Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Датчик температуры., Поздно включается вентилятор
kide
сообщение 18 мая 2014, 22:41
Сообщение #101


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 24 мая 2013
Пользователь №: 102
Спасибо сказали: 30 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 30 раз



Цитата(Truman @ 18 Мая 2014, 22:20) *
kide, да, для начала одноконтактный датчик замените, советую ставить тот что я брал, у меня работало всё четко Cherry (SMD091056)
сам патрубок уверены что хороший?

спасибо за совет, потрубок тоже заменю 13лет шлангу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yegik
сообщение 18 мая 2014, 22:56
Сообщение #102


Старший помошник младшего дворника
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1013
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Наша Раша
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 319 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 DOHC
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 319 раз



Слушайте люди, отключите уже на...ер этот одноконтактый датчик температуры и не парьте себе мозг. От него ничего не зависит, кроме показаний на приборке, и те от фонаря. Жить сразу станет проще smile.gif
Я у себя именно так и сделал. А температуру контролирую по б/к Мультитроникс, который берёт показания напрямую с мозгов машины, а те в свою очередь, берут показания с двухконтактного датчика температуры.

PS: Нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому не придумывайте себе проблем на ровном месте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Truman
сообщение 18 мая 2014, 23:25
Сообщение #103


пользователь
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Украина
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 290 раз


Город:
not far from Odessa)

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 290 раз



Yegik, зачем отключать? в машине все должно работать tongue.gif


--------------------
Моя машина на DRIVE2.RU
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yegik
сообщение 18 мая 2014, 23:47
Сообщение #104


Старший помошник младшего дворника
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1013
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Наша Раша
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 319 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 DOHC
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 319 раз



Согласен, хорошо когда всё работает. Но когда из мухи делают слона, т.е. про датчик , от которого реально ничего не зависит расписывают на 6 страниц, да с такими серьёзными переживаниями - это реально начинает напрягать) Такое ощущение, как будто у людей других проблем нету, как вписать стрелку температуры на приборке в желаемый ими же диапазон.
И машина сразу попрёт, как самолёт) Надо только чтобы эта стрелка встала на желаемое место) Да, и бензин начнёт не жрать, а наоборот вырабатывать из воздуха. А почему бы и нет ?! В воздухе нынче так много всяко-разных веществ из таблицы Менделеева, что это совсем не проблема) Главное, чтоб стрелка датчика температуры на своё место встала, и сразу всё получится.
Гиперболоид инженера Гарина отдыхает laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vigilant
сообщение 20 мая 2014, 5:02
Сообщение #105


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 20 Января 2014
Из: Владимир
Пользователь №: 5110
Спасибо сказали: 30 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 30 раз



получится гиперболоид инженера ,,Гарика,,)))) laugh.gif Я забил ка всю эту байду стрелка по середине всегда,отклонения на 1-2 деления в сторону красной и включаются винтокрылы. по эвоскану 99-100 градусов. Ёжик что у вас за мультитроникс стоит марка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrew-o
сообщение 21 мая 2014, 10:51
Сообщение #106


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 7 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 7 раз



Только что замерял термопарой тестера на радиаторе и на головке блока за термостатом температуру включения вентиляторов.. Ровно 92 градуса.. Может быть температура ОЖ на пару градусов выше.. Ну и чтоб успокоиться по поводу отклонения стрелки, всунул в разрыв между одноконтактным датчиком и его фишкой резистор на 5 Ом. Теперь стрелка всегда стоит посередине. Я спокоен smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valunya
сообщение 21 июня 2014, 9:50
Сообщение #107


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5 Июня 2013
Пользователь №: 1131
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kide @ 18 Мая 2014, 21:58) *
Всем привет у меня вот такой вопрос - раньше стрелка датчика температуры на прогретом двигателе стояла по середине. Сейчас приближается к красной зоне.Проверил сканером ELM327 вентиляторы включаются 98гр. выключаются 92гр. вроде нормально. включаеш кондей всё как раньше стрелка по середине вентиляторы конечно молотят без остановки. Патрубки верхний и нижний горячие .Верхний патрубок раздувает давлением ,крышку радиатора менял зимой ,не ужели опять клинит крышка...до этого снимал стартер отстёгивал разъёмы отодвигал косу может что там зацепил...Кто что посоветует ...одно контактный датчик под замену? крышку тоже?....

Симптомы пробитой прокладки головы, как вариант. Выхлопные газы попадают в ОЖ, создаётся воздушная пробка, начинает раздувать верхний патрубок, при пробке термостат не открывается - вот и повышается температура.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kide
сообщение 21 июня 2014, 19:20
Сообщение #108


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 24 мая 2013
Пользователь №: 102
Спасибо сказали: 30 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 30 раз



Цитата(valunya @ 21 Июн. 2014, 9:50) *
Симптомы пробитой прокладки головы, как вариант. Выхлопные газы попадают в ОЖ, создаётся воздушная пробка, начинает раздувать верхний патрубок, при пробке термостат не открывается - вот и повышается температура.

поменял датчик одно контактный (теперь показания в норме) и верхний патрубок радиатора (подходит от ВАЗ 2108 карбюратор) всё стало ОК. страшный диагноз (пробитой прокладки) не подтвердился .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 24 июня 2014, 21:40
Сообщение #109


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Всем привет!
А у меня такая басня:
-Еду по трассе 90-110км\ч,на улице очень жарко,стрелка температуры стоит где-то между красной зоной и серединой....Слышал,что нужно время от времени включать печку,открывать заслонки и крутилку переводить в самый край,чтобы охладить двигатель.....печку включаю,открываю заслонки и стрелочка опускается на середину,помогает.НО если я выключаю печку и закрываю заслонку,то всё повторяется...+ ко всему воздух,который идёт от заслонок очень горячий!Нормально ли это?Причём в такую же жару и в длительной пробке стрелка редко поднимается выше середины....Может есть смысы заменить тосол в радиаторе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 25 июня 2014, 9:34
Сообщение #110


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 799 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(biglebowski90 @ 24 Июн. 2014, 22:40) *
Всем привет!
А у меня такая басня:
-Еду по трассе 90-110км\ч,на улице очень жарко,стрелка температуры стоит где-то между красной зоной и серединой....Слышал,что нужно время от времени включать печку,открывать заслонки и крутилку переводить в самый край,чтобы охладить двигатель.....печку включаю,открываю заслонки и стрелочка опускается на середину,помогает.НО если я выключаю печку и закрываю заслонку,то всё повторяется...+ ко всему воздух,который идёт от заслонок очень горячий!Нормально ли это?Причём в такую же жару и в длительной пробке стрелка редко поднимается выше середины....Может есть смысы заменить тосол в радиаторе?

В какой край крутилку переводите? Нужно для остужения в правое горячее положение. И при этом естественно будет воздух горячий.
Если не парит двигатель, визуально и на слух всё нормально, оба патрубка горячие, в расширительном бачке норма - не парьте себе и другим мозг. Поменяйте одноконтактный датчик. Про это уже написано-переписано столько, что по моему ни по одной проблеме столько не пишут.
Если не нормально и что-то не так как я написал - тогда спрашивайте. Будем думать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 25 июня 2014, 11:39
Сообщение #111


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(valeo @ 25 Июн. 2014, 9:34) *
В какой край крутилку переводите? Нужно для остужения в правое горячее положение. И при этом естественно будет воздух горячий.
Если не парит двигатель, визуально и на слух всё нормально, оба патрубка горячие, в расширительном бачке норма - не парьте себе и другим мозг. Поменяйте одноконтактный датчик. Про это уже написано-переписано столько, что по моему ни по одной проблеме столько не пишут.
Если не нормально и что-то не так как я написал - тогда спрашивайте. Будем думать.

Да ,крутилку в праый край.У меня просто ощущение складывается,что датчик как раз то правильно показывает....поэтому ищу решение "охладить" двигатель,может какой нибудь "особенный" тосол залить,или всё же датчик заменить...просто я думал,что на скорости двигатель наоборот должен лучше охлаждаться за счёт воздушного потока...
и кстати воздух из заслонок идёт очень горячий!мне допустим ещё терпимо долго держать руку,а вот жена офигела....я просто боюсь,что не расплавятся ли воздуховоды?ну а так двигатель вроде нормально работал в тот момент...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 25 июня 2014, 11:42
Сообщение #112


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 799 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 799 раз



В расширительном бачке уровень нормальный? Патрубки оба горячие на прогретом авто?
ПЫСЫ. И кстати, вентиляторы то работают?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 25 июня 2014, 12:59
Сообщение #113


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(valeo @ 25 Июн. 2014, 11:42) *
В расширительном бачке уровень нормальный? Патрубки оба горячие на прогретом авто?
ПЫСЫ. И кстати, вентиляторы то работают?

Ну когда паркуюсь и стрелка начинает выходить за середину,то вроде бы как включаются,слышно.Патрубок от радивтора и к термостату очень горячие.Но почему то при паркове и включении вентиляторов температура падает,а вот в движении нет((пока не открываю заслонки и включаю печку....
Уровень тосола заканчивается где то на самом расширении бачка.Я как покупал машину(1.5года),ещё не менял тосол.После покупки машины чистил ДЗ и в процессе чистки наклонился шланчик охлаждайки,который подходит к ДЗ и жидкость просто вытекала вниз,а я уже заметил,когда обратно ставил ДЗ,жидкость была зелёная,на "вкус" сладкая,следовательно тосол,поэтому сосед нашёл у себя канистрочку тосола и мы долили где то с литр или чуть более....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 25 июня 2014, 13:10
Сообщение #114


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 799 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(biglebowski90 @ 25 Июн. 2014, 13:59) *
Уровень тосола заканчивается где то на самом расширении бачка.

Какого бачка? Расширительного или верхнего бачка радиатора? Пишите нормально, а то ничего не понятно.

Цитата(biglebowski90 @ 25 Июн. 2014, 13:59) *
Но почему то при паркове и включении вентиляторов температура падает,а вот в движении нет((пока не открываю заслонки и включаю печку...

Только при парковке? И при включении горячего режима печки? Может есть смысл стравить воздух?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 25 июня 2014, 13:26
Сообщение #115


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(valeo @ 25 Июн. 2014, 13:10) *
Какого бачка? Расширительного или верхнего бачка радиатора? Пишите нормально, а то ничего не понятно.


Только при парковке? И при включении горячего режима печки? Может есть смысл стравить воздух?


-Бачка,который справа белый,уровень где то здесь http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/25/e6...3f6850-full.jpg
Я обьясню,когда у меня выходит стрелка за пределы середины:
-при ДОЛГОЙ парковке,когда я слышу,как включается вентилятор,в этот момент стрелка находится в положении где-то 60-65%(100% красная зона)
-при поездке за городом(100км),на скорости 100-120км\ч,я обратил внимание,что стрелка задралась до уровня 70%,и всё время колебалась на уровне 65-85%,пока я не включал печку В КРАЙНЕМ ПРАВОМ ПОЛОЖЕНИИ!и не открывал заслонки в салон,только тогда стрелка опускалась до середины....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 25 июня 2014, 13:30
Сообщение #116


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 799 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 799 раз



На термостате есть болт сгона воздуха? Попробуйте им согнать или через горловину радиатора. Только не на полностью прогретом двигателе, а по мере прогревания... А то обожжётесь до мяса.
Если воздуха нет, поменяйте одноконтактный. Думаю проблема в нём. Ничего у вас не греется. Просто показания врут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biglebowski90
сообщение 25 июня 2014, 13:42
Сообщение #117


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1 Июня 2013
Пользователь №: 941
Спасибо сказали: 11 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 11 раз



Цитата(valeo @ 25 Июн. 2014, 13:30) *
На термостате есть болт сгона воздуха? Попробуйте им согнать или через горловину радиатора. Только не на полностью прогретом двигателе, а по мере прогревания... А то обожжётесь до мяса.
Если воздуха нет, поменяйте одноконтактный. Думаю проблема в нём. Ничего у вас не греется. Просто показания врут.

на счёт болта не знаю...а если крышку на радиаторе сниму жидкость не польётся при прогреве?
ещё расскажу про глюки с показаниями:
-есть такой трабл-если я еду примерно 20км\ч,и нажимаю педаль газа в самый пол до кикдауна(у меня акпп),то обороты возрастают и само собой скорость и при такой резкой нагрузке у меня падает ВНИЗ стрелка ож....как отпускаю педаль газа,стрелка становится в норму...
-и также стрелка время от времени дёргается в левую сторону,причём сама по себе и самопроизвольно,могу даже просто ехать по трассе держа на одном уровне обороты и скорость,а стрелка дёргается вниз,в норму,вниз,в норму.Я показал бы как это происходит,но не могу на ютубе найти похожее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 25 июня 2014, 14:09
Сообщение #118


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 799 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 799 раз



Может провод где-то подкорачивает... ХЗ. Надо всё смотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mariachi19
сообщение 7 июля 2014, 20:29
Сообщение #119


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24 мая 2014
Пользователь №: 6545
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Saransk

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(valeo @ 25 Июн. 2014, 13:30) *
На термостате есть болт сгона воздуха? Попробуйте им согнать или через горловину радиатора. Только не на полностью прогретом двигателе, а по мере прогревания... А то обожжётесь до мяса.
Если воздуха нет, поменяйте одноконтактный. Думаю проблема в нём. Ничего у вас не греется. Просто показания врут.


Доброе время суток. Такая же проблема. стрелка стала уходить вправо. Одноконтактный поменял но положение не сильно улучшилось. Хотел стравить воздух но как оказалось на корпусе термостата есть только площадочка под этот болт а самого болта нет. Можно и нужно ли просверлить под него отверстие и нарезать резьбу ? каким образом можно стравить воздух через горловину радиатора ? и еще вопрос, из расширительного бочка в другую сторону идет шланг, он кудато должен быть вдетым ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 7 июля 2014, 22:10
Сообщение #120


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4846
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1540 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1540 раз



Цитата(Mariachi19 @ 7 Июл. 2014, 21:29) *
Хотел стравить воздух но как оказалось на корпусе термостата есть только площадочка под этот болт а самого болта нет. Можно и нужно ли просверлить под него отверстие и нарезать резьбу ? каким образом можно стравить воздух через горловину радиатора ? и еще вопрос, из расширительного бочка в другую сторону идет шланг, он кудато должен быть вдетым ?

Можно, я тож прикупил болтик и прокладку, буду менять ОЖ, сниму термостат, заткну тряпочкой канал (чтобы стружка не попала в систему), просверлю Ø6.75 и нарежу резьбу М8. Трубка из крышки бачка идёт просто вниз "на улицу".


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 8 Июня 2024 г. - 9:40
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru