Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Вибрация двигателя на холостом ходу
Stoun
сообщение 28 фев 2015, 0:49
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 640
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Доброго времени всем.
Присутствует проблема, вибрация на холостом ходу, пытаюсь ее решить уже не первый месяц но результат не особо, куда тока не гонял машину, но проблему решить окончательно пока не удалось.
В конце 14 года появилась вибрация движка на холостом ходу сопровождавшаяся падением мощности, на 4 и 5 передачах при 3000 об/мин. машина еле-еле разгонялась, где то через месяц полтора в плане разгона появились улучшения, можно сказать она сама восстановила часть утраченной мощности на разгон но до того предела что было раньше. Смотрели слесаря на предмет вибрации из-за механических проблем, но сказали все в норме, порекомендовали сделать диагностику, диагностика была проведена но и там тоже вcе оказалось все в норме. Дополнительно проверили и систему выхлопа, а точнее каталиков там тоже все в порядке, давление в горшках померили, но и там тоже в норме. Прям чудеса какие то происходят но тут вспомни про МЕК и соответственно позвонил-записался-и поехал на диагностику. Результат диагностики показал, что все системы двигателя в порядке, но чуть подрегулировали дроссель и я Вам скажу после выезда из МЕК и поездки до дома, все 103 кобылки показали себя с самой лучшей стороны, с учетом, что с движкой 1.6 стоит коробос от джидая 1.8. В МЕКе порекомендовали перевесить двигатель, что и было сделано там же, но вибрации на холостом не пропала, плюс обнаружилась что лева подушка (стоит на коробке) уже сильно просела, а правая (у ГРМ) в еще порядке, соответственно рекомендация замена левой подушки. Новая подушка имхо дороговато и решено купить б/у, и вот через н-ое время была куплена б/у левая подушка в хорошем состоянии. Приехал к знакомым слесарям, заменили подушку, но проблема все же не решилась и вибрация стала меньше, но окончательно не исчезла. И тут я так сказать вхожу в ступор, "ЧТО ДАЛЬШЕ, В ЧЕМ ТРАБЛ", решил все таки и правую заменить, но опять же цены ее мое на них, из-за кризиса, ПРОСТО заоболочные и о чудо на одном из многочисленных сайтов нашелся ее более дешовый аналог, по цене в разы меньше ориджинала. Заказал, забрал ну и сегодня, все у тех же слесарей, ее установили и опять облом эффекта не заметил вибрация была-есть-и надеюсь все же ее устраню ))), такое осчусчение что это полная не везуха в решении этого трабла.) Проверили все что только можно, даже се все резинки ВД-кой пробрызгали на работающей движке, эффекта изменения в работе замечено не было.
Много чего дополнительно перечитал в нете и здесь на форуме по похожим темам и так понял, что эта беда многих карь и найти решение проблемы пока не найдено. И все же падать духом рано, надо искать, но нужно теперь понимать в какую степь теперь двигаться дальше. И если кто то дасть хотя бы направление в котором двигаться дальше буду крайне благодарен.

Сообщение отредактировал Stoun - 28 фев 2015, 0:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stoun
сообщение 2 марта 2015, 21:27
Сообщение #2


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 640
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Народ, кто чем поможет, хоть советом добрым, в плане что это может быть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 2 марта 2015, 21:49
Сообщение #3


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 799 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 799 раз



Ну.... я счас как дилетант буду рассуждать.
Вибрация на холостом ходу, а вдвижении я так понял её нет? Вывод дилетанта - подушки и механические части отпадают. Иначе была бы и в движении. Не факт конечно, но тем не менее, учитывая проверку всех частей.
Далее - кто сказал, что вибрация на холостом - это причина мех. частей? А почему не двигателя? Например не РХХ? Или не проблема например катушек? или чего то наподобие? Почему именно подушки и всякие рычаги-мычаги?
Ну да, у меня например была вибрация на холостом из=за подушки коробки. Да, может быть. Или не досмотрели что-то? Фантастики не бывает. Или не у тех смотрели, или не там.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stoun
сообщение 3 марта 2015, 9:36
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 640
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(valeo @ 2 марта 2015, 21:49) *
Ну.... я счас как дилетант буду рассуждать.
Вибрация на холостом ходу, а вдвижении я так понял её нет? Вывод дилетанта - подушки и механические части отпадают. Иначе была бы и в движении. Не факт конечно, но тем не менее, учитывая проверку всех частей.
Далее - кто сказал, что вибрация на холостом - это причина мех. частей? А почему не двигателя? Например не РХХ? Или не проблема например катушек? или чего то наподобие? Почему именно подушки и всякие рычаги-мычаги?
Ну да, у меня например была вибрация на холостом из=за подушки коробки. Да, может быть. Или не досмотрели что-то? Фантастики не бывает. Или не у тех смотрели, или не там.

Совершенно верно вибрация только на холостом, подушка была только частью проблемы вибрации, движок кабы лег на подушки на лыже закусив болты крепления к подушкам и соответсвено основная вибрация шла через левую подушку и переднюю подушку на лыже. Сейчас правая, левая и задня гасят вибрацию на 100%, а вот на болту крепления передней она ошутима, но меньше чем раньше. Да есть подоплеки грешить что проблема в движке, но в чем именно не понятно. Искал на подсос воздуха на впуске по всем стыкам резиновых уплотнений, самих резинок и других уплотнениний (проливалось и ВД-шкой и очистителем карб.) эффекта в работе небыло. Если бы РХХ глючил, обороты плавали сильно, у меня держит 730-760 по ботовику, да и показания тахометра не плавают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 3 марта 2015, 10:16
Сообщение #5


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Если при небольшом увеличении оборотов (до 900) вибрация пропадает, то это только несбалансированные детали двигателя. Устранять- на уровне сборки гоночного движка- все вывешивать и подбирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shushukin
сообщение 3 марта 2015, 11:35
Сообщение #6


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 26 мая 2013
Из: уфа
Пользователь №: 483
Спасибо сказали: 32 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 32 раза



"при небольшом увеличении оборотов (до 900) вибрация пропадает" было так на прошлой каре 1,6 тока в норму приходило при 750 оборотах, а холостые были чуть ниже, подкрутил винт регулировки оборотов чутка поднял и частично стало норм, ибо все равно она периодически пыталась снизить обороты до 650-700 и начинала вибрировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stoun
сообщение 3 марта 2015, 13:31
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 640
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(odessit @ 3 марта 2015, 10:16) *
Если при небольшом увеличении оборотов (до 900) вибрация пропадает, то это только несбалансированные детали двигателя. Устранять- на уровне сборки гоночного движка- все вывешивать и подбирать.

Какие детали могут быть несбалансированными: шкивы, коленвал, распред вал.... Вибрация более ощутима со стороны ГРМ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 16 мая 2024 г. - 20:59
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru