспечивается постепенное наращивание скорости. Впрыск осуществляется спиральной струей по ходу стрелки часов.
Стехиометрический режим Superior Output Mode используется, когда стрелка показывает 125 км/ч и более, автомобиль преодолевает затяжной подъем или же буксирует прицеп.
В режиме Stich F/B состав рабочей смеси очень похож на характерный для стехиометрического. Технология имеет свои подрежимы, в одном из которых (Closed loop) воздушно-бензиновый баланс определяется показаниями кислородного датчика, в другом же (Open loop) — сенсоры на состав топливной смеси не влияют.
В двигателях GDI европейского образца есть еще одно усовершенствование – Two-Stage Mixing, – обеспечивающее эффективный двухступенчатый бензиновый впрыск в момент резкого старта либо стремительного обгона. Технология подразумевает двукратный впрыск в течение четырехтактного цикла. На впуске в цилиндр попадает двукратно супер-обедненная смесь, но она не воспламеняется и содействует преимущественно охлаждению камеры. А в момент сжатия подается уже сверх-обогащенная смесь, в пропорции воздуха и горючего 12:1, так коэффициент заполняемости камеры повышается и двигатель показывает предельную мощность.

Виктор , для информации о режимах и как они "" включаются "".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 18 марта 2017, 15:39
Сообщение #72


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Это здорово и великолепно, но я окончательно запутался... Если ультра-бедная со 120 км/ч, то с 20 км/ч и до этого - просто обеднённая с соотношением больше стехиометрического, но меньше 37-41, верно?
И давайте тогда определимся, при каких условиях система должна работать в замкнутой петле (с датчиком кислорода).
И, кстати, AlexandrYugorsk по идее сможет сканером увидеть режим работы топливной системы и сопоставить с характером работы двигателя. Если проблемы есть только в режиме Closed loop - всё же ДК, если и в открытой петле - ищем дальше.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandrYugorsk
сообщение 18 марта 2017, 15:56
Сообщение #73


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11 Октября 2016
Пользователь №: 109357
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Датчик первый оплатил- жду.. 2 недели. там отпишусь помогло или нет. Насущный вопрос-можно ли как то обойти такой режим работы двигла..машина есть канеш еще1.. но в ней тоска ехать 1200км за день..может просто разрыв цепи сделать первого датчика?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 18 марта 2017, 16:30
Сообщение #74


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(VictorXR @ 18 марта 2017, 16:39) *
Это здорово и великолепно, но я окончательно запутался... Если ультра-бедная со 120 км/ч, то с 20 км/ч и до этого - просто обеднённая с соотношением больше стехиометрического, но меньше 37-41, верно?
И давайте тогда определимся, при каких условиях система должна работать в замкнутой петле (с датчиком кислорода).
И, кстати, AlexandrYugorsk по идее сможет сканером увидеть режим работы топливной системы и сопоставить с характером работы двигателя. Если проблемы есть только в режиме Closed loop - всё же ДК, если и в открытой петле - ищем дальше.

Плавный разгон ( дедовский ) до 120 км\ч. - да Ultpa Lean Combustion Mode , но если нажать тапок( или изменение нагрузки ) -переходит в Superior Output Mode где состав смеси определяется лямбдой Closed loop ( на оборотах выше 2000 ). По описанию AlexandrYugorsk не работает режим Two-Stage Mixing, но как и что ??? Бум ждать Игоря !

Цитата(AlexandrYugorsk @ 18 марта 2017, 16:56) *
Насущный вопрос-можно ли как то обойти такой режим работы двигла..машина есть канеш еще1.. но в ней тоска ехать 1200км за день..может просто разрыв цепи сделать первого датчика?

Нет . Кризмовский Джидай не шьют ( хотя ребята с Владика лет 7 назад говорили , что возможно , но нет спроса - соответственно нет предложения ( я с ними переписывался ) .

Сообщение отредактировал просто Евгений - 18 марта 2017, 16:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 18 марта 2017, 18:39
Сообщение #75


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Всем привет!
Я, просто для себя, никак не могу уяснить условия возникновения проблемы. Ошибка по подогреву второго зонда, а заказали первый. При неисправном первом зонде, никаких негативных проявлений, кроме повышенного расхода, я на своей машине не замечал. Кстати, пока никакой информации о давлении топлива после ТНВД не было, а это очень важно.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandrYugorsk
сообщение 18 марта 2017, 20:15
Сообщение #76


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11 Октября 2016
Пользователь №: 109357
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



ошибка по второму как я понимаю вторична..чек горит и х с ним- есть адаптер+андроид- глянул скинул.
А вот не тянет ни на наборе ни потом особо...на топливо грешить не могу- лучшая заправка из имеющихся.. сетевая газпром, лью ток 95 только на них.
завтра займусь топливной, (сам не оч силен в механике- мне электроника ближе) нагну опять продавца авто..
факты имеющиеся озвучивал уже... на графике датчика 1 по вольтажу- ровная прямая 1,28 В, по краткосрочной коррекции провалы минус 25%..(как раз когда не тянет), по датчику 2 -нули..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 18 марта 2017, 22:29
Сообщение #77


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(просто Евгений @ 18 марта 2017, 13:14) *
Вот там промелькнуло , что 2 лямбда отключена программно . Первый раз слышу . Не лапша -ли на уши ? Ждите Игоря - одессита , он выведет вас на путь истинный .

Не лапша... Отключена программно. Даже разъем с нее снят. Катализатор выбит, причем очень коряво(до меня). Возможно при этом повредили датчик температуры катализатора, который я так и не смог упразднить, пока... Ковыряясь в прошивке, видел возможность отключения и первого дк, но работает или нет не пробовал. Не силен я в этом. smile.gif

Вот частично расшифрованный бит конфигурации...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 19 марта 2017, 0:43
Сообщение #78


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Это откуда "вырезка"? С Джедая даже считать прошивку не получается. А тем более, отключить зонд. Если он отключен, откуда 141я ошибка?! Это кусок файла с MPI.
Графики зондов снимаются на оборотах выше 2000, на ХХ ничего и не будет.
Еще раз - просто померяйте давление. Прочитайте, что сканер говорит. Особенно, когда тупит. Если "электроника ближе", померяйте простым вольтметром напряжение на втором выводе датчика давления (он находится на конце топливной рампы, ближе к ГРМу), на ХХ, на 2000 и на 3000об.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 19 марта 2017, 4:18
Сообщение #79


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(AlexanderK @ 18 марта 2017, 23:29) *
Не лапша... Отключена программно. Даже разъем с нее снят. Катализатор выбит, причем очень коряво(до меня). Возможно при этом повредили датчик температуры катализатора, который я так и не смог упразднить, пока... Ковыряясь в прошивке, видел возможность отключения и первого дк, но работает или нет не пробовал. Не силен я в этом. smile.gif

Вот частично расшифрованный бит конфигурации...

Действительно не лапша , а длинные макароны . Ничего в Джидае не упраздните .Сказки здесь не рассказывайте . Слушайте и делайте то , что говорит Игорь .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 19 марта 2017, 8:02
Сообщение #80


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(просто Евгений @ 19 марта 2017, 4:18) *
Действительно не лапша , а длинные макароны . Ничего в Джидае не упраздните .Сказки здесь не рассказывайте . Слушайте и делайте то , что говорит Игорь .


Вы что, издеваетесь?! Авто конца 2000 года, GDI, блок MR514209. Все прекрасно читается и пишется EcuFlash через OpenPort2. То что ими ни кто не занимается, это да, поэтому и нет информации. Считать не проблема, проблема код расшифровать, но этим ни кто не хочет заниматься, потому, что GDI не особо популярны... Ну нет, так нет, меняйте датчики, лепите обманки...
В остальном с рекомендациями выше согласен.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Tuesday, 14 мая 2024 г. - 20:57
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru