Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломан замок зажигания
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Pluxury
Заклинил замок зажигания на mitsubishi carisma 1997 г. Купил бу,поставил,машина не заводится,выдает ошибку.Что делать? Помогите пожалуйста
Mammoth
Ключ в каризме чипованный.

Очевидно, вы купили на разборке замок с комплектом ключей – так вот, там другие чипы, неизвестные ЭБУ вашей машины. Потому и не заводится.

Необходимо:
. . . – либо вставить свой старый чип в ключ с новым жалом;
. . . – либо запрограммировать в ЭБУ чип из нового ключа;
. . . – либо есть еще вариант перебрать и переточить личинку замка так, чтобы он открывался старым ключом.

Учтите еще такую фишку: чипы были двух разных вариантов; так что если вы купили «слишком новый» замок, то чип из его родного ключа на вашу машину просто не подойдёт.

Вот здесь вот еще инфа. Не поленитесь прочитать всю тему, она небольшая.
AlexVAN
Pluxury , попробуйте старый ключ сначала поднести к замку зажигания новому. Вдруг иммобилайзер его прочитает. А потом уже, не убирая старый ключ, попробовать завести новым машину.
Mammoth
Я думаю, он не сможет прочитать два разных чипа одновременно...
Тутошный
Вот какая мысль, пришла в голову.. Редко, но приходит. А если замотать фольгой новый ключ, точнее, ту часть, где чип, вставить в личину. И поднести старый ключ.. А вдруг..
sanko
Цитата(Mammoth @ 27 марта 2017, 18:09) *
Я думаю, он не сможет прочитать два разных чипа одновременно...

Все верно! Я у себя пробывал-новый ключ+к нему подношу свои ключ,не заводится.
Pluxury
присоединил чип к новому замку,два раза завелась а на третий раз не видит иммобелайзер,как его обойти?подскажите пожалуйста
Mammoth
Смотри выше. Получается, к замку подносятся одновременно два разных чипа. Иммо не может прочитать этот винегрет.
Pluxury
да,поднасил 2 разных чипа.2 раза завелась на третий не хочет
Pluxury
сломался замок зажигания на mitsubishi carisma 1997 г купил бу, установил, подносил старый ключ к иммобилайзеру, иммобилайзер видит,но не заводится,то не видет иммобилайзер,но все равно не заводится.Что делать? P.S Аккумулятор отсоединял
VictorXR
Для начала - не плодить темы, Вас от этого слышнее не будет.
А теперь читаем внимательно: нужно, чтобы с замком рядом находился только ОДИН, СТАРЫЙ чип. Пробуем, отписываемся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.