Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
1. глохнет при резком развороте. 2. плохо заводится на горячюю
Горбунков с.с.
сообщение 3 дек 2016, 11:32
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5 Октября 2013
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 6 раз



Добрый день.
1. С недавних пор появилась проблема, которая как мне кажется является очень опасной.
Если ехать скажем на второй передаче, скажем 20-30 км/ч, и резко пойти на левый разворот, то машина в середине разворота глохнет. я ее тут же завожу и еду дальше.
Если разворачиваться с положения стоя, то все нормально.
Авто на бензине и на газу ведет себя одинаково.
Патрубок ведущий к рулевой рейке немного потеет, но это уже несколько лет.
Может быть жижи в гидраче мало и из-за этого такое?

2. Опять же с лета появилась трабла в плохом заводе на горячую что на бензе, что на газу.
На холодную заводится хорошо. Стоит заглушить прогретый двигатель, как с первого раза не всегда заведешь.
Машина заводится, но обороты тут же падают до нуля и либо восстанавливаются, либо машина глохнет.
Заводится далее уже с трудом, долго маслает и опять же работает первые секунды на очень низких оборотах.

Ошибок по двигателю, кроме относящихся к работе газового оборудования нет, в остальном работа двигателя без нареканий.
пробег 200 000 км, подскажите куда первым делом глянуть, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Горбунков с.с. - 3 дек 2016, 11:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 3 дек 2016, 12:21
Сообщение #2


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



По первому пункту: насколько я помню, именно левый поворот обычно и является фатальным для рено-коробок. У меня, например, в левом повороте выше риск услышать хруст синхрона при переключении с 1 на 2, с каким именно конструктивным дефектом оно связано - не знаю. Ещё машина нередко клевала носом (попытка заглохнуть) при трогании с вывернутыми колёсами, когда случилось так, что и граната наружная стояла чуть короче, чем надо, и подушка боковая была рваной.
Так что тут я бы начал с подвески силового агрегата и проверки люфтов приводов колёс (ситуация может усугбляться при износе триподов/высыпании иголок из них).

По второму пункту - смотреть бы на датчики во время того, как она работает на очень низких, а так очень сложно говорить... Есть чем посмотреть?


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 3 дек 2016, 12:24
Сообщение #3


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Как вариант, проверить крепление и проводку ДПКВ, идет по крышке ГРМа. При повороте влево, движок смещается вправо, как раз, что-то прижимается... Т.е. по-моему, неисправность не связана с подачей бензина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Горбунков с.с.
сообщение 3 дек 2016, 12:47
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5 Октября 2013
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(VictorXR @ 3 дек 2016, 12:21) *
По первому пункту: насколько я помню, именно левый поворот обычно и является фатальным для рено-коробок. У меня, например, в левом повороте выше риск услышать хруст синхрона при переключении с 1 на 2, с каким именно конструктивным дефектом оно связано - не знаю. Ещё машина нередко клевала носом (попытка заглохнуть) при трогании с вывернутыми колёсами, когда случилось так, что и граната наружная стояла чуть короче, чем надо, и подушка боковая была рваной.
Так что тут я бы начал с подвески силового агрегата и проверки люфтов приводов колёс (ситуация может усугбляться при износе триподов/высыпании иголок из них).

По второму пункту - смотреть бы на датчики во время того, как она работает на очень низких, а так очень сложно говорить... Есть чем посмотреть?


попробую тронутся с вывернутыми колесами. доложусь
по второму пункту - есть чем смотреть, какие датчики глянуть?

Цитата(odessit @ 3 дек 2016, 12:24) *
Как вариант, проверить крепление и проводку ДПКВ, идет по крышке ГРМа. При повороте влево, движок смещается вправо, как раз, что-то прижимается... Т.е. по-моему, неисправность не связана с подачей бензина.


ну с подачей бенза явно не связана, т.к. основное время езжу на газу wink.gif
по поводу ДКПВ, той зимой с ним мудохался, там проблем нет, да и ошибки бы тогда по нему были.

Сообщение отредактировал Горбунков с.с. - 3 дек 2016, 12:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 3 дек 2016, 15:04
Сообщение #5


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Горбунков с.с. @ 3 дек 2016, 12:47) *
по поводу ДКПВ, той зимой с ним мудохался, там проблем нет, да и ошибки бы тогда по нему были.

Мы тут с odessit'ом полемизировали недавно - в итоге я проверил: при отключении датчика дижок сразу глохнет, а ошибок не вываливается. Так что всякое возможно.
А смотрел бы я на топливную коррекцию в любом случае (итоговая больше 7% - уже повод поискать проблемы в дозировании), а дальше - в зависимости от того, чем смотрим. Если обычный OBD - можно посмотреть расход воздуха (2,3-2,5 г/с на номинальных холостых), работает ли вообще лямбда-регулирование (не обязательно ровный пилообразный сигнал с частотой герца полтора и амплитудой примерно до 0,3В с осью на графике на уровне 0,5В), ну и для контроля Тож - на случай, если датчик компостирует мозги. Если эвоскан - нужно уточнить, как перевести герцы в г/с касаемо расхода воздуха - тут не подскажу. А ещё можно посмотреть, как ведёт себя РХХ на нормальных прогретых холостых и когда мотор работает на пониженных. Ещё вроде кто-то упоминал про проблемы с ДПРВ на горячем моторе, но вроде выражалось и в работе, а не только на запуске. С ДПКВ сложнее всего - визуальный осмотр проводки, а остальные методы типа замены проводки/датчика - разве что когда всё остальное уже перепробовано, ИМХО конечно.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Горбунков с.с.
сообщение 3 дек 2016, 20:30
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5 Октября 2013
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(VictorXR @ 3 дек 2016, 15:04) *
Мы тут с odessit'ом полемизировали недавно - в итоге я проверил: при отключении датчика дижок сразу глохнет, а ошибок не вываливается. Так что всякое возможно.
А смотрел бы я на топливную коррекцию в любом случае (итоговая больше 7% - уже повод поискать проблемы в дозировании), а дальше - в зависимости от того, чем смотрим. Если обычный OBD - можно посмотреть расход воздуха (2,3-2,5 г/с на номинальных холостых), работает ли вообще лямбда-регулирование (не обязательно ровный пилообразный сигнал с частотой герца полтора и амплитудой примерно до 0,3В с осью на графике на уровне 0,5В), ну и для контроля Тож - на случай, если датчик компостирует мозги. Если эвоскан - нужно уточнить, как перевести герцы в г/с касаемо расхода воздуха - тут не подскажу. А ещё можно посмотреть, как ведёт себя РХХ на нормальных прогретых холостых и когда мотор работает на пониженных. Ещё вроде кто-то упоминал про проблемы с ДПРВ на горячем моторе, но вроде выражалось и в работе, а не только на запуске. С ДПКВ сложнее всего - визуальный осмотр проводки, а остальные методы типа замены проводки/датчика - разве что когда всё остальное уже перепробовано, ИМХО конечно.

сдается мне, что ошибки возникают после 2-3-х заводов двигателя, потому как когда у меня были проблемы с ДКПВ, ошибка по датчику была считана, ДКПВ заменен. ТОчно так же, когда я езжу только на бензине чек не горит, а когда переключаюсь на газ чек загорается на 2-3-м заводе двигателя.

Хорошо, как будет возможность выложу замеры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 24 мая 2024 г. - 17:08
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru