Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Подозрения на топливный насос., Ребят, подскажите.
djoker0726
сообщение 29 июня 2018, 22:49
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Двигатель 4G13, пробег 66000 (реальный на 100%). Начались проблемы с запуском. Сначала плохо заводилась "на холодную" (с первого раза не заводилась, а со второго с пол тычка), затем стала заводиться с первого раза, но крутить стартером нужно секунды 3. Поменял свечи, проблема осталась. А недавно заметил следующее: после поездки, останавливаюсь, глушу двигатель, а сзади (в районе лючка бензонасоса под сиденьем) слышен стук. Причем если снова завестись, стук пропадает. Затем снова глушишь и все нормально. Что это может быть? Насос? Но пробег ведь такой маленький. Что сделать в первую очередь? Может попробовать 95-й бензин?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 29 июня 2018, 23:27
Сообщение #2


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Начнём с конца: 95-й бензин должен был быть изначально, об этом написано на обороте крышки лючка бензобака. Да, подавляющее большинство это игнорируют, но гордиться тут нечем. А ещё - непосредственно к Вашей проблеме это отношения не имеет.

А теперь к делу: вроде, были случаи, когда проблемы с запуском пропадали, если стравить избыточное давление из бака. Проверить легко: перед запуском, который обещает быть проблемным, открыть крышку бензобака на пару секунд, снова закрыть и пробовать: стало лучше - ищем внимательно на форуме, что-то такое было; не стало лучше - будем думать дальше.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 30 июня 2018, 6:22
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Хорошо, спасибо. Попробую, отпишусь. По поводу 95-ого. Знаю, что надо лить его, машина у меня недавно, дед мой с первого дня лил в неё 92-ой, ну, и мне сказал его лить. Думаете лучше перейти на 95-й?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 30 июня 2018, 13:58
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



В общем, отписываюсь. С утра открутил крышку бензобака. Она откручивалась с шипением. Попробовал завестись, вроде завелась довольно быстро. Проехал километра два, заглушил, заводилась опять долго. Проехал 50 км, заводится также долго, ехал обратно и началось... на скорости 90, на 5 передаче вдруг начали падать обороты, на педаль газа не реагирует. Остановился, обороты плавают. Заглушил. Вновь завел, попробовал погазовать на месте. Если нажимать на педаль газа плавно, то обороты поднимаются, если резко, то ноль реакции вообще. Поехал потихоньку так. Машина периодически дергается и загорелся чек. Что теперь делать? Нужно считать ошибку, но боюсь встать где-нибудь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 30 июня 2018, 18:36
Сообщение #5


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Очень похоже на бензонасос. Вернее, на его кончину. Несмотря на пробег. Но очень может быть, что причин несколько. Но давайте будем решать последовательно, чтобы не ухудшить ситуацию. Замените фильтр в колбе насоса в баке. Затем, протяните дополнительный провод (просто кинуть "соплю" по улице) от (+) моторчика на колбе к (+) АКБ. Открутить подачу бензина от топливной рампы, опустить в пластиковую бутылку. Подать (+) на насос. За 30сек должно набежать не менее 1,5л. Если струя идет рывками, неравномерно, меньше производительность, чем 1,5л - моторчик под замену. Это так, дома, на коленке. А если по-взрослому, то ехать на СТО, считать номер ошибки, мерить давление бензина манометром, через переходник, на работающем двигателе. И дальше думать.
То, что шипит крышка бензобака, при откручивании, так и должно быть, но вы не можете на слух определить, "правильно" шипит, или нет. В баке должно быть небольшое избыточное давление, которое периодически, только на работающем двигателе, сбрасывается в адсорбер. Если адсорбер не работает, например, забита трубка из бака к адсорберу, то в баке будет большое избыточное давление, да и то, если машина будет стоять на солнце, хорошо нагрета, "пшикать" будет будь здоров, но это уже будет не то, "нормальное", шипение, да и заводится будет отлично. Далее, если неисправно крышка бака, в которой находится воздушный клапан, то за ночь, например, когда машина остывает, в баке образуется разрежение, но "пшикать" тоже будет(!), но уже "в другую сторону", в бак. И вот в этом случае, возможны проблемы с заводом. Что и как делать, в смысле проверять, я думаю, понятно.

Сообщение отредактировал odessit - 30 июня 2018, 18:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 30 июня 2018, 18:45
Сообщение #6


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 7:22) *
Думаете лучше перейти на 95-й?

Думаю, об этом сказано во всей документации на автомобиль. Что случится, если заливать не 95? Едет чуть хуже, жрёт чуть больше. Сломается ли сразу - нет. НО: если залить вместо масла в двигатель мазут - он тоже сломается не сразу. Вы льёте в двигатель мазут?

Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 14:58) *
Нужно считать ошибку

Очень правильная фраза, я бы сказал - хороший план действий wink.gif

Косвенно по описанным симптомам это может быть ДМРВ, ДПДЗ (реакции на резкое и плавное нажатия), ДПРВ и система зажигания (пропадает тяга на ходу). Нужно сузить круг поисков


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 30 июня 2018, 20:44
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Этот фильтр, зараза, такой дорогой. В Exist оригинал MR 911602 стоит 5162 руб. icon_twisted.gif Просто жесть. Из заменителей все какое-то незнакомое мне.
На счет процедуры проверки бензонасоса вроде бы все понятно. Завтра попробую. Ооочень не хотелось бы, чтоб он был как вы сказали "под замену".
Да, я забыл упомянуть что у меня еще и обороты на холостых немного плавали.
Разговаривал с дедом своим (бывший владелец машины), он сказал, что у него такое было и вылечил он чисткой дроссельной заслонки. По его совету, естественно, полез чистить. Заслонка была грязная. Фото залил сюда https://www.dropbox.com/sh/fm7z3jbyjc5lcjg/...QwlEJ0hDxa?dl=0
Пока чистил была скинута клемма с аккумулятора и ошибка стерлась. После чистки завелась вроде нормально. Погазовал, обороты набирает нормально. Немного плавали обороты на прогретую уже, но может это из-за того, что заслонка не обучена еще, после снятия клеммы. В общем, не знаю. Надо еще проехать. Но сдается мне, что причина все же глубже. Ну, понаблюдаю еще. И проверю насос. И на 95 перейду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 30 июня 2018, 21:15
Сообщение #8


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 21:44) *
Этот фильтр, зараза, такой дорогой. В Exist оригинал MR 911602 стоит 5162 руб. icon_twisted.gif

!!!ДЛЯ НАЧАЛА!!! Открываем лючок бензонасоса и смотрим артикул. Артикул - в студию, а там будем смотреть.
Поясню: колбы бывают двух видов - разборные и нет. На разборные оригинал стОит дорого, но не оригинальный фильтр и насос умещаются в 2000 рублей (я так перебирал свой насос прошлым летом - 20 тысяч оно нормально отходило). А вот если колба неразборная - либо колхозить (с разной степенью успешности), но ИМХО - так или иначе получается не очень красиво, если не словить полный замороч с клипсами на фильтре и прочими делами. Либо - сменить неразборную на разборную и менять раз в сотню тысяч фильтр и насос - не так уж и страшно вроде.

Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 21:44) *
Разговаривал с дедом своим (бывший владелец машины), он сказал, что у него такое было и вылечил он чисткой дроссельной заслонки. По его совету, естественно, полез чистить. Заслонка была грязная. Фото залил сюда https://www.dropbox.com/sh/fm7z3jbyjc5lcjg/...QwlEJ0hDxa?dl=0

Чем чистилась заслонка? Снимался ли при этом РХХ?
Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 21:44) *
Пока чистил была скинута клемма с аккумулятора и ошибка стерлась. После чистки завелась вроде нормально. Погазовал, обороты набирает нормально. Немного плавали обороты на прогретую уже, но может это из-за того, что заслонка не обучена еще, после снятия клеммы. В общем, не знаю. Надо еще проехать. Но сдается мне, что причина все же глубже. Ну, понаблюдаю еще. И проверю насос. И на 95 перейду.

Отлично. Теперь для продолжения конструктивной беседы - гонять её до тех пор, пока всё не повторится, а потом - ошибку в студию. И к Вашему перечню добрых намерений - купить сканер OBDII. Можно на али. Можно Bluetooth. Лишь бы ошибки читал. Железка стОит рублей 300, один раз считать ошибки в сервисе - обычно называют цифры от 500. И, пожалуй, совместимость с ЛЮБЫМ OBD-адаптером любой каризмы после 2001 года - ГЛАВНЫЙ плюс каризмы именно этого года выпуска. Грех не пользоваться.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 30 июня 2018, 22:05
Сообщение #9


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Я думал, что по каталогу он правильно покажет. Где-то читал, что этого года как раз неразборные ставились. Ну. хорошо, завтра посмотрю.
20000 км прожил насос? Почему так мало то? У меня на ТАЗу 160000 км ходил родной насос и еще ходит. Колхозить, конечно, очень не хочется. А с разборками каризм в нашем городе беда. Где ж найти неразбоную колбу то?
Заслонка чистилась уайт-спиритом и зубной щеткой. РХХ не снимал. Он же там вроде как-то настраивается? Побоялся что-то.
А сканер OBD2 прям любой можно заказать? Все подходит ко мне? Такой например: https://ru.aliexpress.com/item/Black-ELM327...iceBeautifyAB=0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 1 июля 2018, 8:56
Сообщение #10


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 23:05) *
Я думал, что по каталогу он правильно покажет. Где-то читал, что этого года как раз неразборные ставились.

С высокой вероятностью - да. Поэтому и предостерёг закупаться сразу и лезть: снятие - процесс трудоёмкий и вонючий, лишний раз его проделывать - сомнительное удовольствие.

Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 23:05) *
20000 км прожил насос? Почему так мало то?

Потому что больше я пока не проехал. Если точнее - что-то около 23 тысяч на данный момент. И тоже ещё ходит, да и работает тише ВАЗовского.

Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 23:05) *
А с разборками каризм в нашем городе беда. Где ж найти неразбоную колбу то?

На разборке. Есть транспортные компании, есть проверенные разборки - две из них представлены у нас на форуме.

Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 23:05) *
Заслонка чистилась уайт-спиритом и зубной щеткой. РХХ не снимал. Он же там вроде как-то настраивается? Побоялся что-то.

То есть, есть шанс, что РХХ там утонул?..

Цитата(djoker0726 @ 30 июня 2018, 23:05) *
А сканер OBD2 прям любой можно заказать? Все подходит ко мне?

Теоретически - да. Практически - внимательно читайте отзывы: не все адаптеры собраны одинаково аккуратно.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 1 июля 2018, 9:43
Сообщение #11


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Не думаю, что он утонул, потому что я так сильно не заливал заслонку. Просто мочил тряпку и протирал там всё, а ещё щёткой зубной чистил. Хочу ещё насос сегодня проверить, как мне Odessit посоветовал. А для проверки нужно получается фильтр чистый? Или могу пока так, не разбирая проверить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 1 июля 2018, 11:33
Сообщение #12


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Посмотрел я артикул. Вот такой MR916118. Ещё там были такие цифры 550529.11 и 1703. Проверить по совету Odessita что-то не смог. Шланг с рампы не понял как снять и не знаю где плюс на бензонасосе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanko
сообщение 1 июля 2018, 14:37
Сообщение #13


Модератор форума
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2002
Регистрация: 21 мая 2013
Из: ярославль
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 690 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 690 раз



Сменный фильтр MR911602 ставится в колбу MR573626 она же MR373873 (устанавливалась до 06.2002г)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 1 июля 2018, 15:05
Сообщение #14


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(VictorXR @ 1 июля 2018, 8:56) *
То есть, есть шанс, что РХХ там утонул?..

Я не думаю, что от уайспирита могут быть какие-то негативные эффекты, как от карбклинера. Нейтральнее только спирт, и то, вряд ли.

"Шланг с рампы не понял как снять и не знаю где плюс на бензонасосе..." -Доктор, а может, лучше в реанимацию? В смысле на СТО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 2 июля 2018, 9:07
Сообщение #15


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



А ещё у меня мысль такая. Не мог насос перегреться? У нас тогда жара была +36, ехал долго с кондиционером и в баке было четверть бензина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 2 июля 2018, 10:18
Сообщение #16


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(djoker0726 @ 2 июля 2018, 10:07) *
А ещё у меня мысль такая. Не мог насос перегреться? У нас тогда жара была +36, ехал долго с кондиционером и в баке было четверть бензина.

Именно так они - насосы и умирают .
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 12 июля 2018, 9:51
Сообщение #17


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Ну, в общем, перешёл я на 95 бензин, проехал я около 500 км и загорелся чек. Считал ошибку, а там р0421. Сказали, что бензин г... и попробуй вернись на 92. Вот так. По поводу насоса, больше таких проблем с дерганьем не было. Заводится иногда так же долго. Решил на выходных почистить сеточку и промыть фильтр. Посмотрим, что будет. По итогу отпишусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 12 июля 2018, 12:37
Сообщение #18


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(djoker0726 @ 12 июля 2018, 10:51) *
По поводу насоса, больше таких проблем с дерганьем не было. Заводится иногда так же долго. Решил на выходных почистить сеточку и промыть фильтр. Посмотрим, что будет. По итогу отпишусь.

Будут . Был первый звонок . Правда ,мне повезло - после первого звонка, до полного умирания , прошел почти год . Ещё один признак - увеличение шума при работе .

Сообщение отредактировал просто Евгений - 12 июля 2018, 12:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 12 июля 2018, 13:37
Сообщение #19


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(djoker0726 @ 12 июля 2018, 10:51) *
Считал ошибку, а там р0421.

Первый признак полудохлого ката. Плохой бензин - самый верный способ его убить, но не за один бак. Обычно это процесс более длительный. На плохом бензине, как говорит Евгений, вылезает эта ошибка чаще.

Цитата(djoker0726 @ 12 июля 2018, 10:51) *
Сказали, что бензин г... и попробуй вернись на 92. Вот так.

То есть, 95 - г..., а 92 - отличнейший продукт? Это как? У Вас в Нальчике заправщики настолько вредные, что 92 всем продают хороший, а 95 разбавляют ослиной мочой?
А негрол вместо масла в двигатель не посоветовали залить?


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djoker0726
сообщение 12 июля 2018, 15:37
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8 Июня 2018
Из: Нальчик
Пользователь №: 112964
Спасибо сказали: 8 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 8 раз



Хорошо. А как связать то, что ошибка выскочила именно тогда, когда решил перейти на 95? Как говорят у нас на тв: «Совпадение? Не думаю».
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 9 мая 2024 г. - 12:56
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru