Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Владельцам Каризмы (хэтч, рестайлинг, мкпп) в Москве, Прошу провеси небольшую "экскурсию" -)
odessit
сообщение 19 апр 2015, 14:41
Сообщение #21


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Еще я свои 5коп. вставлю. Вряд ли TS будет менять купленную машину через пол-года - год. Типа, научился и поменял. Скажу по себе, Карьку в хорошем состоянии, не возникнет мысли поменять. Просто не на что, при таком же соотношении цена/качество. Брать Джедая, тем более в Москве, Мек всегда под рукой, но кроме ТНВД, там делать нечего в специализированном СТО. Один раз сделанный (ревизованный) насос пройдет до следующей переборки тыс, так 70-80. Джедай с автоматом (типтроником) в большом городе с пробками - самое то. Не тянет по деньгам на автомат - все равно Джедая, коробка априорити японская, в отличие от 1,6 Рено. Модификацию - только рестайл, с 2001г/в., ну и конечно, очень желательно хорошую комплектацию, с круизом (будет круиз, будет все остальное).
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jaseyn
сообщение 20 апр 2015, 0:33
Сообщение #22


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14 Апреля 2015
Из: Москва
Пользователь №: 103375
Спасибо сказали: 10 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 10 раз



Цитата(Владимир Звездкин @ 15 апр 2015, 9:45) *
Если есть желание и время, приезжай в выходные или вечером (после 7) на Кантемировскую. Но у меня 1,6 автомат.


Владимир, еще раз Вам огромное спасибо за такую подробную экскурсию по авто. Очень многое стало понятным, очень много ценных советов, по вещам, на которые и не обратил бы внимание. И, что главное, самый важный вопрос решился. В выборк я своем удостоверился.
Буду потихоньку подбирать вариант уже себе.

Odessit, да примерно из таких мыслей и исходил, написав начальные условия. В целом, познаний пока немного, навёрстываю с помощью форума. Больше интуитивный выбор, но интуиции я привык доверять.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexfirst
сообщение 20 апр 2015, 7:11
Сообщение #23


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 26 Июня 2014
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6967
Спасибо сказали: 28 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(Jaseyn @ 19 апр 2015, 12:28) *
Может быть рано. Да я ведь не на гонки беру, да и не на месяц машину покупаю. Сначала выбирал на полгода, поучиться, да. Потом увидел каризму, и о том что хахочется поменять - не задумываюсь сейчас. За советы спасибо, буду обдумывать. Пока адекватного ответа для себя не нашёл. в чём выражается разница 1,6 и 1,8. В цене не заметно, чтобы проявлялось, гди не все любят, видимо. Наверное, вопрос стоит даже не "зачем 1,8 когда можно 1,6", а "почему стоит 1,6, когда можно 1,8"?

Самое главное с головой на дороге быть, скажем так мысли твои (извини за обращение на ТЫ) радуют, поскольку на дороге очень много встречалось людей, как правило это молодые люди, недавно получившие права и они нагло Х...т, подрезают, типа супер водители, все умеют, везде бывали.

Цитата(Jaseyn @ 19 апр 2015, 12:28) *
С такими же мыслями по поводу автомата. Ну, и ещё раз оговорюсь, ценник конечно имеет значение. Поэтому автомат и нормальная комплектация - пока кажется не по по финансам. Посмотрим.

к автомату раньше по другому относился, вообще бабской коробкой считал до тех пор, пока на устал стоять в пробка и не оценил автомат на машине сестры )) но к этомы времени уже 1000 раз на механике выезжал из всяких грязей, песков, сугробов, вытаскивал на классике переднеприводные авто

Цитата(Jaseyn @ 19 апр 2015, 12:28) *
Всё таки, самое нужное мне сейчас, это найти нормальный вариант при покупке. Ограничен в знакомых, кто действительно может выявить недостатки, и что главнее - оценить их в Каризме. Много вопросов. В какой сервис при покупке завести, чтоб за разумные деньги недостатки выявить? Как оценить комплектацию, пробег при покупке? Ценники разнятся (правда, в разных городах) почти в два раза. Тоже непонятно мне пока.
Потому и хочу с владельцами вживую пообщаться, авто посмотреть не на фото.

А вот здесь могу однозначно сказать, что НЕ экономь на прохождение авто через сервис! Однозначно! Дешевле "купить" страховку знающих людей, чем потом смотреть как машина разваливается.
Вот простой пример - Я smile.gif это плохой пример, увидел машину, загорелось вот купить именно ее! Ну и начал оправдывать, что нашел из косяков - да я сделаю, даже не знал сколько запчасти стоят на тот момент...ну а как началась эксплуатация, вот тут и полезли все косяки и на устранение время, деньги... а это деньги из бюджета семьи ведь... понятно, что когда-нибудь сделается авто и так просить не будет, но до этого еще дожить нужно )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Звездки...
сообщение 20 апр 2015, 9:24
Сообщение #24


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 21 Января 2014
Из: Москва
Пользователь №: 5117
Спасибо сказали: 98 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 98 раз



Цитата(Jaseyn @ 20 апр 2015, 0:33) *
Владимир, еще раз Вам огромное спасибо за такую подробную экскурсию по авто. Очень многое стало понятным, очень много ценных советов, по вещам, на которые и не обратил бы внимание. И, что главное, самый важный вопрос решился. В выборк я своем удостоверился.
Буду потихоньку подбирать вариант уже себе.


Не за что. Рад был встретиться-поговорить-прокатить. Главное не торопитесь, повыбирайте, и всё будет хорошо!


--------------------
Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету, не дают человеку спокойно… жить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Tuesday, 30 Апреля 2024 г. - 0:03
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru