Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Температура двигателя
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Deemann
Прочитал на форуме статьи про антифризы, однако не нашёл ответа (может не все прочитал, такое не исключаю) на такой вопрос. Много написано мнений про срок службы антифриза, однако у меня мнение, если негде ничего не подтекает, основным показателем его сохранения характеристик является температура двигателя до которой его должен охлаждать. У меня мультитроник при прогретом двигателе выдаёт его температуру в среднем 87-88 градусов, при максимальной нагрузке и до 95 доходит. Народ, кто знает какая температура двигателя двигателя 1,8 ГДИ должна быть при максимальных и минимальных нагрузках. blink.gif
просто Евгений
Цитата(Deemann @ 4 апр 2017, 17:15) *
Прочитал на форуме статьи про антифризы, однако не нашёл ответа (может не все прочитал, такое не исключаю) на такой вопрос. Много написано мнений про срок службы антифриза, однако у меня мнение, если негде ничего не подтекает, основным показателем его сохранения характеристик является температура двигателя до которой его должен охлаждать. У меня мультитроник при прогретом двигателе выдаёт его температуру в среднем 87-88 градусов, при максимальной нагрузке и до 95 доходит. Народ, кто знает какая температура двигателя двигателя 1,8 ГДИ должна быть при максимальных и минимальных нагрузках. blink.gif

Ваше мнение относительно срока службы антифриза ошибочно . Срок службы установлен производителем . Рабочая температура 1.8 GDI - 90 градусов и остальные плюсы и минусы зависят от качества того-же антифриза и главное от состояния системы охлаждения ( перечислять не буду , и так знаете )
VictorXR
Цитата(Deemann @ 4 апр 2017, 17:15) *
Народ, кто знает какая температура двигателя двигателя 1,8 ГДИ должна быть при максимальных и минимальных нагрузках. blink.gif

Температура должна быть в диапазоне от температуры открытия термостата и до температуры включения вентиляторов (плюс градус-два). А дальше слишком много влияющих факторов.
Deemann
Народ, Спасибо, за коменты. Это у меня был косяк. В расширительном бачке было почти пусто. Я дозалил туда антифриза до меток и температура движка колеблется не более 88 градусов. KidRock_06.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.