Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыгают обороты, двигатель F8QT
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
kirill
Вообщем дело в следующем...Когда в баке остается четверть солярки, то при заводе обороты двигателя начинают расти до 2000, потом медленно опускаются до нормальных...это длится секунд 10-15...в движении такого нету, только вот сразу после того как завел...
Viktoro
Цитата(kirill @ 26.6.2013, 19:51) *
Вообщем дело в следующем...Когда в баке остается четверть солярки, то при заводе обороты двигателя начинают расти до 2000, потом медленно опускаются до нормальных...это длится секунд 10-15...в движении такого нету, только вот сразу после того как завел...

ТНВД какой Lukas? у меня есть по лукасу немного инфы если нужно скину
kirill
Лукас...дело в нем?Может это воздух откуда-нибудь подсасывает?Почту в личку скину
Viktoro
Цитата(kirill @ 26.6.2013, 20:17) *
Лукас...дело в нем?Может это воздух откуда-нибудь подсасывает?Почту в личку скину

Почитай на форуме в теме дизель писали про замер сопротивления датчиков, вот их прозвони
kadiva
тоже думаю, что надо проверить датчики, вот здесь я писал про нужные параметры. И как вариант поставить прозрачную трубку на топливную магистраль и посмотреть какое топливо в ТНВД поступает.
Motorman
Цитата(kirill @ 26.6.2013, 19:51) *
Вообщем дело в следующем...Когда в баке остается четверть солярки, то при заводе обороты двигателя начинают расти до 2000, потом медленно опускаются до нормальных...это длится секунд 10-15...в движении такого нету, только вот сразу после того как завел...

При заводке вакуумный насос увеличивает обороты (обычно до 900-1000), это нормальное явление. Когда жара у меня не увеличивает, когда прохладно увеличивает. Для прогрева.
Прыжок до 2000 думаю ты педаль газа нажимаешь когда стартер крутишь, насос набрасывает топливо.
Не пробовал регулировать натяжение тросика от вакуумника (ниже-левее от топливной рейки) ?
kirill
Цитата(Motorman @ 19.7.2013, 13:56) *
При заводке вакуумный насос увеличивает обороты (обычно до 900-1000), это нормальное явление. Когда жара у меня не увеличивает, когда прохладно увеличивает. Для прогрева.
Прыжок до 2000 думаю ты педаль газа нажимаешь когда стартер крутишь, насос набрасывает топливо.
Не пробовал регулировать натяжение тросика от вакуумника (ниже-левее от топливной рейки) ?

Педаль газа я вообще не трогаю... у меня кстати при заводе в холодное время года обороты не повышаются, тросик вроде натянут...
kadiva
Цитата(kirill @ 20.7.2013, 14:57) *
Педаль газа я вообще не трогаю... у меня кстати при заводе в холодное время года обороты не повышаются, тросик вроде натянут...

Если тросик натянут и он подтягивает рычаг к которому идет, а обороты не повышаются, то сначала надо отрегулировать холостые обороты и обороты устойчивой работы, если не помогло, то ехать к спецам и на стенде регулировать обороты ускоренного холостого хода, ну и в целом диагностировать ТНВД. Проверить натягивается ли тросик можно включив кондиционер, он тогда работает точно так же как при прогреве, только при включении компрессора кондиционера обороты должны не повыситься, а остаться такими же как и были.

А и проверь ещё нормально ли топливо в баке засасывается может фильтр забился или тонкой очистки фильтр забит, я вдруг вспомнил что моя машина у меня похожие вещи делала когда топливо подмерзало зимой. Вроде не очень логично, но при недостатке топлива обороты повышались, так вероятно "мозги" пытались удержать двигатель заведенным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.