Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Дублирование + от генератора
Badbear
сообщение 8 окт 2013, 19:41
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Москва
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Всем привет! Хочу продублировать + провод от гены до акб. Собственно вопрос. От гены идёт двойной провод до блока предов под капотом. Снизу он выходит из него и идёт на + АКБ. Мне нужно на прямую от гены до акб тянуть или же придётся заводить в блок предов? Логически я понимаю,что нужно просто напрямую кинуть. Но что-то боязно, много электрики. crazy.gif
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 8 окт 2013, 19:49
Сообщение #2


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Badbear @ 8.10.2013, 19:41) *
Всем привет! Хочу продублировать + провод от гены до акб. Собственно вопрос. От гены идёт двойной провод до блока предов под капотом. Снизу он выходит из него и идёт на + АКБ. Мне нужно на прямую от гены до акб тянуть или же придётся заводить в блок предов? Логически я понимаю,что нужно просто напрямую кинуть. Но что-то боязно, много электрики. crazy.gif

Нескромный вопрос можно? НАФИГА?!!
Подумай сам, где какая нагрузка, какая мощность, кто что отдает и кто что принимает. Бредовые идеи отпадут сами собой smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Badbear
сообщение 8 окт 2013, 20:18
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Москва
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(odessit @ 8.10.2013, 19:49) *
Нескромный вопрос можно? НАФИГА?!!
Подумай сам, где какая нагрузка, какая мощность, кто что отдает и кто что принимает. Бредовые идеи отпадут сами собой smile.gif .

Я планирую установку второго АКБ в багажник. Увлёкся автозвуком. Поэтому и решил продублировать )))) Это не от нечего делать , как ты подумал ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M0DDer
сообщение 9 окт 2013, 7:46
Сообщение #4


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 29 мая 2013
Из: Кострома
Пользователь №: 768
Спасибо сказали: 38 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(Badbear @ 8.10.2013, 20:18) *
Я планирую установку второго АКБ в багажник. Увлёкся автозвуком. Поэтому и решил продублировать )))) Это не от нечего делать , как ты подумал ))))

В гугле или в drive2 набери "УРА-200" - идеальный вариант, сделай нормальную проводку в багажник, родную не трогай.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Badbear
сообщение 9 окт 2013, 8:10
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Москва
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(M0DDer @ 9.10.2013, 7:46) *
В гугле или в drive2 набери "УРА-200" - идеальный вариант, сделай нормальную проводку в багажник, родную не трогай.

в багажник протянуто 100 квадратов + и - . Не внушает доверия , на вид как "тазо реле". Я стоковою всё таки не буду трогать, просто продублирую её нулёвкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M0DDer
сообщение 9 окт 2013, 8:23
Сообщение #6


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 29 мая 2013
Из: Кострома
Пользователь №: 768
Спасибо сказали: 38 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(Badbear @ 9.10.2013, 8:10) *
в багажник протянуто 100 квадратов + и - . Не внушает доверия , на вид как "тазо реле". Я стоковою всё таки не буду трогать, просто продублирую её нулёвкой.

Там есть и помощьнее варианты, но их вроде ставят в основном для лебедок, остальным и 200того хватает.
И вообще всю стороннюю нагрузку подключают только на второй аккумулятор, так что не стоит ничего дублировать.
Это и чтобы завестить в любой момент, даже если посадить второй аккумулятор в ноль и чтобы заряжались они правильно.
Почитай на drive2.ru


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 9 окт 2013, 10:08
Сообщение #7


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Badbear @ 8.10.2013, 20:18) *
Я планирую установку второго АКБ в багажник. Увлёкся автозвуком. Поэтому и решил продублировать )))) Это не от нечего делать , как ты подумал ))))

Я, обычно, посты не просто так пишу- "где какая нагрузка, какая мощность, кто что отдает и кто что принимает". Ты подумал? Нет.
Основная нагрузка-это блок предохранителей, шина распределения мощности. Это приемник энергии. Поставщик энергии, в нормальном режиме - генератор. Поэтому генератор с блоком предохранителей и соединен мощным проводом. Второй поставщик энергии в режиме перегрузки, или неработающего генератора - АКБ. Поэтому, АКБ с блоком предохранителей соединена мощным проводом. Далее, АКБ, как потребитель, совершенно не мощный, номинальный ток заряда 6-7А, ну, 12А от силы. Ему не нужен толстый провод от генератора. Поэтому, в машине и нет отдельного провода "генератор-АКБ", а связь идет через блок предохранителей. Дублирование этой связи совершенно ни к каким положительным моментам не приведет. Хочешь по-взрослому- поставь в багажник небольшую АКБ, где-то на 35-40АЧ, там же, в багажнике, конденсатор на 1-2Ф и уже эту систему свяжи двумя(!) проводами, (+)и (-), с основным аккумулятором. Предполагается, что основной потребитель (усилитель) находится также в багажнике. Ну, и замени генератор на 100-120А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Badbear
сообщение 9 окт 2013, 17:36
Сообщение #8


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Москва
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(odessit @ 9.10.2013, 10:08) *
Я, обычно, посты не просто так пишу- "где какая нагрузка, какая мощность, кто что отдает и кто что принимает". Ты подумал? Нет.
Основная нагрузка-это блок предохранителей, шина распределения мощности. Это приемник энергии. Поставщик энергии, в нормальном режиме - генератор. Поэтому генератор с блоком предохранителей и соединен мощным проводом. Второй поставщик энергии в режиме перегрузки, или неработающего генератора - АКБ. Поэтому, АКБ с блоком предохранителей соединена мощным проводом. Далее, АКБ, как потребитель, совершенно не мощный, номинальный ток заряда 6-7А, ну, 12А от силы. Ему не нужен толстый провод от генератора. Поэтому, в машине и нет отдельного провода "генератор-АКБ", а связь идет через блок предохранителей. Дублирование этой связи совершенно ни к каким положительным моментам не приведет. Хочешь по-взрослому- поставь в багажник небольшую АКБ, где-то на 35-40АЧ, там же, в багажнике, конденсатор на 1-2Ф и уже эту систему свяжи двумя(!) проводами, (+)и (-), с основным аккумулятором. Предполагается, что основной потребитель (усилитель) находится также в багажнике. Ну, и замени генератор на 100-120А.

Мощным проводом там можно назвать только тот, что идет на стартер. Всётаки току проще "пройти" по большему сечению ,нежели по соплям. А назвать по другому заводские провода от гены до АКБ, я не могу. Да, потребители будут в багажнике. При сильных нагрузках будет просад напряжения довольно большой и генератор будет пыхтеть, восполняя просад. К чему я это всё говорю.... у меня не будет различий в сечениях проводов. А так, выходит, что сначала по "соплям" , а потом по нормальному сечению. Сегодня я закончил дублирование и заодно заменил agm АКБ 70A
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 9 окт 2013, 20:48
Сообщение #9


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Badbear @ 9.10.2013, 17:36) *
Мощным проводом там можно назвать только тот, что идет на стартер. Всётаки току проще "пройти" по большему сечению ,нежели по соплям. А назвать по другому заводские провода от гены до АКБ, я не могу. Да, потребители будут в багажнике. При сильных нагрузках будет просад напряжения довольно большой и генератор будет пыхтеть, восполняя просад. К чему я это всё говорю.... у меня не будет различий в сечениях проводов. А так, выходит, что сначала по "соплям" , а потом по нормальному сечению. Сегодня я закончил дублирование и заодно заменил agm АКБ 70A

М-м-да... Разговор слепого с немым, к сожалению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Badbear
сообщение 9 окт 2013, 20:53
Сообщение #10


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Москва
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(odessit @ 9.10.2013, 20:48) *
М-м-да... Разговор слепого с немым, к сожалению.

Странно как-то, все дублируют и получают в прирост в десятые вольт.( в пределах разумного конечно) А тут оказывается и с заводскими можно давить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilмир
сообщение 12 окт 2013, 22:00
Сообщение #11


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1930
Регистрация: 10 Октября 2013
Из: башкирия ,п.Раевка
Пользователь №: 3632
Спасибо сказали: 337 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 337 раз



Цитата(odessit @ 9.10.2013, 10:08) *
Я, обычно, посты не просто так пишу- "где какая нагрузка, какая мощность, кто что отдает и кто что принимает". Ты подумал? Нет.
Основная нагрузка-это блок предохранителей, шина распределения мощности. Это приемник энергии. Поставщик энергии, в нормальном режиме - генератор. Поэтому генератор с блоком предохранителей и соединен мощным проводом. Второй поставщик энергии в режиме перегрузки, или неработающего генератора - АКБ. Поэтому, АКБ с блоком предохранителей соединена мощным проводом. Далее, АКБ, как потребитель, совершенно не мощный, номинальный ток заряда 6-7А, ну, 12А от силы. Ему не нужен толстый провод от генератора. Поэтому, в машине и нет отдельного провода "генератор-АКБ", а связь идет через блок предохранителей. Дублирование этой связи совершенно ни к каким положительным моментам не приведет. Хочешь по-взрослому- поставь в багажник небольшую АКБ, где-то на 35-40АЧ, там же, в багажнике, конденсатор на 1-2Ф и уже эту систему свяжи двумя(!) проводами, (+)и (-), с основным аккумулятором. Предполагается, что основной потребитель (усилитель) находится также в багажнике. Ну, и замени генератор на 100-120А.

+100 cool.gif


--------------------
Не будь гордым, не знаешь- спроси !
Регион 02-102 Башкирия ,с.Раевка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhe46
сообщение 27 апр 2014, 20:35
Сообщение #12


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 20 Августа 2013
Из: Москва
Пользователь №: 2705
Спасибо сказали: 160 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 160 раз



не хочу новую темку делать,задам здесь вопрос:
хочу на аккум кинуть ИБП 1000W,прокатит?
в нете полно объявлений о ИБП-шках без акумов, видел у людей ИБП в машинках,но вот как он с геной дружить будет?
одно дело когда авто не работает,но я лучше бы протянул удлинитель,машину в тень,открыл капот и оставил движку включенной.

просто хочется день рождения для супруги на опушке леса.
оборудование))): ноутбук , 2 Yamaha MSR400 по 350Вт каждый(макс мощность потребления),шатер-в нем и за ним несколько светодиодных ламп по 5Вт(не более 10 шт),рассчитываю на мощность в 1000Вт.
готовый стабилизатор на 1000Вт из кхетая рассматривал,но хочется запилить лично и быть уверенным, что не сдохнет нафиг после пары тройки часиков интенсивной работы пьяного ночного караоке

P.S.
с паяльником и схеами очень дружу


--------------------
zhe46@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 28 апр 2014, 12:00
Сообщение #13


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(zhe46 @ 27 Апр. 2014, 20:35) *
не хочу новую темку делать,задам здесь вопрос:
хочу на аккум кинуть ИБП 1000W,прокатит?
в нете полно объявлений о ИБП-шках без акумов, видел у людей ИБП в машинках,но вот как он с геной дружить будет?
одно дело когда авто не работает,но я лучше бы протянул удлинитель,машину в тень,открыл капот и оставил движку включенной.

просто хочется день рождения для супруги на опушке леса.
оборудование))): ноутбук , 2 Yamaha MSR400 по 350Вт каждый(макс мощность потребления),шатер-в нем и за ним несколько светодиодных ламп по 5Вт(не более 10 шт),рассчитываю на мощность в 1000Вт.
готовый стабилизатор на 1000Вт из кхетая рассматривал,но хочется запилить лично и быть уверенным, что не сдохнет нафиг после пары тройки часиков интенсивной работы пьяного ночного караоке

P.S.
с паяльником и схеами очень дружу

Все будет работать, но недолго... Во-первых, мощные ИБП (от 750Вт) делают с питанием от двух АКБ, чтобы поднять напряжение питания инвертора и снизить токовую нагрузку. Во-вторых, даже если и найдешь киловаттный ИБП с питанием от 12в, то реальной мощности снимешь только ватт 600, т.е. нужен 1500Вт ИБП. В-третьих, 1000Вт/12В=83А!!! Сварочные провода видел? Пожалей машинку. Может обойдешься колонками, так, ватт по 50? Тебе важно не мощность колонок, а Среднее Стандартное Звуковое Давление, оно должно быть хотя-бы 94-96ДбхВтхМ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elias
сообщение 29 апр 2014, 5:15
Сообщение #14


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1049
Регистрация: 24 мая 2013
Из: Nsk
Пользователь №: 148
Спасибо сказали: 462 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 462 раза



Цитата(odessit @ 28 Апр. 2014, 12:00) *
Все будет работать, но недолго... Во-первых, мощные ИБП (от 750Вт) делают с питанием от двух АКБ, чтобы поднять напряжение питания инвертора и снизить токовую нагрузку. Во-вторых, даже если и найдешь киловаттный ИБП с питанием от 12в, то реальной мощности снимешь только ватт 600, т.е. нужен 1500Вт ИБП. В-третьих, 1000Вт/12В=83А!!! Сварочные провода видел? Пожалей машинку. Может обойдешься колонками, так, ватт по 50? Тебе важно не мощность колонок, а Среднее Стандартное Звуковое Давление, оно должно быть хотя-бы 94-96ДбхВтхМ.

Колонки - да хоть 1000 вт. Главное, насколько громко включать. А сильно громко и не выйдет, в ИБП не обслужит нагрузку большую, чем может. А 1 киловат для, скажем, генератора - не убийство. Но нагрузить на киловат звуком... это ооочень громко. =).. Ничего страшного в идее, в общем, нет. И провода сварочные не нужны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhe46
сообщение 29 апр 2014, 9:48
Сообщение #15


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 20 Августа 2013
Из: Москва
Пользователь №: 2705
Спасибо сказали: 160 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 160 раз



1.ну начнем с того, что мощность преобрахователя я указывал не в вольтамперах, а в ватах- следовательно в вольтамперах будет 1400 примерно.
а формула расчета проста: производительность 1400 VA * коэффициент 0,7 = мощность 980 Вт

2.акустика: с официального сайта:
В колонках MSR400 используется 2-полосная система с двумя усилителями, каждый из которых отвечает за НЧ- и ВЧ-динамик соответственно. 12-дюймовый конический НЧ-динамик и 1,75-дюймовый рупорный ВЧ-динамик обеспечивают общую мощность в 400 Вт .
В колонках MSR400 используются три входных разъема: XLR-3-31, XLR-3-32 и стереоразъемы. Все входы сбалансированы и подключены параллельно. Диапазон входного уровня - от -36 дБ до +4 дБ, что позволяет консоли MSR400 принимать выходные сигналы от микшера и других устройств, таких как микрофоны, синтезаторы и другие электронные музыкальные инструменты. В секции управления расположены регуляторы уровня и 2-полосный эквалайзер, поэтому можно оптимально настроить параметры системы в соответствии с типом источника.
Благодаря встроенному микрофонному входу и высокому уровню звукового давления 121 дБ эта активная акустическая система чрезвычайно универсальна.


3.сварочные провода:кто менял аккумы в бесперебойниках-тот видел какие там СТРАШНЫЕ СВАРОЧНЫЕ ПРОВОДА)))
вот для примера http://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_ra...1500i_202145388
проводка наращиваться не будет. поставлю рядом с аккумом и пусть трудится.по окончании все обратно снимется.

идею с доп потребителями откинул.
от преобраователя работать будут только колонки,а зарядки телефона хватит чтобы всю ночь музыку крутить.
с освещением думаю.... наверно с.издю аккум у друга и запитаю на него парочку 12В лампочек чтобы было видно в какой салат ложку пихать)))


--------------------
zhe46@mail.ru
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 29 апр 2014, 11:23
Сообщение #16


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(zhe46 @ 27 Апр. 2014, 20:35) *
не хочу новую темку делать,задам здесь вопрос:
хочу на аккум кинуть ИБП 1000W,прокатит?
в нете полно объявлений о ИБП-шках без акумов, видел у людей ИБП в машинках,но вот как он с геной дружить будет?
одно дело когда авто не работает,но я лучше бы протянул удлинитель,машину в тень,открыл капот и оставил движку включенной.

просто хочется день рождения для супруги на опушке леса.
оборудование))): ноутбук , 2 Yamaha MSR400 по 350Вт каждый(макс мощность потребления),шатер-в нем и за ним несколько светодиодных ламп по 5Вт(не более 10 шт),рассчитываю на мощность в 1000Вт.
готовый стабилизатор на 1000Вт из кхетая рассматривал,но хочется запилить лично и быть уверенным, что не сдохнет нафиг после пары тройки часиков интенсивной работы пьяного ночного караоке

P.S.
с паяльником и схеами очень дружу

А не проще ли найти обычный автономный генератор на вечер?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elias
сообщение 29 апр 2014, 11:39
Сообщение #17


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1049
Регистрация: 24 мая 2013
Из: Nsk
Пользователь №: 148
Спасибо сказали: 462 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 462 раза



Цитата(zhe46 @ 29 Апр. 2014, 9:48) *
1.ну начнем с того, что мощность преобрахователя я указывал не в вольтамперах, а в ватах- следовательно в вольтамперах будет 1400 примерно.
а формула расчета проста: производительность 1400 VA * коэффициент 0,7 = мощность 980 Вт


0,7 - это cosᵠ такой выбран? Он ж зависит от принципа преобразования?

По мне, вы б так не парились с этим вопросом. =) Всё гут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 29 апр 2014, 16:59
Сообщение #18


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(zhe46 @ 29 Апр. 2014, 9:48) *
1.ну начнем с того...

Делай!
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crazeks
сообщение 29 апр 2014, 17:12
Сообщение #19


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23 мая 2013
Пользователь №: 96
Спасибо сказали: 16 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 16 раз



Откуда берутся все эти современные цифры "Киловатт звука", ну откуда! все эти системы - ну говно откровенное, и цифры китайские...
у меня дома стоит 2 колонки советские - "Орбита 35АС-016" так у них номинальная мощность- 35Ватт. и еще 2 "Корвет 150АС"(150Ватт)
При этих "35 Ваттах" - у меня треснуло стекло в раме... и давят эти колонки - огого, ветер по квартире гуляет как сквозняк.

Допустим, что усилитель потребляет больше, но тот-же советский усилитель (двухсотый корвет) потребляет 200-500Вт. Но и предназначен он под колонки Корвет 150АС
На максимум я их еще ни разу не включал - на середине уже тяжело для ушей... так вот, к чему я всё это веду - цифры все эти, какие-то китайские, и опиратся на них... считаю не разумным, возможно я и не прав. Но одно я скажу точно:
В полевых условиях "Одисей 010" у которого Потребляемая мощность 180Вт. не смог просадить 300-ватный преобразователь 12-220, на полной мощности, на самом усилителе моргали лампы "перегрузка", колонки - Орбита.
как говорится "ИМХО"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elias
сообщение 29 апр 2014, 20:27
Сообщение #20


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1049
Регистрация: 24 мая 2013
Из: Nsk
Пользователь №: 148
Спасибо сказали: 462 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 462 раза



Цитата(crazs @ 29 Апр. 2014, 17:12) *
Откуда берутся все эти современные цифры "Киловатт звука", ну откуда! все эти системы - ну говно откровенное, и цифры китайские...
у меня дома стоит 2 колонки советские - "Орбита 35АС-016" так у них номинальная мощность- 35Ватт. и еще 2 "Корвет 150АС"(150Ватт)
При этих "35 Ваттах" - у меня треснуло стекло в раме... и давят эти колонки - огого, ветер по квартире гуляет как сквозняк.

Допустим, что усилитель потребляет больше, но тот-же советский усилитель (двухсотый корвет) потребляет 200-500Вт. Но и предназначен он под колонки Корвет 150АС
На максимум я их еще ни разу не включал - на середине уже тяжело для ушей... так вот, к чему я всё это веду - цифры все эти, какие-то китайские, и опиратся на них... считаю не разумным, возможно я и не прав. Но одно я скажу точно:
В полевых условиях "Одисей 010" у которого Потребляемая мощность 180Вт. не смог просадить 300-ватный преобразователь 12-220, на полной мощности, на самом усилителе моргали лампы "перегрузка", колонки - Орбита.
как говорится "ИМХО"


Это смотря как мерить.
По ГОСТу есть, в общем, номинальная долговременная, паспортная и пиковые мощности.
Долговременная - при которой не возникают искажения вплоть до 3%.
Паспортная - при которой динамик не сгорит, без учёта искажений.
Пиковая - при которой динамик способен работать 1 секунду.

Так вот по зарубежным меркам, грубо говоря, та же Орбита 35АС имеет мощность, так и назовём её "МАХ" - 70+20+10 = 100 Вт. (распределение энергии по звуковому спектру). При такой мощности звучание отвратительное, но колонка не сгорит. И пиковая - можно на два умножить, короче 200Вт. =) Не шутки, короче. =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Wednesday, 15 мая 2024 г. - 4:15
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru